botlib, ура! Докупайтесь!
Александр Ядрихинский, Спекулятивно с учетом следующей недели со снижением ставки и уже назревшим раундом переговоров полГЭПа вполне по силам.
| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 6 729,5 млрд |
| Опер.доход | 4 510,3 млрд |
| Прибыль | 1 661,3 млрд |
| Дивиденд ао | 34,84 |
| Дивиденд ап | 34,84 |
| P/E | 4,1 |
| P/B | 0,9 |
| ЧПМ | 6,1% |
| Див.доход ао | 11,7% |
| Див.доход ап | 11,7% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Ⓜ️ По данным Росстата, за период с 8 по 14 июля ИПЦ вырос на 0,02% (прошлые недели — 0,079%, 0,07%), с начала месяца 0,81%, с начала года — 4,60% (годовая — 9,34%). В июле 2024 г. инфляция составила 1,14%, при сегодняшней динамике мы навряд ли повторим данные цифры (остаточное повышение тарифов ЖКУ не сильно повлияло на инфляцию), а это большой позитив для ЦБ (стоит дождаться ещё месячного пересчёта, потому что недельная корзина включает мало услуг, а они растут в цене опережающими темпами). Также опрос инФОМ в июле показал, что ожидаемая инфляция осталась без изменений 13% (повлияли тарифы), а наблюдаемая снизилась с 15,7% до 15% (самое низкое значение начиная с сентября 2024 г.). Глава ЦБ отметила, что замедление инфляции в России проходит быстрее, чем ожидал ЦБ, но текущий уровень инфляции остаётся выше цели (это про годовую). Отмечаем факторы, влияющие на инфляцию:
🗣 Из потребительских цен на нефтепродукты следует, что розничные цены на бензин подорожали за неделю на 0,40% (прошлая неделя — 0,27%), динамика значительно ускорилась (вес бензина в ИПЦ весомый ~4,4%).
Синайский полуостров, Полярный?)))
Объемы за первые 5 минут уже равны среднедневным торгам.
По индексу, кстати, все дивГЭПы в моменте минус ...


MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена вернулась на тест своего пробитого сильного сопротивления в виде восходящей трендовой и окончила торги отбоем от этого уровня. Пока цена выше трендовой, движение вверх может продолжиться, подтверждением роста станет пробой ема55 и тонкой нисходящей трендовой. Возврат под восходящую жирную трендовую вернет цену к снижению
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 271875 и восходящей трендовой 279875
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонтали 278450 и нисходящей трендовой 284400

На часовом графике цена после небольшого роста утром перешла к снижению, вернувшись под свою локальную поддержку 281975 и протестировав ее снизу, что предполагает дальнейшее снижение. Пока цена не вернулась выше указанного уровня, движение вниз может продолжиться до сильной поддержки 277600, отбой от которой лонгуем, а пробой с ретестом пробуем продавать
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 277600
Но должен упасть индекс ММВБ до 2720, т.е. шорт других акций: МТС
Куда логичнее с утра заслушав доклад клерков… Которые всю ночь анализировали инфу, подбивали бабки итд принять решение…