Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 867,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.79  -2.44%ап: 259.79  -2.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    Bay, Свободный рынок дают если, берем😁

    Инструктор, Похоже и завтра без ресторана придется)))
  2. Аватар Инструктор
    Инструктор, Хорошо просадили. научились шортиьТакими темпами Сбер себя с рынка скупит и сам себе рекордные выплачивать) так хотите. ведь пра...

    Bay, Свободный рынок дают если, берем😁
  3. Аватар ANDREYY799
    Инструктор, Хорошо просадили. научились шортиьТакими темпами Сбер себя с рынка скупит и сам себе рекордные выплачивать) так хотите. ведь пра...

    Bay, скорее всего выбивают плечевиков и особо ссыкливых паникеров
  4. Аватар Vic
    Как думаете, можно брать или чуть ниже пойдёт? Я б уже взял

    WotNik,
    По идее коррекция только началась и закончиться она должна обновлением лоёв, а это ниже 2520 примерно.
  5. Аватар WotNik
  6. Аватар WotNik
    Как думаете, можно брать или чуть ниже пойдёт? Я б уже взял
  7. Аватар 30-летний пенсионер
    Налоги для банков
    ​💡Т-банк посчитал сколько налогов могут заплатить банки за 23-24 год.
    Это новый налог, но он аналогичен прошлогоднему налогу. Windfall tax.
    Просто в прошлом году платили в основном нефтяники, а сейчас очередь дошла и до банков. $TCSG

    Суммарно банки могут заплатить около 200 млрд рублей. Больше всего заплатит Сбер — около 80 млрд. Будущие дивиденды могут сократиться, с 35 до 33 рублей. Неприятно, но не критично. $SBER

    Почему ВТБ должен заплатить 62 млрд — не совсем понятно.
    Если компания не имела прибыли в 21-22 годах, то как можно брать налог от минус 170 млрд. Тот есть нормальное состояние ВТБ — это быть в убытке?) Логичнее тогда считать от 450 млрд, то есть налог должен быть не более 45 млрд.
    Стоит ли теперь ждать «дивидендный сюрприз» от ВТБ? Скорее нет, чем да. $VTBR

    Ну и остальные заплатят «по мелочи», не более 10 млрд.
    Как итог, снизится чистая прибыль и база для дивидендов в банковском секторе. Пишут, что это разовый сбор. Поверим.

    Кто там следущий на очереди?

    #втб #сбер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар botlib
    Вот это ГЭПчик на вечерке, причем вроде безновостной. Что там происходит, завтра мобилизация что ли?
  9. Аватар Ded_Badun
    Сейчас подтвердят шорт и можно зайти, кто не успел))
  10. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, Не загоняй людей, все будет хорошо, берите дивидендное и не парьтесь сильно, при такой нефти и взятие Угледара сегодня, все с...

    Инструктор, там не понятки в ОПЕК+с лимитами, многие страны не соблюдают договорённость, в декабре могут сильно дверью хлопнуть, по нефти может повторится сценарий(с18$до-40 фьюч)
  11. Аватар Ded_Badun
  12. Аватар KatieArya
    То ли еще будет
  13. Аватар Дава
    Видимо нет желающих брать под 10% див. доху, которую только через 2 года отыграешь.
    Купишь ведь сейчас дивы получишь в 2025 а гэп вообще закрыть могут только в 2026…
    С другой стороны на вкладе получишь 2 раза по 20% к концу 2026г., походу до всех дошло…
  14. Аватар ANDREYY799
    Выключите уже эту шортилку, бред полный же )) безоткатно лить что бы завтра покупать))
  15. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, объем вложил по нормальной цене, я не играю инвестирую

    Инструктор, в этой стране инвестировать опасно, можно повторить как в ВТБ… до пенсии потом не выйти.
  16. Аватар Инструктор
    Инструктор, Поясните в чем позитив такой ?

    ANDREYY799, объем вложил по нормальной цене, я не играю инвестирую
  17. Аватар Коплю на мечту🎩
    Не боись, до 12 октября не долго осталось
  18. Аватар ANDREYY799
    Курок Плотный, е загоняй людей, все будет хорошо, берите дивидендное и не парьтесь сильно, при такой нефти и взятие Угледара сегодня, все ск...

    Инструктор, Поясните в чем позитив такой ?
  19. Аватар Инструктор
    ANDREYY799, это не я ванговал, это ИМ, это у него была четвёртая волна и после выборов будет пятая, которая продлится пол года, и будет мощн...

    Курок Плотный, Не загоняй людей, все будет хорошо, берите дивидендное и не парьтесь сильно, при такой нефти и взятие Угледара сегодня, все складывается отлично цели выполнили на сегодня.
  20. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, это не я ванговал, это ИМ, это у него была четвёртая волна и после выборов будет пятая, которая продлится пол года, и будет мощн...

    Курок Плотный, Теперь понятно))
  21. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, ты что Ванга знать что будет в будущем…

    ANDREYY799, это не я ванговал, это ИМ, это у него была четвёртая волна и после выборов будет пятая, которая продлится пол года, и будет мощный обвал рынков, посмотрим кто успеет выскочить а кто нет
  22. Аватар Дмитрий Ю.
    Хм. По фьючам движ «неслабый». Погляжу чем все это в итоге успокоится…

    ЗЫ. Я не понял. Уже дивы кто-то озвучил? Шепотом с уха на ухо???
  23. Аватар ANDREYY799
    ИМ писал в мае, кто не уйдёт в кэш, потеряет всё деньги, посмотрим через полгода, как тут будут поживать инвесторы

    Курок Плотный, ты что Ванга знать что будет в будущем…
  24. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799,, да люблю ♥️ по 15р лежит ещё.

    Инструктор, Какой вы старый инвестор)))
  25. Аватар Курок Плотный
    ИМ писал в мае, кто не уйдёт в кэш, потеряет всё деньги, посмотрим через полгода, как тут будут поживать инвесторы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: