Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 834,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.33  -1.13%ап: 257.97  -1.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vic
    Путиноиды то жжгут… На дурака не похож, значит подонок..
    www.rbc.ru/politics/11/09/2024/66e1b1199a79473c4fea011eПС фонда расти будет?

    baobab,
    Звонит Лавров Шойгу и говорит:
    — Слушай, Кожугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живёт.
    Шойгу отвечает:
    — Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев — по Берлину… Другие наши звонили, список большой… Слушай, Лавров, куда бить тогда, в случае чего?
    — Ммм, ну, ёбни по Воронежу, там наших точно нет.
  2. Аватар Vic
    Vic, на всю котлету ?)

    Arseny Bri,
    Бери выше на все плечи
  3. Аватар baobab
    Путиноиды то жжгут… На дурака не похож, значит подонок..
    www.rbc.ru/politics/11/09/2024/66e1b1199a79473c4fea011eПС фонда расти будет?
  4. Аватар fafner
    Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС — Банк России на заседании в пятницу сохранит ключевую ставку на уровне 18%, считает большинство аналитиков. При этом некоторые эксперты допускают повышение ставки до 19-20% на ближайшем заседании.
  5. Аватар Arseny Bri
    Шортите данные по инфляции плохие.

    Vic, на всю котлету ?)
  6. Аватар fafner
    fafner,
    Петербургские производители продуктов питания начали предупреждать торговые сети об осеннем повышении цен. Об этом со ссылкой на со...

    Vic, ну так они тогда еще не знали, что Путину о хорошем урожае сегодня доложили
  7. Аватар Vic
    Vic, Путину сегодня доложили что картохи собрали как никогда много и яйца научились производить, так что ждем дальнейшего замедления инфляци...

    fafner,
    Петербургские производители продуктов питания начали предупреждать торговые сети об осеннем повышении цен. Об этом со ссылкой на соответствующие письма 2 сентября сообщает «Деловой Петербург».

    Рост цен от 5 до 40%

    По данным издания, холдинг «Коломенский» уведомил ретейлеров о повышении цен на хлебобулочные и мелкоштучные изделия на 10–15%. Компания «Эйч энд Эн Трейд» (бывшее российское подразделение Danone) предупредила о среднем повышении с 1 сентября цен на продукцию на 5,3%. Пискаревский молочный завод собирается с 10 сентября поднять цены на молочную продукцию на 10%. «Виола» (бывшая Valio) и ООО «Экомилк» уже повысили в августе цены на 5–10%. Также на 10% повысил стоимость продукции «Каравай».
    Кроме того, о подорожании заявили производители кондитерской продукции. Так, по данным «Фонтанки», «Риттер Спорт Шоколад» предупредило контрагентов, что с 1 сентября часть ассортимента подорожает на 16–40%, в зависимости от товарной группы. «Марс» также скорректировал прайс-лист в сторону увеличения — компания планирует поднять цены на 7–19% с 9 сентября.
    Ранее также стало известно, что ООО «Пивоваренная компания «Балтика» и AB InBev Efes намерены поднять цены на свою продукцию с 1 сентября. Топ-менеджер одного из ретейлеров сообщал, что оптовая стоимость продукции «Балтики» вырастет примерно на 10%, исключениями станут популярные «Балтика 3» и «Балтика 7». В линейке AB InBev Efes сильнее всего подорожают Efes и Bud (17%), Hoegaarden (15%), Velkopopovicky Kozel (12%), цены на все остальные позиции увеличатся на 5–10%.
  8. Аватар fafner
    Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — Инфляция в России в августе 2024 года составила 0,2% после 1,14% в июле (в июле была индексация тарифов Ж...

    Vic, Путину сегодня доложили что картохи собрали как никогда много и яйца научились производить, так что ждем дальнейшего замедления инфляции… а да, и оказывается яблоки не так сильно померзли в мае, как все думали
  9. Аватар Николай Невозмутимый
    Продайте по 250. Ну продайте. Ну что вам, жалко что ли?
  10. Аватар Vic
    Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — Инфляция в России в августе 2024 года составила 0,2% после 1,14% в июле (в июле была индексация тарифов ЖКХ), 0,64% в июне, 0,74% в мае, 0,5% в апреле, 0,39% в марте, 0,68% в феврале и 0,86% в январе, сообщил Росстат.

    Замедление инфляции в августе было ожидаемым, оно объясняется сезонным удешевлением плодоовощной продукции.

    При этом инфляция в августе превысила ожиданиями аналитиков — консенсус-прогноз опрошенных «Интерфаксом» экономистов на месяц равнялся 0,14%.

    Инфляция в стране со 3 по 9 сентября составила 0,09% после дефляции 0,02% с 27 августа по 2 сентября (тогда недельное снижение цен было зафиксировано впервые с февраля 2023 года, но во многом объяснялось падением цен на авиабилеты на 8,8%), роста цен на 0,03% с 20 по 26 августа, на 0,04% с 13 по 19 августа, на 0,05% с 6 по 12 августа.

    С начала месяца рост цен к 9 сентября составил 0,08%, с начала года к 9 сентября рост цен составил 5,35%.
  11. Аватар KatieArya
    Шортите данные по инфляции плохие.

    Vic, главное чтобы брокер один из не слег совсем
  12. Аватар Vic
    Шортите данные по инфляции плохие.
  13. Аватар Vic
    ИМ, Тут только описана ситуация со ставкой. Сейчас на днях… СВО, Санкции и т.д. это другая история, все это уже почти 3 года, как отыграно н...

    SBakur,
    Только вот ситуация со ставкой похоже на ту, которая была при 16%. Тогда тоже «эксперты» говорили, что её скорее её оставят и что, то что банки подняли ставку до 18% это ничего не значит буд-то они идиоты и никак не общаются с цб, а в итоге подняли до 18%, сказали что ниже до конца года она не будет, а могут ещё повысить.
    Сейчас ситуация может повториться т.к. инфляционные ожидания растут, сама инфляция упала только из-за сезонности и кредитования не падает, что видно из отчёта Сбера за август.
  14. Аватар ИМ
    ИМ, Тут только описана ситуация со ставкой. Сейчас на днях… СВО, Санкции и т.д. это другая история, все это уже почти 3 года, как отыграно н...

    SBakur, у вас даже нет анализа экономических потерь от санкций, но вы, что — то там отыграли
  15. Аватар Ramak
    Ramak,
    Да причём уже жадность стала очень высока и +30% за пол года казалось плохим результатом. Да чего уж там, когда я начал инвестироват...

    Vic, Полный фарш, конечно. Но, ни одно из этих качеств нельзя, если уж не искоренить до конца, то хотя бы свести их влияние на торги к минимуму точно можно. Просто времени и слитых депозитов может уйти пара-тройка
  16. Аватар KatieArya
    Инфляционное давление повышает вероятность увеличения ключевой ставки на ближайшем заседании.
  17. Аватар Vic
    Vic, Лудомания + соперничество с другими участниками форума, которое помешает трезво мыслить = слив депозита. Вопрос только времени.

    Ramak,
    Да причём уже жадность стала очень высока и +30% за пол года казалось плохим результатом. Да чего уж там, когда я начал инвестировать в марте 2023, то до примерно октября 2023 я почти удвоился, после этого из-за слишком высокой планки и начинаются проблемы.
  18. Аватар Ramak
    W1,
    Это просто уже привычка, но щас я пока держусь и не рискую деньгами. Да и в целом я смотрю, что происходит с акциями при определенных с...

    Vic, Лудомания + соперничество с другими участниками форума, которое помешает трезво мыслить = слив депозита. Вопрос только времени.
  19. Аватар SBakur
    SBakur, если в пятницу не повысит ставку, что маловероятно… то повысят в октябре...
    до 20% к бабке не ходи. инфляция не ушла никуда.
    а тяну...

    Ремора, Посмотрим, я думаю 60/40 что оставят ставку… Эффект от слухов поднятия ставки уже есть, многие вывели деньги с рынка… Так зачем ее поднимать? Напугали ну и ладно)) А до октября еще дожить нужно, к тому времени может многое поменяться))
  20. Аватар Коммерсантъ
    Сбербанк собирается на собственной инфраструктуре реализовать межбанковский биоэквайринг
    Сбербанк планирует к концу года открыть доступ к своей сети оплаты по биометрии для клиентов других банков. Таким образом в этом сегменте платежного рынка обостряется конкуренция. В настоящее время ЦБ проводит пилотный проект, в котором уже заложена возможность оплаты со счетов различных банков.

    Эксперты видят основные проблемы развития технологии в психологии граждан, опасающихся за свои персональные данные, нынешнем регулировании, которое усложняет клиентский путь, а также в опасениях банков участвовать в системе одного крупного игрока.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ремора
    «Поток негатива иссяк». Когда индекс Мосбиржи достигнет 3000 пунктов

    Аналитики и инвесторы предполагают, что 13 сентября ЦБ оставит ставку ...

    SBakur, если в пятницу не повысит ставку, что маловероятно… то повысят в октябре...
    до 20% к бабке не ходи. инфляция не ушла никуда.
    а тянуть кота за яйца будет еще болезненнее для рынка.
    тем более что с 2025г. еще налоги повысят, добавив негатива. текущие ценники далеко не дно.
  22. Аватар SBakur
    SBakur, расписочники продолжают сливать, хоть и не такими объемами как ранее, они и не дают рынку уверенно расправить крылья

    Коплю на мечту🎩, Вот кокрас и заговорили, что бы ставку оставить на том же уровне. Это поможет расправить крылья рынку… Перед ставкой рынок не падает, это предвещает рост скорый. Но не всегда конечно так бывает)) Будем посмотреть…
  23. Аватар Vic
    Vic, законный вопрос тогда. Вы говорите разумные вещи. Но что тогда вы тут делаете? Вы продолжаете спекулировать на рынке несмотря на эту си...

    W1,
    Это просто уже привычка, но щас я пока держусь и не рискую деньгами. Да и в целом я смотрю, что происходит с акциями при определенных событиях. Конечно я уже ни раз прикидывал, сколько мог заработать если бы спекулировал, но я решил, что рынок слишком опасен и склонен к сильным рывкам в разные стороны, что может привести к большим потерям.
    Ещё я стал замечать в себе лудоманию и в целях борьбы с ней перевести деньги на депозит под 18%, кажется неплохой идеей. Я был близок конечно к тому, что снять деньги и купить акции, когда мы почти коснулись 2500, но на отскок я не хотел играть, а долгосрочно инвестировать не хочу т.к. не уверен, что это было дно.
  24. Аватар Коплю на мечту🎩
    «Поток негатива иссяк». Когда индекс Мосбиржи достигнет 3000 пунктов

    Аналитики и инвесторы предполагают, что 13 сентября ЦБ оставит ставку ...

    SBakur, расписочники продолжают сливать, хоть и не такими объемами как ранее, они и не дают рынку уверенно расправить крылья
  25. Аватар SBakur
    SBakur, СВО закончилось, санкции сняли, ставку снижают ,$ дешевеет?

    ИМ, Тут только описана ситуация со ставкой. Сейчас на днях… СВО, Санкции и т.д. это другая история, все это уже почти 3 года, как отыграно на рынке…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: