Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 748,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,1%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 254.48  +0.66%ап: 254.67  +0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ded_Badun
    Понедельник могут 270 стрельнуть. Там уже каждый подстраивается под свою стратегию.
  2. Аватар Ded_Badun
    Сбер вроде на дне, но его роняют. Могу предложить, что выходят в кэш. Ждут событие, прокол, для закупки.
  3. Аватар Ded_Badun
    Потолок 280 и поддержка 230
  4. Аватар Ded_Badun
    Там у нас ещё погружение
    Газпром как минимум на 120, по аналитике сбра 90. Сопоставьте все прогнозы в куче и делайте выводы.
  5. Аватар Ded_Badun
    Сбер пока по барометрам, падает до 200…
  6. Аватар Ded_Badun
    Обвал акций Сбербанка завершился? Рынок пытается отскочить! В среду индекс ММВБ прилично отскочил аж на 3,2%, до 2605 пунктов, и вчера с утра...

    chastnyjinvestor, нет. У нас по всей бирже погружение. Даже закрытие фьючей, это не повод для роста. Моё мнение. Смотрим за мосбиржей, ей ещё падать до 2300…
  7. Аватар Ded_Badun
    botlib, Держу пока на лонг на другом счёте. Откатили чё то сильно, не ждал такого. Посмотрел, что нефтя сильно просела как раз в это время, ...

    Ramak, ожидается закрытие фьючерсов в конце месяцев)
  8. Аватар Ded_Badun
    Alexx21, в фьюче депо «режется» каждый клиринг(ну или приростает).

    Tverskoy_homyak, фиксируют результаты, как бы если ты сам фиксанул. От этого думай.
  9. Аватар Коплю на мечту🎩
    Страны Запада отклонили просьбу Зеленского разрешить удары вглубь России

    Зеленский не смог убедить союзников снять ограничения на удары вгл...

    SBakur, зелибоба на Крым пойдет, попробует десант закинуть, но это уже будут предсмертные конвульсии Украины
  10. Аватар SBakur
    Страны Запада отклонили просьбу Зеленского разрешить удары вглубь России

    Зеленский не смог убедить союзников снять ограничения на удары вглубь России

    Глава Пентагона усомнился, что разрешение Украине бить вглубь России западным оружием будет иметь большое стратегическое значение. Путин заявлял, что такие удары «близки к агрессии» РБК Пишет
    _____________________

    Эскалация вроде отменяется пока… Вторжение ВСУ в Курскую область им не помогло убедить-обмануть Запад. Скоро им придется убегать-сдаваться… ДНР скоро полностью освободят! Так что пока все идет по плану Путина)) Им придется идти на переговоры, возможно к выборам в США, в Ноябре, а то потеряют еще больше территорий и людей!
    _________

    Думаю в понедельник в рост пойдем… Если к этому времени что нибудь не случиться)))
  11. Аватар Ded_Badun
    Ramak, Тебе не впервой, но удачи желать в этом деле не буду

    botlib, время покажет)
  12. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, И ты туда же? Опять сидеть в понедельник против толпы мишек?

    Ramak, Не против, если дёрнут вверх)
  13. Аватар sa4m4
    Да он во всех темах жути нагоняет. Вражина обыкновенная.
  14. Аватар Сергей
    Если разделить курс дивидендной отсечки 316 руб на сегодняшнюю цену 254, то получим падение 316руб/254,4руб = падение 24 %, для сравнения Сургут преф упал с 61 руб на 48 руб = 27%падение. Так что у Сбера не все так плохо.
  15. Аватар Сергей

    Лютый Комерсант, В правом верхнем окне страховочный тросик идущий к ноге, в отражении окна забыли затереть. Какой то фальшивый кризис 2008, по фото получился, несколько фотожопный.
  16. Аватар sa4m4

    Лютый Комерсант, опять ципсо нагоняет.
    Или шиза?
  17. Аватар botlib
    Ded_Badun, И ты туда же? Опять сидеть в понедельник против толпы мишек?

    Ramak, Тебе не впервой, но удачи желать в этом деле не буду
  18. Аватар Ramak
    Ramak, Падоем)

    Ded_Badun, И ты туда же? Опять сидеть в понедельник против толпы мишек?
  19. Аватар Ded_Badun
    botlib, Сегодня был отбой от нижних уровней поддержки. Несмотря на неплохую ситуацию все таки подлили. Теперь верхняя граница примерно чуть ...

    Ramak, Падоем)
  20. Аватар Tverskoy_homyak
    так при продаже, я фиксую убыток и режу депо, а при переходе в акции депо пока не порезано а заморожено, на остальное можно работать, Идея в...

    Alexx21, в фьюче депо «режется» каждый клиринг(ну или приростает).
  21. Аватар Ramak
    Ramak, А я переношу, такой выход не устраивает меня. Что не совсем правильно или совсем неправильно. Идея простая. Сегодня был тест 250, за ...

    botlib, Если я закрываюсь это не значит, что ожидаю вниз, это значит что ситуёвина для меня неопределенная. А такое я не торгую. Как только прояснится в понедельник будем либо лонговать либо шортовать
  22. Аватар Ramak
    Ramak, А я переношу, такой выход не устраивает меня. Что не совсем правильно или совсем неправильно. Идея простая. Сегодня был тест 250, за ...

    botlib, Сегодня был отбой от нижних уровней поддержки. Несмотря на неплохую ситуацию все таки подлили. Теперь верхняя граница примерно чуть выше сегодняшних хаев. Нижняя на уровне ~ 252-252.5. Что будет в понедельник посмотрим, не буду планов строить.
  23. Аватар botlib
    botlib, Я все

    Ramak, А я переношу, такой выход не устраивает меня. Что не совсем правильно или совсем неправильно. Идея простая. Сегодня был тест 250, за ним сейчас все стопы лонгов. В понедельник прямо с утра ожидаю просадку ниже 248-249, потом долгий и нудный выкуп и во вторник задерг перед отчетом. Посмотрим.
  24. Аватар Ramak
    Ramak, как и хотел за 255 усилил шорты. Вечером посмотрю, может и закрою. Обидно, что на 250 не прикрыл первую партию. Мог всем перезайти

    botlib, Я все
  25. Аватар Alexx21
    так при продаже, я фиксую убыток и режу депо, а при переходе в акции депо пока не порезано а заморожено, на остальное можно работать, Идея в этом, не понятно просто переведут в акции или все равно порежут, спасибо

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: