Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 854,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.18  -0.93%ап: 259.14  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ИМ
    Цугцванг классический, что бы ФРС не делало, все будет только хуже, повышая ставку долг нечем платить, снижая ставку, разгоняется инфляция. Продержится на плаву год, полтора а дальше.хз что будет
  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Федеральное правительство США работает с 1 октября по 30 сентября финансового года. В 2023 году долг США 31 триллион, сейчас он 35 триллионо...

    ИМ, вполне согласен! Поэтому в сентябре у нас по планам небольшой отскок и продолжим как и положено
  3. Аватар ИМ
    Федеральное правительство США работает с 1 октября по 30 сентября финансового года. В 2023 году долг США 31 триллион, сейчас он 35 триллионов. в общей сложности могут довести долг до 54 триллионов. Деньги у США должны были закончиться к 5 июня 2023 года, но республиканцы и демократы согласовали новые параметры госдолга. 3 июня, за пару дней до возможного дефолта, Байден подписал принятый накануне конгрессом закон о повышении потолка.Правда, это повышение отложили до января 2025 года. Кризис отложен временно, угроза дефолта никуда не исчезла, истории США было как минимум 3 дефолта… Выборы президента США пройдут 5 ноября, шторм начнется с октября. Госдолг США ссылка usdebtclock.org
  4. Аватар Курок Плотный
    Уровни на покупку Сбер и ММВБ
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Vasili_Alibabaevich, а где ММВБ?
  5. Аватар Vasili_Alibabaevich
    Уровни на покупку Сбер и ММВБ
    Уровни на покупку Сбер и ММВБ


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, хорошо, пусть ЗАВТРА не вижу. Могу ли я на что, то опираться?

    358234, на дальносрок, можно опираться, отскок должен быть, на отскоке резать позицию, до сентября нет смысла делать выводы, в твоём случаи, время даст ответ
  7. Аватар sa4m4
    sa4m4,

    Лютый Комерсант, жри полной ложкой.
    Задрал уже всех тут.
  8. Аватар 358234
    358234, мы как на «пороховой бочке»не знаем, что завтро будет, вот опять новость в ленте и опять удар по банкам

    Курок Плотный, хорошо, пусть ЗАВТРА не вижу. Могу ли я на что, то опираться?
  9. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, хрень в том, что денег не куча. Проосто пытаюсь выйти с плюсом.

    358234, мы как на «пороховой бочке»не знаем, что завтро будет, вот опять новость в ленте и опять удар по банкам
  10. Аватар Лютый Комерсант
    Вот еще точный тех анализ
    лютый коммерсант, давай, жри это дерьмо

    sa4m4,
  11. Аватар 358234
    358234, если денег много я бы до купал по 240, сбер хорош тем что платит дивиденды, получаешь дивиденды и не смотришь на цену, сейчас ставка...

    Курок Плотный, хрень в том, что денег не куча. Проосто пытаюсь выйти с плюсом.
  12. Аватар ИМ
    Nordstream, а вывод какой?

    Курок Плотный, Увеличение издержек и как следствие увеличение инфляции, повышении ставки…
  13. Аватар Курок Плотный
    США пригрозили санкциями странам, позволяющим открывать у себя филиалы российских банков — Financial Times



    США предупреждают страны, торг...

    Nordstream, а вывод какой?
  14. Аватар sa4m4
    Вот еще точный тех анализ
    лютый коммерсант, давай, жри это дерьмо
  15. Аватар sa4m4
    Щас я лютому коммерсанту прогнозов тоже высру, погодите...
  16. Аватар Nordstream
    США пригрозили санкциями странам, позволяющим открывать у себя филиалы российских банков — Financial Times
    США пригрозили санкциями странам, позволяющим открывать у себя филиалы российских банков — Financial Times



    США предупреждают страны, торгующие с Россией, о том, что они рискуют вторичными санкциями, если позволят российским банкам открывать местные филиалы для финансирования поставок товаров для военной машины Владимира Путина.

    Уолли Адейемо, заместитель министра финансов США, заявил Financial Times, что Вашингтон теперь готов преследовать страны, которые позволяют российским банкам открывать филиалы в своих юрисдикциях, чтобы избежать западных санкций, даже если сам банк не находится под санкциями.

    www.ft.com/content/7d6a40c5-fa19-4cd0-a214-d6deef53bae7

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ИМ
    Санкционный регулятор США — Управление по контролю над иностранными активами американского Минфина (Office of Foreign Assets Control, OFAC) — выпустило предупреждение для иностранных финансовых организаций о рисках сотрудничества с российскими банками за рубежом.Полноценные «дочки» за рубежом есть у двух крупнейших российских банков. У Сбербанка это дочерняя структура в Индии, а у ВТБ — в Китае. Они функционировали еще до введения санкций против российских игроков. Намерение открыть «дочки» в Китае также было у Сбербанка и Альфа-банка. Однако неизвестно, как далеко они продвинулись и получили ли уже разрешения от китайских властей. Возможно от Индии и Китая нам пришлют привет… Минфин США также внес в санкционный список финтех-компании, включая операторов онлайн-касс «Атол», «Диасофт».
  18. Аватар sa4m4
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    358234, в целом он прав, но будет отскок, когда ставку ФРС в сентябре будут снижать, цены на сырьё попрут в верх, и у росс рынка начнётся эй...

    Курок Плотный, рости не дадут, уронят на дно. Нас ждёт 22 процента в декабре. Смотри в 2014 и 2021 падение и восстановление за пару недель, а тут они хвост щенку рубят год. Садисты
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    358234, у ИМ, в блоге памятка стоит на 6400 ,sip-500, он считает что с этих уровней будет «чёрный лебедь » Он оценивает как 5 заключительную...

    Курок Плотный, если вставить в шорт, то чёрный лебедь принесет доход. Не ну будем рости! России страна шорта
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    358234, на данный момент нисходящий тренд, наблюдаем на каком уровне будет разворотная модель, сформируется «паттерн „тогда подбирать будем,...

    Курок Плотный, верно. До весны можно забыть. Кроме шорта на фьючерсы
  22. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, на каой цене писькисмазываать?

    358234, если денег много я бы до купал по 240, сбер хорош тем что платит дивиденды, получаешь дивиденды и не смотришь на цену, сейчас ставка растёт, но она начнёт снижается, допустим в следующим году, а если ставка будет (8%) нам по таким ценам уже никто не даст откупить рынок, я скоро буду покупать Навотек, понимая что возможна просадка, покупая на 800, я могу получить (-40%),, но я знаю, что при снижении ставки, мне никто не даст сладкую цену
  23. Аватар 358234
    358234, входил на росте иди после отсечки, на отскок?

    Курок Плотный, на каой цене писькисмазываать?
  24. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, входил 280.Можете прикалываться, выйти не могу, А сраться прикольно…

    358234, входил на росте иди после отсечки, на отскок?
  25. Аватар 358234
    Дмитрий Соколов, заходил по 269?

    Курок Плотный, входил 280.Можете прикалываться, выйти не могу, А сраться прикольно…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: