Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 907,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 261.53  -2.02%ап: 261.42  -1.9%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Владимир Погорелов
    Сбер дн на сент 24


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Максим Лебедев
    Покупайте с огромными перерывами-МИНИМУМ 20 руб… те 270 след 250, и это как решение -в смысле покупать -еще не лучшее

    Рынок разогнали после 2022 и… СЛИЛИ ТОЛПЕ… это опасно само по себе, а новости это лишь приправа… завтра выйдет указ.ну любой… ну скажем о запрете чихать… и все… акции если брать рынок целиком сейчас од максимальными рисками..
    Адекватов там-уже не осталось

    все ваши потери-не потому что вы купили не вовремя, а потому-что наложили весь этот новостной эмитентный и фондовый мусор на акции… а НАДО накладывать внешний фон раз и общую адевкатность правительства и трезво оценивать текущий момент

    если прикроете тикер-что это не Сбер, и умолчите про дивиденды-то любой прохожий глядя вот на текущий график долгосрочный-скажет-да он на сто писят идет

    по графику действительно идет на 150… и покупая нужно взвешивать риски
  3. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, а если по 200р. купить?… :)
    кто-то и по 110р брал… важно купить по хорошей цене, когда спрос растет, а не по рыночной, ког...

    Ремора, ради бога, хоть по 5 рублей, хоть по 500. Убыток то где?
  4. Аватар Vic
    если сегодня рынок не отрастет, то завтра будет хана по ММВБ

    ИМ,
    То, что рынку хана стало ясно, когда 2800 пробили. Путь на 2500 открыт и кажется нет причин думать, что его мы не возьмём.
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Да, по всему рынку обвал. Эх, надо было выскакивать, пока давали.
  6. Аватар botlib
    если сегодня рынок не отрастет, то завтра будет хана по ММВБ

    ИМ, А типа есть шансы отыграть все назад?
  7. Аватар Ремора
    Vic, а какие убытки? Купили по 260 условный Сбер и получайте 35-36 рублей в год дивов. А если ставка снизится, умножай пропорционально))

    Максим Викторов, а если по 200р. купить?… :)
    кто-то и по 110р брал… в данной схеме важно купить по хорошей цене, когда спрос растет, а не по рыночной, когда спрос падает.
    купишь по 260р. — упадет к 200р. и будет тебе компенсировать вложенное 2 года дивами. и какой смысл такой покупки?
    во второй половине 2024г. прибыль банков начнет сокращаться, ипотека уже рухнула в июле в 2 раза по сравнению с июнем…
    а с 2025г. еще налоги поднимут, чем тоже прибыль подрежут…
  8. Аватар ИМ
    если сегодня рынок не отрастет, то завтра будет хана по ММВБ
  9. Аватар Vic
    Vic, а какие убытки? Купили по 260 условный Сбер и получайте 35-36 рублей в год дивов. А если ставка снизится, умножай пропорционально))

    Максим Викторов,
    Ну например от переоценки самой акции? А вы уверены, что дивы будут постоянно платить? Да и за этот год они могут быть меньше, чем за прошлый если прогнозы подтвердятся. Сбер к тому же в 2 раза снизил резервы в июле и это очень плохо особенно сейчас.
  10. Аватар Ramak
    Ramak, Выскочил за секунду до той большой свечки. бывает же такое.

    botlib, Да сейчас и вечерка то пошла практически как основная сессия.
  11. Аватар Максим Викторов
    Роман Бабанин,
    Каким образом копить убытки стало лучше, чем получать доход? Добавьте к этому высокую инфляцию и окажется, что акционеры воо...

    Vic, а какие убытки? Купили по 260 условный Сбер и получайте 35-36 рублей в год дивов. А если ставка снизится, умножай пропорционально))
  12. Аватар botlib
    botlib, Пытался ловить отскок, но примерно в ноль закрылся. Сейчас опять шортики примерил, но немного.

    Ramak, Выскочил за секунду до той большой свечки. бывает же такое.
  13. Аватар ИМ
    сегодня читал, прибыль банков выросла на 30%
  14. Аватар Vic
    Мухомор, ну и отлично по таким ценам бумаги подобрать в разы лучше любого вклада

    Роман Бабанин,
    Каким образом копить убытки стало лучше, чем получать доход? Добавьте к этому высокую инфляцию и окажется, что акционеры вообще в огромных убытках.
  15. Аватар Ramak
    Ramak, Ну ок, тогда сами с усами, буду смотреть если сразу польют, то врассыпную.

    botlib, Пытался ловить отскок, но примерно в ноль закрылся. Сейчас опять шортики примерил, но немного.
  16. Аватар botlib
    botlib, Я с утра в шортовом деле. Что будет на вечерке поглядим. Сейчас такая вечерка пошла, что и на ней задел на следующий день нередко ос...

    Ramak, Ну ок, тогда сами с усами, буду смотреть если сразу польют, то врассыпную.
  17. Аватар Ramak
    Ramak, Ты в деле или уже нет?

    botlib, Я с утра в шортовом деле. Что будет на вечерке поглядим. Сейчас такая вечерка пошла, что и на ней задел на следующий день нередко оставляют. А ведь раньше это была редкость.
  18. Аватар botlib
    botlib, Ну, это, повторюсь, я ж не Ванга и ни машины времени ни хрустального шара у меня нет. Меня же тоже нае#@ь могут

    Ramak, Ты в деле или уже нет? У меня по rsi на 4х часовике поддержка пробита, а это сигнал на продолжение движения вниз. Я в принципе и ждал его закрытия, как подтверждения.
  19. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, что тут смотреть купит еще 1 акцию по цене 200… Главное на свои торговать тогда не важно какая ставка…

    ANDREYY799, не скажите. Мы ведь тут инвесторы собрались, люди которые на свой капитал хотят получить как можно больше.
  20. Аватар Ramak
    Ramak, Тогда валим

    botlib, Ну, это, повторюсь, я ж не Ванга и ни машины времени ни хрустального шара у меня нет. Меня же тоже нае#@ь могут
  21. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, скажу что это Турецкий вариант, куплю валюту если успею

    Мухомор, мудрое решение. Только вот не турецкий, а иранский вариант.
  22. Аватар botlib
    botlib, Угу. На вечерке могут подрубить дизель генератор, но соляры надолго не хватит

    Ramak, Тогда валим
  23. Аватар Мухомор
    Мухомор, посмотрим что вы скажете при ставке 25%

    Алексей Наумов, скажу что это Турецкий вариант, куплю валюту если успею
  24. Аватар Ramak
    Ramak, Електричество кончилось?

    botlib, Угу. На вечерке могут подрубить дизель генератор, но соляры надолго не хватит
  25. Аватар botlib
    Усё, кина не будет…

    Ramak, Электричество кончилось?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: