Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 394,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,0
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 283.15  -0.27%ап: 282.33  -0.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар С.В.
    С.В., я наслаждаюсь факелом ...

    Сейчас ..., и как оно в говне сидеть?

    P.S. Я уж думал, что сегодня мне будет скучно…
  2. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас..., тогда тебе надо к психиатру обратиться. Явно галлюцинации мучают. Или не мучают, а просто наслаждаешься ими?

    С.В., я наслаждаюсь факелом на котором тебя над стулом поднимает.
  3. Аватар С.В.
    С.В., прямо вижу как у тебя слюни летят.

    Сейчас..., тогда тебе надо к психиатру обратиться. Явно галлюцинации мучают. Или не мучают, а просто наслаждаешься ими?

    P.S. Пока этого провокатора не забанят, его слово против меня последним не будет. Если кому-то надоел этот флуд, минусуйте (можете и меня заодно — мне пофиг)
  4. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас..., ответь на мои вопросы!

    С.В., прямо вижу как у тебя слюни летят.
  5. Аватар С.В.
    С.В., Включил режим детского садика, чубатый?

    Сейчас..., ответь на мои вопросы!
  6. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас…, начни с себя! При этом мне пруфы не нужны. Просто напиши, где живешь, гражданин какой страны, какая страна твоя Родина и кто Презид...

    С.В., Включил режим детского садика, чубатый?
  7. Аватар С.В.
    С.В., пруфы будут?

    Сейчас…, начни с себя! При этом мне пруфы не нужны. Просто напиши, где живешь, гражданин какой страны, какая страна твоя Родина и кто Президент страны, в которой ты живешь. Не напишешь, значит ты «засланный казачок», которому запрещено писать вообще что-либо о себе.
  8. Аватар С.В.
    Много тут фанатов этого инноагента-фейкомета😂
    Ещё спорили со мной.

    Maxkurs, ссылку надо давать на источник. Иначе, сам фейки распространяешь. Подоляка был в числе тех, кто был на встрече у Путина с военблогерами. Пока нет решения суда, обвинять его в чём-то может только представитель полиции или прокуратуры. Конституцию РФ почитай!
  9. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас ..., т.е. ты, «молодой и здоровый», спрятался за спинами других, и твои фантазии уже сделали Волгоград украинским? И кто из нас ИЗ ци...

    С.В., пруфы будут?
  10. Аватар С.В.
    С.В., Не, я ещё посмотрю как у тебя полыхает от того, что мы тут «молодые и здоровые можем позволить себе пальцами по клавиатуре бить», а ва...

    Сейчас ..., т.е. ты, «молодой и здоровый», спрятался за спинами других, и твои фантазии уже сделали Волгоград украинским? И кто из нас ИЗ ципсо тогда? Волгоград, где я живу, — это Россия, я — гражданин России, моя Родина — Россия. Любое отрицание этого буду в дальнейшем считать оскорблением меня, как российского гражданина!

    Жду, когда ты мне скажешь, где живешь ты… Но, боюсь, тебе это запрещено писать. Так ведь?
  11. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Аналитики ждут восстановления рынка акций. Что купить?

    Участники биржевых торгов в России ожидают завершения трехмесячной волны падения отечественного рынка акций. Опрошенные Ведомостями аналитики в целом сходятся во мнении, что среднесрочное дно рынка может быть найдено в районе 2800—2880 п. по Индексу МосБиржи. Рассмотрим основные аргументы за и против такой точки зрения.

    Текущие фундаментальные условия

    · Одной из причин спада рынка в июле выступил фактор очистки от дивидендов. Этот период неизбежно сопровождался дивидендными гэпами. Сейчас указанный фактор уже утратил свою значимость.

    · В конце июля ЦБ РФ существенно повысил уровень ключевой ставки до 18% годовых. Удорожание стоимости заемных денег является аргументом в пользу сокращения притока дополнительных средств на рынок акций. Однако рынок живет ожиданиями, и посыл ЦБ о готовности поднимать ставку дальше, скорее, является жесткой риторикой. Консенсус сводится к тому, что пик уже достигнут. Инфляция последние недели неуклонно замедляется.

    · Привлекательность и доступность ряда альтернативных способов вложения средств сокращается.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Maxkurs
    Много тут фанатов этого инноагента-фейкомета😂
    Ещё спорили со мной.

  13. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас ..., ты старый и/или больной, что здесь пальцами по клавиатуре бьешь, а не на линии соприкосновения защищаешь мирных жителей от врага...

    Давай уже добавляй меня быстрее в ЧС! Не тормози!

    С.В., Не, я ещё посмотрю как у тебя полыхает от того, что мы тут «молодые и здоровые можем позволить себе пальцами по клавиатуре бить», а вас даже старых и больных за шиворот на форт волочат, так что ты из дома боишься нос высунуть.
  14. Аватар Nordstream
    В Москве в июле 2024г Росреестр зарегистрировал 11,9 тыс договоров по ипотеке (+20,9% м/м, но -11,7% г/г)
    В Москве в июле 2024г Росреестр зарегистрировал 11,9 тыс договоров по ипотеке (+20,9% м/м, но -11,7% г/г).

    Всего за январь-июль 2024г оформлено 69,7 тыс договоров (-10,6% г/г).

    www.finmarket.ru/database/news/6230462

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар С.В.
    С.В., Вообще не в тему хлопчик, перетряхни свою методичку. Что ваше ципсо совсем мышей не ловит

    Сейчас ..., ты старый и/или больной, что здесь пальцами по клавиатуре бьешь, а не на линии соприкосновения защищаешь мирных жителей от врага?

    Ты не можешь ответить (сбрехать) даже на такой простой вопрос? Начальник не разрешает отвечать на вопросы? И это я тебе еще сложные вопросы не задавал…

    Давай уже добавляй меня быстрее в ЧС! Не тормози!

    P.S. Я надеюсь и верю, что Волгоград не будет частью Украины, как ты здесь «прогнозируешь». Хотя, жителям Чернышковского района Волгоградской области с сегодняшнего дня не завидую. Спать по ночам они теперь не смогут нормально какое-то время.
  16. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, А ты старый и/или больной, что здесь пальцами по клавиатуре бьешь, а не на линии соприкосновения защищаешь мирных...

    С.В., Вообще не в тему хлопчик, перетряхни свою методичку. Что ваше ципсо совсем мышей не ловит
  17. Аватар Тредер
    Евгений, не совсем согласен с долей я бы ее аккуратно наращивал поскольку
    может быть даже сегодня уже ожидаю вероятность технического пробо...

    znak, прекращай уже этот сбер мусолить, там скрытая скупка Башнефти преф началась, дивы будут 50% от прибыли.
  18. Аватар - ALEKTO -
    Сегодня рыбный день, возможно подадут заливное

    Ramak, Рыбный день всегда был четверг.
  19. Аватар botlib
    Евгений, не согласен с долей я бы ее наращивал поскрольку
    может быть даже сегодня уже ожидаю вероятность технического пробой 287 --это проб...

    znak, У него денег в портфеле 0, на что наращивать? Надо что то ненужное продать. Но:
    Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет
  20. Аватар znak
    Стоит ли сейчас покупать акции СБЕРа? Акции СБЕРа занимают наибольшую долю в моём портфеле, почти 1\4 его часть:   Не смотря на это, меня пос...

    Евгений, не совсем согласен с долей я бы ее аккуратно наращивал поскольку
    может быть даже сегодня уже ожидаю вероятность технического пробоя 287 --это пробой дневного боллинджера (со стандартными параметрами 20 или 21, после данных по инфляции )
    и возможно начало более активного закрытия дивидендного гэпа
    а бумагу аккуратно покупают с помощью стандартных и хитроватых приемов
  21. Аватар Northern Trader
    Northern Trader, чепуха написана
    идет аккуратная скупка акции
    фьючерс- это только инструмент вывода прибыли
    движение с пробоем среднего дн...

    znak, Так может не стоит разбрасываться словами? Если вы не согласны, это не значит, что написана какая то «чепуха». У нас разный взгляд, разный анализ.
  22. Аватар Ramak
    Ramak, От какой отметки ожидаете разворот? (тоже сегодня жду, но сам в другом активе) Можно по сберу и по индексу, если есть мысли. В принци...

    botlib, Сейчас пока, похоже, отмена заливного. Цену наверх «насильно» гонят, подпирая снизу. Цели сего мне неизвестны. Пока гонят вверх, будем брать на росте. Когда уберут подпорки мне лично неизвестно
  23. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, изучите хоть бюджет прежде чем кукарекать🤦‍♂️
    Если вводят ЧС федерального уровня значит деньги на устранение выделяют из федераль...

    Maxkurs,
    А чё не из абрамовических?
  24. Аватар botlib
    Сегодня рыбный день, возможно подадут заливное

    Ramak, От какой отметки ожидаете разворот? (тоже сегодня жду, но сам в другом активе) Можно по сберу и по индексу, если есть мысли. В принципе у них пики одинаковы. 287-288 на одном и 2918-2932 на другом. Хотя для Сбера может и 285,5 сойдет.
  25. Аватар Ramak
    Сегодня рыбный день, возможно подадут заливное

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: