Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 409,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,0
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 283.81  -0.04%ап: 283.02  +0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nordstream
    В Москве в июле 2024г Росреестр зарегистрировал 11,9 тыс договоров по ипотеке (+20,9% м/м, но -11,7% г/г)
    В Москве в июле 2024г Росреестр зарегистрировал 11,9 тыс договоров по ипотеке (+20,9% м/м, но -11,7% г/г).

    Всего за январь-июль 2024г оформлено 69,7 тыс договоров (-10,6% г/г).

    www.finmarket.ru/database/news/6230462

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар С.В.
    С.В., Вообще не в тему хлопчик, перетряхни свою методичку. Что ваше ципсо совсем мышей не ловит

    Сейчас ..., ты старый и/или больной, что здесь пальцами по клавиатуре бьешь, а не на линии соприкосновения защищаешь мирных жителей от врага?

    Ты не можешь ответить (сбрехать) даже на такой простой вопрос? Начальник не разрешает отвечать на вопросы? И это я тебе еще сложные вопросы не задавал…

    Давай уже добавляй меня быстрее в ЧС! Не тормози!

    P.S. Я надеюсь и верю, что Волгоград не будет частью Украины, как ты здесь «прогнозируешь».
  3. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, А ты старый и/или больной, что здесь пальцами по клавиатуре бьешь, а не на линии соприкосновения защищаешь мирных...

    С.В., Вообще не в тему хлопчик, перетряхни свою методичку. Что ваше ципсо совсем мышей не ловит
  4. Аватар Тредер
    Евгений, не совсем согласен с долей я бы ее аккуратно наращивал поскольку
    может быть даже сегодня уже ожидаю вероятность технического пробо...

    znak, прекращай уже этот сбер мусолить, там скрытая скупка Башнефти преф началась, дивы будут 50% от прибыли.
  5. Аватар - ALEKTO -
    Сегодня рыбный день, возможно подадут заливное

    Ramak, Рыбный день всегда был четверг.
  6. Аватар botlib
    Евгений, не согласен с долей я бы ее наращивал поскрольку
    может быть даже сегодня уже ожидаю вероятность технического пробой 287 --это проб...

    znak, У него денег в портфеле 0, на что наращивать? Надо что то ненужное продать. Но:
    Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет
  7. Аватар znak
    Стоит ли сейчас покупать акции СБЕРа? Акции СБЕРа занимают наибольшую долю в моём портфеле, почти 1\4 его часть:   Не смотря на это, меня пос...

    Евгений, не совсем согласен с долей я бы ее аккуратно наращивал поскольку
    может быть даже сегодня уже ожидаю вероятность технического пробоя 287 --это пробой дневного боллинджера (со стандартными параметрами 20 или 21, после данных по инфляции )
    и возможно начало более активного закрытия дивидендного гэпа
    а бумагу аккуратно покупают с помощью стандартных и хитроватых приемов
  8. Аватар Northern Trader
    Northern Trader, чепуха написана
    идет аккуратная скупка акции
    фьючерс- это только инструмент вывода прибыли
    движение с пробоем среднего дн...

    znak, Так может не стоит разбрасываться словами? Если вы не согласны, это не значит, что написана какая то «чепуха». У нас разный взгляд, разный анализ.
  9. Аватар Ramak
    Ramak, От какой отметки ожидаете разворот? (тоже сегодня жду, но сам в другом активе) Можно по сберу и по индексу, если есть мысли. В принци...

    botlib, Сейчас пока, похоже, отмена заливного. Цену наверх «насильно» гонят, подпирая снизу. Цели сего мне неизвестны. Пока гонят вверх, будем брать на росте. Когда уберут подпорки мне лично неизвестно
  10. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, изучите хоть бюджет прежде чем кукарекать🤦‍♂️
    Если вводят ЧС федерального уровня значит деньги на устранение выделяют из федераль...

    Maxkurs,
    А чё не из абрамовических?
  11. Аватар botlib
    Сегодня рыбный день, возможно подадут заливное

    Ramak, От какой отметки ожидаете разворот? (тоже сегодня жду, но сам в другом активе) Можно по сберу и по индексу, если есть мысли. В принципе у них пики одинаковы. 287-288 на одном и 2918-2932 на другом. Хотя для Сбера может и 285,5 сойдет.
  12. Аватар Ramak
    Сегодня рыбный день, возможно подадут заливное
  13. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена на дневной сессии опять отбилась от своего сопротивления в виде границы желтого канала, а вечернюю сессию закрыла на этой границе. Тест сверху и отбой от этого уровня даст сигнал на лонг, а подтверждением желания цены расти дальше станет пробой гориз.уровня 297300 с тестом сверху. Возврат ниже границы желтого канала можно пробовать в шорт
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 297300, 287400, а также границы желтого канала(294725)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонтали 304100, 280650 и границы розового канала(303550 и 285000)
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена, пробив с тестом сверху свое локальное сопротивление 293125 дошла до первого сильного уровня 294650 и закрылась на нем. Тест сверху и отбой от этого уровня даст хороший сигнал на лонг до следующих сопротивлений — гориз.уровня 299900 и границы желтого канала. Уход цены ниже 293125 можно пробовать в шорт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Владислав Кофанов
    Сбер отчитался за июль 2024г. — банк лишился 750 млрд руб. это минус для прибыли и дост. капитала, недостаточное пополнение резервов риск!
    Сбер отчитался за июль 2024г. — банк лишился 750 млрд руб. это минус для прибыли и дост. капитала, недостаточное пополнение резервов риск!

    Сбербанк опубликовал сокращённые результаты по РПБУ за июль 2024 г. В июле банк заработал 141,2₽ млрд чистой прибыли, результат вновь выше прошлого года (это удивляет, но некоторые кредитные/ипотечные сделки перенеслись на июль), для достижения такого показателя банк в очередной отчислил колоссально меньшую сумму на резервы — 38,1₽ млрд (в прошлом году при ставке 8,5% на резервы ушло 77,1₽ млрд), эмитент уже 4 месяц подряд отчисляет меньшие суммы чем в 2023 г. (об этой ситуации ниже). В принципе я ожидал, что банк в очередной раз провернёт финт с резервами (месяцем ранее сократил опер. расходы, до этого перенёс выплату дивидендов, банк использует различные уловки для поддержания прибыли), но главный сигнал — это значительное сокращение выдачи кредитов (часть сделок заключённых в июне по кредитам/ипотеке, перенеслась на июль). Частным клиентам в июле было выдано 577₽ млрд кредитов (-23,9% г/г, в июле выдали рекордные 763₽ млрд):

    💬 Портфель жилищных кредитов вырос на 0,9% за месяц (в июне 2,9%), с начала года на 4,5% и составил 10,7₽ трлн.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар SBakur
    Новостной фон нейтральный. Жду продолжение движения на вверх или боковик...

  16. Аватар С.В.
    AV, Получит он скоро свою винтовку в зубы — у них в хохляндии всех призывают.

    Сейчас я вам набрехаю что, А ты старый и/или больной, что здесь пальцами по клавиатуре бьешь, а не на линии соприкосновения защищаешь мирных жителей от врага?
  17. Аватар Евгений
    Стоит ли сейчас покупать акции СБЕРа?

    Акции СБЕРа занимают наибольшую долю в моём портфеле, почти 1\4 его часть:

      Акции СБЕРа занимают наибольшую долю в моём портфеле, почти 1\4 его часть: Не смотря на это, меня постоянно тянет докупить акций этого банка, но так ли хорош сейчас СБЕР? Давайте оценим эмитента! 

    Не смотря на это, меня постоянно тянет докупить акций этого банка, но так ли хорош сейчас СБЕР? Давайте оценим эмитента!

    Акции СБЕРа

    Для начала давайте разберемся, какие акции СБЕРа лучше - "Обычные" или "Привилегированные". У меня в портфеле привилегированные акции СБЕРа, но фундаментальной разницы между ними нет!

    Почему нет разницы?

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ramak

    Российский фондовый рынок «подошел ко дну снизу», констатирует председатель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Милови...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Ну не позорься ты так. Миловидов ушел с данного поста в 2011.
    Сама эта «новость» из далекого 2009. Все твои посты полная бредятина.
  19. Аватар Maxkurs
    С.В.,
    По всем признакам, намеренный «провал» под мобилизацию.
    Вовсю горлопанят за чс на федеральном уровне.
    Херово уже с «идеологиями» в эт...

    Лесенкой, изучите хоть бюджет прежде чем кукарекать🤦‍♂️
    Если вводят ЧС федерального уровня значит деньги на устранение выделяют из федерального бюджета, а не местного.
  20. Аватар Лесенкой
    AV, пруфы есть, что Украина «просчиталась»? У меня вот есть пруфы доклада ВРИО Губернатора Курской области в докладе Путину о том, что 28 на...

    С.В.,
    По всем признакам, намеренный «провал» под мобилизацию.
    Вовсю горлопанят за чс на федеральном уровне.
    Херово уже с «идеологиями» в этой капстране совсем у кремлевских.
  21. Аватар Eduard_X
    Герман Греф объявил о планах увеличить долю Сбербанка на банковском рынке Крыма до 20–25% до конца 2024 г. Главным конкурентом является группа ВТБ в лице РНКБ, которая контролирует около 65% рынка – Ъ

    Глава Сбербанка Герман Греф объявил о планах увеличить долю банка на банковском рынке Крыма до 20–25% до конца 2024 года. В настоящее время Сбербанк занимает 12% рынка и располагает 18 точками обслуживания и 130 банкоматами. Основной конкурент Сбербанка — РНКБ, входящий в группу ВТБ, контролирует около 65% рынка и имеет более 200 отделений.

    Эксперты отмечают, что основным вызовом для Сбербанка станет конкуренция с РНКБ, который уже много лет работает на полуострове и обладает значительной клиентской базой. Однако Сбербанк имеет возможность привлечь клиентов через свои экосистемные сервисы, такие как «Сбер Мегамаркет» и «Сбер Мобайл».

    Кроме того, ожидается, что другие банки могут попытаться выйти на рынок Крыма, что усилит конкуренцию. Тем не менее, эксперты считают, что у Сбербанка есть шансы на успешное расширение благодаря ценовой конкуренции и доступу к дешевому финансированию.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6892297?from=doc_lk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    There is no future, уж если ты так переживаешь — винтовку в зубы и вперед на фронт. Заодно курянам гумантиарки по дороге закинешь.

    А претен...

    AV, Получит он скоро свою винтовку в зубы — у них в хохляндии всех призывают.
  23. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ


    Российский фондовый рынок «подошел ко дну снизу», констатирует председатель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов.
  24. Аватар С.В.
    There is no future, уж если ты так переживаешь — винтовку в зубы и вперед на фронт. Заодно курянам гумантиарки по дороге закинешь.

    А претен...

    AV, а каком фронте речь? Фронт может быть только на войне. У нас нет никакой войны — у нас СВО, где принимают участие только профессиональные военные. Это слова Президента РФ В.В. Путина. Все, кто говорит, что у нас идет война — дискредитируют ВС РФ! От меня в СВО толку мало — сердечно-сосудистые заболевания не позволяют мне нормально жить, а не то что воевать с кем-то. И зачем курянам гуманитарка? Наш Президент обещал всем выдать по 10 тыс. рублей, чтобы никто себе ни в чём не отказывал. Если Президент считает, что этого достаточно, то кто я такой, чтобы спорить с Президентом?

    А ты старый и/или больной, что здесь пальцами по клавиатуре бьешь, а не на линии соприкосновения защищаешь мирных жителей от врага?
  25. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, див гэп так и не закрыли и на 315 надо бы отметится. Но уж очень вяло Сбер движется

    AV, его сдерживают сейчас. это видно относительно других бумаг. по факту физики две с половинной бумажки гоняют. Я не знаю кто (фонды, или таинственный кукловод, робот) приходит и возит нас туда сюда. Надеюсь когда денег частников будет больше и новостной фон получше, то движение изменится в сторону вверх. уже всем понятно что в сторону 250 движения не будет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: