Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 369,0 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 282  +0.93%ап: 281.5  +0.87%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    Кирилл Гололобов, включи голову, где хоть одно фото что хохлы на газовой станции?🤦‍♂️
    Хватит тут говна накидывать.

    Maxkurs, за такие фото можно на нары уехать. Кто же тебе их здесь выставит? А другие источники, как ты писал, тебя не интересуют. Если сам не ищешь, то и не найдешь. Вот фотку с вертолетом, про один из которых на своём канале Сладков упомянул, видел? А она есть.
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Не, я к тому, что я эту теорию смотрю не боллинджеру, а по свои принципам

    Ramak, Дело-то в общем житейское. Если получится — сегодня патронташ декабрьский начну восполнять. Разница контанго на ближних фьючах пока позволяет. ) Для подстраховки — базовый актив под рукой.
  3. Аватар botlib
    botlibbotlib, фэйки не фэйки, вы откуда знаете, вы что были на месте где все это происходит?!

    Кирилл Гололобов, Мне достаточно знать, откуда вы это взяли. Я его в начале СВО посматривал, после этого прекрасно понимаю какая он балаболка.
  4. Аватар There is no future
    Кирилл Гололобов, ну если бы хотели перекрыть, давно бы перекрыли сам газопровод. Но видимо из ЕС приказ не перекрывать.

    Tverskoy_homyak, а почему наши то туда газ поставляют? Европа же состоит из недружественных государств, которые помогают Украине военной техникой, боеприпасами и деньгами?
  5. Аватар Maxkurs
    botlibbotlib, фэйки не фэйки, вы откуда знаете, вы что были на месте где все это происходит?!

    Кирилл Гололобов, включи голову, где хоть одно фото что хохлы на газовой станции?🤦‍♂️
    Хватит тут говна накидывать.
  6. Аватар Lucia f
    Если ВСУ действительно взяли город Суджа и перекроют поставки газа в Европу — то суеты по этому поводу будет мама не горюй… моё мнение, как ...

    Кирилл Гололобов, лунный пейзаж будет. и ноль поставок. и ноль денег за транзит. это крайний случай.
    контракт все равно заканчивается.

    как бы странно финансировать всу эти 2 года, перечисляя им деньги за транзит. да еще и газ они этот себе наверняка тоже берут.
  7. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, А раньше что им мешало перекрыть поставки в Европу с учетом того, то газопровод идет через них?
    Скоро такие блогеры начнут...

    botlibbotlib, фэйки не фэйки, вы откуда знаете, вы что были на месте где все это происходит?!
  8. Аватар There is no future
    Если ВСУ действительно взяли город Суджа и перекроют поставки газа в Европу — то суеты по этому поводу будет мама не горюй… моё мнение, как ...

    Кирилл Гололобов, контракты до конца этого года. Вопрос в том, КТО реально взорвет трубу. Вопрос о том, про кого будут говорить, не стоит. Каждая сторона будет обвинять другую. Выводы делать тому, кто платит за газ, а не тому, чей там газ, кто платит за транзит, и по чьей территории идет транзит. В случае, если трубу взорвут, пострадают все. Выигравших здесь не будет.
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Если ВСУ действительно взяли город Суджа и перекроют поставки газа в Европу — то суеты по этому поводу будет мама не горюй… моё мнение, как ...

    Кирилл Гололобов, ну если бы хотели перекрыть, давно бы перекрыли сам газопровод. Но видимо из ЕС приказ не перекрывать.
  10. Аватар botlib
    Если ВСУ действительно взяли город Суджа и перекроют поставки газа в Европу — то суеты по этому поводу будет мама не горюй… моё мнение, как ...

    Кирилл Гололобов, А раньше что им мешало перекрыть поставки в Европу с учетом того, то газопровод идет через них?
    Скоро такие блогеры начнут писать, что Москву берут, а наши все на фронте. Людей за меньшее сажают, а тут такие фейки. Или по другому они себе просмотры не могут накручивать?
  11. Аватар Ramak
    Кирилл Гололобов, ничего странного, шорты как закроют сразу вниз!

    Коммунизму не быть!, Угум, на 300+
  12. Аватар Кирилл Гололобов
    Если ВСУ действительно взяли город Суджа и перекроют поставки газа в Европу — то суеты по этому поводу будет мама не горюй… моё мнение, как будет на смом деле посмотрим.
  13. Аватар 14031975
    Кирилл Гололобов, какие именно коммуникации перерезаны? Дороги, жд пути? Немного конкретики! А то чёс чистой воды получается

    Александр Ядрихинский,
  14. Аватар Lucia f
    Lucia f, точно) почитайте внимательнее его посты днём сегодня

    Коммунизму не быть!,
    он там все го лишь предположения свои высказал. а вы уже курскую аэс и суджу сдали. я его тоже читаю иногда
  15. Аватар Альфа-Инвестиции
    «Народный портфель» в июле: Сбербанк держит планку

    Московская биржа опубликовала данные о составе «Народного портфеля» за июль. Сбербанк остаётся лидером.

    «Народный портфель» — аналитический продукт Мосбиржи, который публикуется каждый месяц. В портфель входят десять бумаг, самых популярных у частных инвесторов.

    Упали все, кроме Газпрома

    Из текущего состава портфеля цена выросла только у акций Газпрома — на 1,8% за период с 3 июля по 5 августа. Во многом это эффект коррекции вверх после падения в июне. Позже вышел слабый отчёт по РСБУ за I полугодие 2024 года, и ожидать роста котировок пока не приходится.

    Остальные 9 бумаг упали. Топ-5 лидеров снижения:

    • Сургутнефтегаз-ап — с учётом дивидендного гэпа акции упали на 30,4%
    • Сбербанк-ап — на 16,0%
    • Сбербанк-ао — на 16,1%
    • Роснефть — на 13,9%
    • Ozon — на 13,2%.

    Что изменилось за месяц

    В целом состав портфеля остался прежним, только незначительно изменились доли некоторых акций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Курский фронт: Суджа...
    С учетом того, что у противника резервы близко (и он их постоянно вводит в бой), а у нас еще далеко, а также с учето...

    Кирилл Гололобов, какие именно коммуникации перерезаны? Дороги, жд пути? Немного конкретики! А то чёс чистой воды получается
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    #Макро
    🇷🇺 Возвращение инфляции к цели будет идти медленнее, но завершится к концу 2025 года — ЦБ РФ
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!,
    а вы точно подоляку читаете а не клонов?

    Lucia f, точно) почитайте внимательнее его посты днём сегодня
  19. Аватар Коммунизму не быть!
    Новости выходят очень негативные, но при но при этом рынок принудительно тащат вверх.

    Кирилл Гололобов, ничего странного, шорты как закроют сразу вниз!
  20. Аватар Lucia f
    Кирилл Гололобов,, с утра он писал что атака захлебнулась)) план провалился, к вечеру пишет что город надо сдать

    Коммунизму не быть!,
    а вы точно подоляку читаете а не клонов?
  21. Аватар Кирилл Гололобов
    Новости выходят очень негативные, но при но при этом рынок принудительно тащат вверх.
  22. Аватар Коммунизму не быть!
    Курский фронт: Суджа...
    С учетом того, что у противника резервы близко (и он их постоянно вводит в бой), а у нас еще далеко, а также с учето...

    Кирилл Гололобов,, с утра он писал что атака захлебнулась)) план провалился, к вечеру пишет что город надо сдать
  23. Аватар botlib
    Курский фронт: Суджа...
    С учетом того, что у противника резервы близко (и он их постоянно вводит в бой), а у нас еще далеко, а также с учето...

    Кирилл Гололобов, Неужто стрелочки стал в другую сторону рисовать?
  24. Аватар Кирилл Гололобов
    Курский фронт: Суджа...
    С учетом того, что у противника резервы близко (и он их постоянно вводит в бой), а у нас еще далеко, а также с учетом перерезанных по сути коммуникаций, думаю, что город обречен. — Пишет ТГ канал Юрия Подоляка
  25. Аватар Totosha
    Totosha, НЕ. ну и при социализме жили люди ).
    Я же жил ).
    Жил, работал на шахте сначала горнорабочим, обычным работягой, учился вечерне в те...

    Сергей Соколов, а разве был он, социализм то? К нему, я так понимаю, шли шли и не дошли. Действительно, жили как то. Хорошо или плохо — ну нашему поколению судить можно только по результатам того поколения. Воспитанию детей, разносторонности взглядов, умению приспосабливаться к современным реалиям. Знаниям передаваемым новому поколению. Увы многие вещи шокируют… в любом случае мир еуда то катится — главное чтобы был положительный результат.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: