Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 286,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,0%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 278.35  -0.38%ап: 278  -0.38%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лесенкой
    Сергей Соколов, то есть мы ждём рецессию? Ждём, чтобы фонда накрылась медным тазом? А смысл в этом государства? Логика не понятна

    Totosha,
    В феодальной закупоренной экономике, с поделенными давно кормушками, никакого смысла конторам делиться со всякими «физиками» через курсы акций/дивиденды и пр. Т.к. никакие физики ничего тут не вытянут никакими «инвестициями». Прицеп, и не более.
    В доэтусамую эру как-то что-то там ещё капало с глобального барского… На всех «хватало» (т.к. тутошние роскапиталисты точно также доили всякие африки как и ихние). Усё.
  2. Аватар 358234
    держат хорошо рынок на зло паникерам )

    W1, ) может рынок просто сам держится?
  3. Аватар W1
    держат хорошо рынок на зло паникерам )
  4. Аватар There is no future
    Сергей Соколов, то есть мы ждём рецессию? Ждём, чтобы фонда накрылась медным тазом? А смысл в этом государства? Логика не понятна

    Totosha, а логика в ставке в 18% понятна? В поднятии налогов? В увеличении стоимости ЖКУ?
  5. Аватар There is no future
    358234, тогда слабо выложить то, что в Индии в судах над судьями находится? Я так понимаю, что нам не торговать тогда нужно с Индией, а идти освобождать народ этой страны.
  6. Аватар Totosha
    There is no future, Ясно, по смотрел ролик.
    НУ, это я все и так знал. Так что тебя в нем не устраивает ?
    То что ОНИ реально достали тебя сво...

    Сергей Соколов, то есть мы ждём рецессию? Ждём, чтобы фонда накрылась медным тазом? А смысл в этом государства? Логика не понятна
  7. Аватар 358234
  8. Аватар There is no future
    There is no future, Батальон Медведи SS.

    Георгий Трубицин, недавно был Парад ВМС РФ. В нашем мире как то всё непонятно стало:


    Представьте, что Вам лет 90, у Вас плохое зрение, и Вы выглянули в окно...


    Я уже давно перестал всё воспринимать буквально. Еще к примеру, можно поискать на что похож «Орден Мужество РФ».
  9. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, пытаюсь понять, почему вообще за окном могут появиться немцы? Туристов из Германии ждете или родственников оттуда?

    There is no future, Батальон Медведи SS.
  10. Аватар There is no future
    There is no future, ты школьник что-ли..?

    Maxkurs, понимаю, что сложно самому посмотреть, поэтому вот обо мне (всё правда):


    А политтехнологию не изучал. Некогда было в 90-х прошлого столетия и до 2018-го — деньги надо было зарабатывать, чтобы сейчас можно было в рабочее время на форуме кнопки давить. Так уж получилось, что мои родители меня кинули (тот, кто должен был быть отцом — в 4 года, а мать в 18 лет).
  11. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, пытаюсь понять, почему вообще за окном могут появиться немцы? Туристов из Германии ждете или родственников оттуда?

    There is no future, других новостей всеравно нет
  12. Аватар There is no future
    Посмотрел в окно на всякий случай немцев не видно.

    Георгий Трубицин, пытаюсь понять, почему вообще за окном могут появиться немцы? Туристов из Германии ждете или родственников оттуда?
  13. Аватар Георгий Трубицин
    Глупцы немцы уже в Москве продавайте пока не поздно
  14. Аватар 358234
    Есть ли отличия?

  15. Аватар There is no future
    … Давай как нибудь сам.

    Maxkurs, это называется «слился»… Лень писать — не начинай!
  16. Аватар Lucia f
    Maxkurs, нет, я просто прошу дать ответы на вопросы:
    1. Почему я не должен верить Сладкову, если ему верит Путин?
    2. Я назвал две фамилии ре...

    There is no future,
    а у тебя ник на кирилице? точно?
  17. Аватар There is no future
    There is no future, блин, чел, ты реально думаешь, что я тебе распишу весь расклад, проведу лекцию и т.д?🤦‍♂️
    Давай как нибудь сам.

    Maxkurs, нет, я просто прошу дать ответы на вопросы:
    1. Почему я не должен верить Сладкову, если ему верит Путин?
    2. Я назвал две фамилии реальных людей: Сладков и Путин. Почему я должен верить анониму, у которого даже ник на латинице, а не фамилия и имя на кириллице?

    На меня стрелки только переводить не надо — я пишу НЕ СВОЁ мнение, а делаю скрины и видео других людей, которые свои имена не скрывают. Когда кто-то обвиняет кого-то в фейках, он обвиняет не меня, а именно тех людей!
  18. Аватар Lucia f
    Есть такой военкор Сладков. Он был среди тех, кто встречался с Путиным. Так вот у него пипец инфа вышла:

    There is no future,
    ну вот сли уж действительно интересно:
    dzen.ru/a/ZrMR9PWdkmd7eFy-

  19. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, когда нечего ответить, надо задать вопрос с переходом на личности? Не удивлен.

    There is no future, блин, чел, ты реально думаешь, что я тебе распишу весь расклад, проведу лекцию и т.д?🤦‍♂️
    Давай как нибудь сам.
  20. Аватар Алексей Наумов
    There is no future, ты школьник что-ли или политтехнологию в университете не изучал?

    Maxkurs, понятно
  21. Аватар Алексей Наумов
    Посмотрел в окно на всякий случай немцев не видно.

    Георгий Трубицин, они как то внешне от русских отличаются?
  22. Аватар There is no future
    There is no future, ты школьник что-ли или политтехнологию в университете не изучал?

    Maxkurs, когда нечего ответить, надо задать вопрос с переходом на личности? Не удивлен.
  23. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, а от чего тогда таблетки мне принять?

    358234, мне сложно давать рекомендации, я не врач.
    Сам, на регулярной основе, пропиваю афобазол и валерьянку, курсами.
  24. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, т.е. когда его к Путину пригласили, кто-то ступил?

    There is no future, ты школьник что-ли или политтехнологию в университете не изучал?
  25. Аватар Георгий Трубицин
    Посмотрел в окно на всякий случай немцев не видно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: