Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 297,8 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 278.83  +1.21%ап: 278.7  +0.98%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    358234, ну всё отлично, считай, что подкую.

    Gorik, ну, про кой какие азы читал, но на уровне как какая чёрточка называеться, а про таймфреймы к примеру, всё поверхностно-примерно.
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Торговать по индюкам интрадей и краткосрок
    Наелся в своё время

    Ramak, Разве я предлагал торговать по индюкам? Отнюдь. Я предлагал иное. Вы видимо неверно меня поняли. (
  3. Аватар Gorik
    Gorik, да.

    358234, ну всё отлично, считай, что подкую.
  4. Аватар 358234
    358234, терминал квик?

    Gorik, да.
  5. Аватар Gorik
    Gorik, компьютер.

    358234, терминал квик?
  6. Аватар 358234
    358234, ты с телефона или на компе?

    Gorik, компьютер.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, ну, и я про тоже. Как дополнение — пусть будет, а как в них ориентироваться не уловлю. А как дельный, три штуки активировал.

    358234, ты с телефона или на компе?
  8. Аватар 358234
    358234, я их постигал на вебинарах, где можно разобраться в них не знаю, все по ним работают по разному, сами по себе они безполезны, как до...

    Gorik, ну, и я про тоже. Как дополнение — пусть будет, а как в них ориентироваться не уловлю. А как дельный, три штуки активировал.
  9. Аватар Ramak
    Ramak, Поставить еще один индюк — дело то в общем то хозяйское. ) Посмотреть ширину ленты, ее края… ))) Ну так, чисто посмотреть как поза бе...

    Дмитрий Ю., Торговать по индюкам интрадей и краткосрок
    Наелся в своё время
  10. Аватар Gorik
    Gorik, могешь источник назвать, где о таком можно более менее серьёзно узнать? У меня есть, но ни фига не пойму как их понимать.

    358234, я их постигал на вебинарах, где можно разобраться в них не знаю, все по ним работают по разному, сами по себе они бесполезны, как дополнение работать помогают. Если есть желание, в личке подробно объясню как их использовать и какие настроки выставить, когда будет свободное время.
  11. Аватар 358234
    на прошлой неделе

    Gorik, могешь источник назвать, где о таком можно более менее серьёзно узнать? У меня есть, но ни фига не пойму как их понимать.

  12. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Не торгую вообще по классическим индикаторам. Тем более для краткосрока и интрадея они бесполезны. Что от утреннего роста откат ...

    Ramak, Поставить еще один индюк — дело то в общем то хозяйское. ) Посмотреть ширину ленты, ее края… ))) Ну так, чисто посмотреть как поза бегает по ленте…

    ЗЫ. Заодно посмотреть свои покупки-продажи в ленте.

    ЗЗЫ. Для примера. Закрытие крайней короткой на фьюче.

  13. Аватар 358234
    Дмитрий Ю., Не торгую вообще по классическим индикаторам. Тем более для краткосрока и интрадея они бесполезны. Что от утреннего роста откат ...

    Ramak, вот пара индикаторов, сигнализирующих о том когда примерно будет движ:

  14. Аватар Ramak
    Ramak, Что мешает поставить индикатор еще один — Ленту Болинджера? ) В довесок к имеющимся? Загромождает терминал?

    Дмитрий Ю., Не торгую вообще по классическим индикаторам. Тем более для краткосрока и интрадея они бесполезны. Что от утреннего роста откат будет, подтвердилось. Если далее по этой же теории то сейчас так же вынос после которого откат. Посмотрим.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Насколько надежность торгуемых бумаг соотносится с подвижностью их в %? Это ведь вопрос для каждого трейдера? Не так ли?

    Дмитрий Ю., конечно, сейчас она в первой десятке, да и на прошлой неделе среда, четверг торговалась в первой пятёрке, в пятницу отдыхал, ездил с утра ловить раков, потом раслаблялись пивком. Если коротко, торговал вверх, на другой день вниз, сегодня опять вниз, взято по 2% на сделке, сегодня пока не достала до профита 3 пукта, думаю закрыть, что есть или подождать.
  16. Аватар Дмитрий Ю.
    znak, Честно скажу, что негативно отношусь к твоим боллинджерам и недосказанностям, но за эту наводку прямо респект. Похоже и правда работае...

    Ramak, Что мешает поставить индикатор еще один — Ленту Болинджера? ) В довесок к имеющимся? Загромождает терминал?
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Ramak, если честно, то по Сберу мне сейчас всё-равно, внутри дня торгую другие бумаги уже с неделю, более подвижные в %.

    Gorik, Насколько надежность торгуемых бумаг соотносится с подвижностью их в %? Это ведь вопрос для каждого трейдера? Не так ли?
  18. Аватар Ramak
    Ramak, суть в том что главный кукловод забирает прибыль через фьюч а потом делает ребаласировку 2 активов
    акция -фьюч
    --вчера он забрал ва...

    znak, Честно скажу, что негативно отношусь к твоим боллинджерам и недосказанностям, но за эту наводку прямо респект. Похоже и правда работает, если понимать как смотреть
  19. Аватар Gorik
    Gorik, Даже если и вынесут лонгистов далеко вниз не убегут

    Ramak, если честно, то по Сберу мне сейчас всё-равно, внутри дня торгую другие бумаги уже с неделю, более подвижные в %.
  20. Аватар Ramak
    Ramak, это ближе к теме.

    Gorik, Даже если и вынесут лонгистов далеко вниз не убегут
  21. Аватар 358234
    358234, Может вообще опять на вечерке что то замутят. В последнее время это любят. Вечерние сессии идеальны для махинатора

    Ramak, ) утешает одно — это то, что кукл от меня не уйдёт, я ему обязательно продам.
  22. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ну, вот ты идёшь своею дорогой, а кто-то идёт своей.

    358234, ну так иди иди безимянное нечтотебе никто не мешает
  23. Аватар Ramak
    Ramak, ни кто не уйдёт!

    358234, Может вообще опять на вечерке что то замутят. В последнее время это любят. Вечерние сессии идеальны для махинатора
  24. Аватар Gorik
    Фальстарт походу

    Ramak, это ближе к теме.
  25. Аватар 358234
    358234, с июня курю, с 10 числа

    Алексей Наумов, ну, вот ты идёшь своею дорогой, а кто-то идёт своей.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: