Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 286,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,0%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 278.35  -2.69%ап: 277.93  -2.78%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Щупаем локальное дно.
  2. Аватар Витя
    Отставить панику. 252 цель. Ещё несколько недель назад выложил прогноз.

    GOLDMAN PLATINUM, 252 будет если тебе на башку упадёт атомная бомба.
  3. Аватар GOLDMAN PLATINUM
    Отставить панику. 252 цель. Ещё несколько недель назад выложил прогноз.
  4. Аватар Кирилл Гололобов
    Летим в пропасть? Что скажите товарищи эксперты?
  5. Аватар znak
    znak, угу. В конце недели спишемся

    Дмитрий Соколов, и начнем с ликбеза — какая акция самая сильная на нашем рынке и почему
    вечером я скажу какая-- а вот почему и как это увидеть --самим нужно научитесть думать
  6. Аватар Gorik
    Еще провидцы будут сегодня?
    Особенно про «через два дня» мне понравилось здесь.

    There is no future, согласен, прикольно конечно, сроки угадывать это конечно высший пилотаж, это вероятно дано единицам.
  7. Аватар Ramak
    Еще провидцы будут сегодня?
    Особенно про «через два дня» мне понравилось здесь.

    There is no future, Ну не прогнозируется тайминг никак. За все время только пару раз видел, чтобы у кого совпал прогноз по таймингу, и то это просто чисто случайность.
  8. Аватар znak
    znak, угу. В конце недели спишемся

    Дмитрий Соколов, уже в среду увидишь --а учиться никогда не поздно
  9. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, ой не смеши
    сегодняшний гэп закроем скорее сегодня
    а дивидендный гэп будет начинать быстро закрываться через 2 дня
    в это...

    znak, угу. В конце недели спишемся
  10. Аватар There is no future
    Дмитрий Соколов, ой не смеши
    сегодняшний гэп закроем скорее сегодня
    а дивидендный гэп будет начинать быстро закрываться через 2 дня
    в это...

    Еще провидцы будут сегодня?
    Особенно про «через два дня» мне понравилось здесь.
  11. Аватар Ramak
    ну за 1 час обороты приличные сегодня, могут и вниз против бычьих сигналов потянуть, частично при этом нейтрализовать их.

    Gorik, Сегодня меньше вероятности, что будет сценарий понедельника. Больше похоже на сценарий вторника, когда проброс вниз и далее откуп. Поглядим.
  12. Аватар Gorik
    ну за 1 час обороты приличные сегодня, могут и вниз против бычьих сигналов потянуть, частично при этом нейтрализовать их.
  13. Аватар PP PP
    Стамбульская фондовая биржа объявила о прекращении торгов на фондовом рынке в 09:55 мск. К этому моменту основной турецкий бенчмарк — BIST 100 — упал на 6,72%
  14. Аватар 358234
    358234, Пока все идёт к тому, что до~ 284-285 дойдет, а вот там уже зона повышенной турбулентности вчерашняя поддержка, а у поддержек есть с...

    Ramak, ) вот если прямо сейчас даст 5% то скину, а так как Gorik сказал — ожидать.
  15. Аватар 358234
    358234, ну тогда остаётся только ожидать.

    Gorik, буду ждать чисел отчётности, сейчас торгуються «надежды».
  16. Аватар Ramak
    Gorik, надо начинать решать, что с «приобретением» делать далее, чего ждать и на что ориентир держать.

    358234, Пока все идёт к тому, что до~ 284-285 дойдет, а вот там уже зона повышенной турбулентности поддержка пятницы, а у поддержек есть свойство переходить в сопротивления
  17. Аватар Gorik
    Gorik, ) решение принято, покупки совершены.

    358234, ну тогда остаётся только ожидать.
  18. Аватар znak
    Загрузил пол лямчика пока. Первая цель 270.

    Дмитрий Соколов, ой не смеши
    сегодняшний гэп закроем скорее сегодня
    а дивидендный гэп будет начинать быстро закрываться через 2 дня
    в этом случае 20 дневной боллинджер будет выбит и начнется хорошее движение
    и все это называется --высший пилотаж знаний как работает фундаментал
    технич анализ и событийно-календарный анализ одновременно
    при том что нужно еще и знать как кукловод выводит прибыль ежедневно
  19. Аватар 358234
    358234, не рано начал приобретать, ну если в долгосрок? По мне очень дорого.

    Gorik, ) решение принято, покупки совершены.
  20. Аватар Gorik
    Gorik, акции сбербанка.

    358234, не рано начал приобретать, ну если в долгосрок? По мне очень дорого.Если так, то я бы лучше начал формировать позицию по ВТБ ниже 95.
  21. Аватар Ramak
    Gorik, надо начинать решать, что с «приобретением» делать далее, чего ждать и на что ориентир держать.

    358234, Пока сам смотрю на ситуёвину. Я если что сам готов скинуть, если что не так пойдет, но пока «всё идет по плану»
  22. Аватар 358234
    358234, какое приобретение?

    Gorik, акции сбербанка.
  23. Аватар Ramak
    Maxkurs, и чего ты там увидел?


    Там после минуса не ноль, а 1. а ты выход в плюс обещал… Так во сколько ждать то? Если ответа не будет, то ...

    There is no future, Тайминг не прогнозируется. Есть, конечно, поговорка, что открывают рынок дилетанты, закрывают — профессионалы, но и тут все условно.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, надо начинать решать, что с «приобретением» делать далее, чего ждать и на что ориентир держать.

    358234, какое приобретение?
  25. Аватар 358234
    с выводами не спешили бы, пока идёт 1 час торговли с открытия…

    Gorik, надо начинать решать, что с «приобретением» делать далее, чего ждать и на что ориентир держать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: