Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сираж Нигматуллин
    Разбор акции Сбербанк на 4 часовых тайм фреймах от 05.08.2024
    Разбор акции Сбербанк на 4 часовых тайм фреймах от 05.08.2024
    Разбор инструмента на графике показал, что:
    1)Сформировано первое условие на разворот наверх-это хай 300 выше
    предыдущего хая 297,48.
    2) На 280 очевидна сила покупателей, так как с этой точки цена Нарисовала новый Локальный максимум.
    3) Цена скорее всего возвращается обратно на тест 280 и при повторном удержании уровня-цена вероятнее всего пойдет делать Волну 3 наверх до зеркального уровня 306.
    Нужно наблюдать за ценой на уровне 280 и при повторном ее удержании совершать покупки с Тейк-профитом до 306.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, поставте милион рублей на Харис и узнаете. Если победит во много раз увеличите капитал

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, я не играю в азартные игры. Это Вы написали о победе Трампа, как о свершившемся факте, что, по-Вашему, подтверждается букмекерами)))
  3. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, коэффициенты букмекеров? Вы серьёзно? Какое они имеют отношение к набору позиций маркетмейкерами?

    Максим Викторов, поставте милион рублей на Харис и узнаете. Если победит во много раз увеличите капитал
  4. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, Есть коэффециенты букмекеров точнее не чего нет там принимают сейчас до 2 милионов долларов

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, коэффициенты букмекеров? Вы серьёзно? Какое они имеют отношение к набору позиций маркетмейкерами?
  5. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, очень большие сомнения в победе Трампа… DeepState ставит на Камалочку серьёзные бабки…

    Максим Викторов, Есть коэффециенты букмекеров точнее не чего нет там принимают сейчас до 2 милионов долларов
  6. Аватар Максим Викторов
    В понедельник уже останется меньше 3 месяцев до избрания Трампа думаю не знаю когда но до его избрания маркетмейкеры будут быстро набирать п...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, очень большие сомнения в победе Трампа… DeepState ставит на Камалочку серьёзные бабки…
  7. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Также по акциям Газпром заметил недельные свечи если смотреть 2 большие зеленые одна красная. Предыдущая была красная ожидается 2 зеленых теперь
  8. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    В понедельник уже останется меньше 3 месяцев до избрания Трампа думаю не знаю когда но до его избрания маркетмейкеры будут быстро набирать позициях тк вероятно можно будет хоррошо заработать
  9. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    А вот второе наблюдение 6 подряд неделю Газпром обыгрывает индекс ММВБ, а вот данные за последний месяц где он в общем сильно индекс обыграл. Те он плавно лучше рынка торгуется уже больше месяца
  10. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Вот график с 2024 года начала ММВБ посмотрите даже в худшие периоды после 2 красных свечей недельник всегда идет 1 зеленая
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, вы уже несколько лет тут всегда говорите что все вниз. Могу привести в пример сотни ваших постов. А все никак не случается....

    Arseny Bri, вы посмотрите внебиржевые сегодня
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, вы уже несколько лет тут всегда говорите что все вниз. Могу привести в пример сотни ваших постов. А все никак не случается....

    Arseny Bri, а живу на проценты. Странно
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Если вы посмотрите недельний график по индексу он не падает больше 2х недель к ряду. Всегда после 2 красных идет большая зеленая свеча если ...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, все, ты поймал Бога за бороду.Теперь все бабки твои
  14. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Если вы посмотрите недельний график по индексу он не падает больше 2х недель к ряду. Всегда после 2 красных идет большая зеленая свеча если есть 2 красных.
  15. Аватар Ramak
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, чет не понял, причем тут Газпром, СВО, два месяца, Трамп и 300%? Где связь?

    Sloikin, Не ищите связи, всего лишь какие то слова не связанные с реальностью, если, конечно, вы не увидели на прошлой неделе резкий рост

  16. Аватар Sloikin
    В понедельник уже 2 месяца до и збрания Трампа до уровней до СВО Газпрому 300 процентов думайте когда еще будет такой шанс. Купил и держи к ...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, чет не понял, причем тут Газпром, СВО, два месяца, Трамп и 300%? Где связь?
  17. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    В понедельник уже 2 месяца до и збрания Трампа до уровней до СВО Газпрому 300 процентов думайте когда еще будет такой шанс. Купил и держи к чему искать минимумы

  18. Аватар 358234
    Эдуард Лоскутов, вы уже несколько лет тут всегда говорите что все вниз. Могу привести в пример сотни ваших постов. А все никак не случается....

    Arseny Bri, накидай статистику, может твой вывод — не беспочвен.
  19. Аватар Ded_Badun
    Готовитесь к погружению?)
  20. Аватар Arseny Bri
    285 руб сегодня на внебиржевой и далее только вниз

    Эдуард Лоскутов, вы уже несколько лет тут всегда говорите что все вниз. Могу привести в пример сотни ваших постов. А все никак не случается. По моему личному мнение вы абсолютно не обладаете навыками оценивать подобные ситуации. Прекратите людей вводить в заблуждение
  21. Аватар Ramak
    Эдуард Лоскутов, Не исключаю, но по факту пятницы имеем, что в районе ~ 284,5-285 сформировалась сильная поддержка, от которой был подъем и ...

    Ну а если полетит вниз, тогда поддержка станет сопротивлением
  22. Аватар Ramak
    285 руб сегодня на внебиржевой и далее только вниз

    Эдуард Лоскутов, Не исключаю, но по итогу пятницы имеем, что в районе ~ 284,5-285 сформировалась сильная поддержка, от которой был подъем и на вечерке от неё тоже отбили. Т.е. пока все равно картинка позитивная. Окончательно понятно будет скорее всего уже в понедельник.
  23. Аватар ИМ
    Кто то остался в 19 веке, никто по телефону и руками не торгует, есть роботы, программы с алгоритмами движения, в этой кухни вам с гигантскими оборотами превышающий в три раз freefloat сделают и не моргнут глазом, хороший пример (ОВК), в России за это не сажают(ФСЕ в доли)
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    285 руб сегодня на внебиржевой и далее только вниз
  25. Аватар Ramak
    Маркетосик подключился, давно его не было видно. Могут сегодня и попилить. Но это очень не точно

    Допускаю, что в какие то периоды у ММ может быть перевес поз в одну сторону и в моменты его повышенной активности, когда чаще идут распильные движение он ребалансирует позу. Но это только мои догадки, не подтвержденные фактами.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: