Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  0%ап: 307.85₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    геп перекроем, а там уж и к шорту можно будет присматриваться. а пока рано дрыгаться с шортами
  2. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, всё равно беспокоюсь. жил Горик и вдруг может быть попал под дрон

    Витя, Да там и без этого достаточно доброжелателей, подписчик с этого форума какой-нибудь, очередной которого он разорил, уболтал сбер продать по 120 и по 140 вшортить, также как и он…
  3. Аватар Витя
    Витя, Так он может у тебя в бане? Это кстати первое правило должно быть при регистрации на этом форуме, загнать Горика в бан(да/нет), и без ...

    Созерцатель, всё равно беспокоюсь. жил Горик и вдруг может быть попал под дрон
  4. Аватар Созерцатель
    Беспокоит отсутствие Gorikа из Таганрога. наверное он всё таки попал под дрон. Губернатор рассказал о последствиях массовой атаки дронов на ...

    Витя, Так он может у тебя в бане? Это кстати первое правило должно быть при регистрации на этом форуме, загнать Горика в бан(да/нет), и без этой опции вообще не давать продолжать регистрироваться никому.
  5. Аватар Витя
    Беспокоит отсутствие Gorikа из Таганрога. наверное он всё таки попал под дрон. Губернатор рассказал о последствиях массовой атаки дронов на Таганрог

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/09/03/2024/65ec0ca09a79476dad2c7bad?from=copy
  6. Аватар Gorik
    Сбер по 300. Почему у меня нет акций зеленого банка На прошлой неделе акции Сбера пощупали символическую отметку в 300 рублей, но я не прису...

    Роман Палыч, более того, интереса не будет при цене 250 и 200.
  7. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, ща шортисты налетят, шорты свои увеличат… и еще не известно кто по итогу проиграет.

    Кирилл Гололобов, В ЧЁМ ТО СОГЛАСЕН… НО!!! попахивает стратегией и тактикой большого игрочишки… а это может быть сам СБЕР
  8. Аватар t.me/trendratio
    Сбербанк #SBER

    В Телеграм-канале Trend Ratio обзоры выходят до открытия рынка

    Сбербанк

    #SBER

    Последнее закрытие: 300,4

    Показатели за 50 рабочих дней:
    ∘ Суммарное изменение цены: 10,49%
    ∘ Среднее изменение цены: 0,21%
    ∘ Положительных закрытий: 60%
    ∘ Максимальное закрытие: 300,4
    ∘ Минимальное закрытие: 270,82
    ∘ Средняя цена: 281,29

    Trend Ratio: 100%

    По статистике, при текущих показателях и Trend Ratio 100%, лучшую доходность показывали покупки, которые удерживались 5 рабочих дней. Они имели следующие характеристики:

    54,72% вероятность прибыльной покупки
    2,96% средняя прибыль
    -2,28% средний убыток
    29,74% разница прибыли и убытка
    0,53% среднестатистическое изменение
    26,16% доходность годовых

    Телеграм — Trend Ratio



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Invest_Palych
    Сбер по 300. Почему у меня нет акций зеленого банка
     

    На прошлой неделе акции Сбера пощупали символическую отметку в 300 рублей, но я не присутствовал на этом празднике жизни. Многие не согласятся с моим мнением и аргументами по Сберу, так как акции Сбера есть почти у каждого, принеся хорошую доходность за последний год, но это ваше право, я лишь выражаю свое мнение, пока это не запрещено. Для своей аргументации я не буду разбирать отчет сбера за 2023, там нет чего-то интересного и нового, а просто поделюсь некоторыми наблюдениями и домыслами.

    📌 Две вещи, говорящей о справедливой оценке

    Дивиденды. Текущая оценка Сбера дает 12% доходность, что не является чем-то особенным. Безрисковые инструменты (облигации/депозиты) дают большую доходность (ключевая ставка к концу года скорее всего останется двузначной) на горизонте года чем Сбер, которому будет непросто превзойти в 2024 году рекордные результаты 2023 года.

    P/BV. Один из лучших индикаторов по Сберу — это соотношение цены к капиталу: если сильно меньше единицы, то надо брать, а около текущая единица +- справедливая цена. Может это соотношение уйти выше? Конечно, может на нашем закрытом внутреннем рынке, но мне Сбер по текущим неинтересен.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ришат Галиуллин
    те кто шортит сбер. посмотрите на график 2018 года. там сбер падал заранее до объявления санкций русала, выплата див — мощный отскок. Сейчас сбер растет, вы еще попадете на принудительное закрытие из за див.
  11. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, я просто не понимаю как яндекс на этом будет зарабатывать (ну кроме такси там понятно). в сбере понимаю, в яндексе нет

    greedy_gnom, взять сберовский салют. у сбера есть доступ к клиентам — мсп, крупный бизнес. с другой стороны у этих клиентов уже есть подрядчики разработчики которые сделали и сайт, и 1с, и битриксы. и сапы, и тд. этим разработчикам проще работать на платформе яндекса. так же их гимини. да у сбера дешевле, но у яндекса то целая платформа, карты, погода, доставка.
  12. Аватар W1
    Спешно выходим

    Орландо Блум, ваши лозунги великолепны )) Надеюсь вас уже везде балаболом считают )
  13. Аватар Финам Брокер
    Итоги недели: роста "Сбера", золота и Индекса МосБиржи
    Сбер по 300, золото выше $2100, а Индекс МосБиржи преодолел отметку 3300 пунктов. Ожидать ли дальнейшего роста и на какие акции стоит обратить внимание? Озолотят ли инвесторов золотодобытчики или те, кто добывает черное золото? О курсе рубля, тенденциях в нефтегазовом секторе и инструментах, которые сейчас максимально интересны, говорим в новом выпуске «Итогов недели». 

    Смотрите до конца, пишите комментарии под постом и не забывайте о лайках!

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал @finam_invest



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар командор
    командор, вабанк рискованно, тут ты либо Пан либо пропал.

    Кирилл Гололобов, пан пан
  15. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, да, я вот вабанк зашортил ол ин по 300, крутая цена! на 250 можно немного плечи сбрасывать

    командор, вабанк рискованно, тут ты либо Пан либо пропал.
  16. Аватар командор
    Запомните лонгусты — ничего не бывает постоянным, все меняется. И скоро рост сменится — падением. ждите!

    Кирилл Гололобов, да, я вот вабанк зашортил ол ин по 300, крутая цена! на 250 можно немного плечи сбрасывать
  17. Аватар Кирилл Гололобов
    Запомните лонгусты — ничего не бывает постоянным, все меняется. И скоро рост сменится — падением. ждите!
  18. Аватар W1
    W1, втб озверели. Реф+6 маржиналка лонг. Под ликвидный актив.)))) озверели совсем.

    Остап1978, я думаю куда от них уйти. Но пока нет вариантов. А так они да… офигевшие ребята.
  19. Аватар Остап1978
    SBakur, нет… это же нищеброды! у них нет своих средств, маржиналка в лонг под 23% а шорт под 13% ( это пример втб). Им выгоднее шортить и та...

    W1, втб озверели. Реф+6 маржиналка лонг. Под ликвидный актив.)))) озверели совсем.
  20. Аватар W1
    Не лучше на лонге заработать + дивиденды получить, а потом уже и о шорте подумать. Как можно шортить самую популярную акцию перед дивидендам...

    SBakur, нет… это же нищеброды! у них нет своих средств, маржиналка в лонг под 23% а шорт под 13% ( это пример втб). Им выгоднее шортить и там заемные меньше чем под лонг. Все просто. обычные физики шортуны это нищеброды )
  21. Аватар Maxkurs
    Завтра отчет по сберу, жду за февраль снижение чистой прибыли. Считаю что сбер будет падать рано или поздно. Ставка 16%, санкции сильно усло...

    Кирилл Гололобов, безработица на минимуме, где не очень то экономика?
  22. Аватар Ask
    Ask, шортунов загонят на 320 ) слабые сдадутся… сильные получат свой профит )

    W1, ждём выборы и смотрим на рубль. Не зря банки проценты высокие по вкладам платят. Текущие цены на акции могут оказаться очень низкими. Тогда не до шортов будет.
  23. Аватар SBakur
    Не лучше на лонге заработать + дивиденды получить, а потом уже и о шорте подумать. Как можно шортить самую популярную акцию перед дивидендами? Как минимум это не профессионально… Сейчас шорт просто на удачу, если лебедь прилетит… Так можно же в процессе перевернуться если что… Так что как не крути это утопия…
  24. Аватар W1
    Под экспиру загнали высоко.

    Ask, шортунов загонят на 320 ) слабые сдадутся… сильные получат свой профит )
  25. Аватар Ask
    Под экспиру загнали высоко.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: