Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Но Лонг только для тех к то верит в сбер по 350 в этом году
  2. Аватар Anton Palyhc
    Уровень на Сбере 288 пока удержали, тут по хорошему забор. Надо ждать либо когда пройдем 288 для шорта. Либо 292 для лонга.
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, мое видение, чтобы гавняхе порасти ей нужно обновить максимум от 11 января и закрепится там, по хорошему. С другой стороны объ...

    Константин, короче я ее не понимаю по графику, так что ну ее
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, тактика такая у крупняка. когда новости плохие выходят они начинают лить не сразу… а через пару дней

    Кирилл Гололобов, или чё думаешь уже раздали?
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, тактика такая у крупняка. когда новости плохие выходят они начинают лить не сразу… а через пару дней

    Кирилл Гололобов, они сначала все раздадут, потом на перехай свозят повыше, а от туда уже вниз
  6. Аватар Кирилл Гололобов
    Если вчера не упали, почему сегодня должны упасть

    Anton Palyhc, тактика такая у крупняка. когда новости плохие выходят они начинают лить не сразу… а через пару дней
  7. Аватар Anton Palyhc
    Сегодня ВТБ процентов на 15 должно вырасти, под него могут сберчик на перехай стаскать в район 296, а от туда уже вниз
  8. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, сегодня ракетой вниз. хочется надеяться

    Кирилл Гололобов, Ракет «вниз» не бывает. Вниз — только камнями )))
  9. Аватар Anton Palyhc
    Если вчера не упали, почему сегодня должны упасть
  10. Аватар Кирилл Гололобов
    очень много плохих новостей вышло… и не понятно почему мы вчера не упали на пару процентов…
  11. Аватар Anton Palyhc
    Аркадий Розман, сегодня ракетой вниз. хочется надеяться

    Кирилл Гололобов, ракеты вниз не будет
  12. Аватар Кирилл Гололобов
    Ну что, господа? Сегодня — в бок? )))

    Аркадий Розман, сегодня ракетой вниз. хочется надеяться
  13. Аватар Аркадий Розман
    Ну что, господа? Сегодня — в бок? ))) Выше — экономика не дает, ниже — начальство не пущает? )))
  14. Аватар Сергей Валериевич Цаплин
    Индекс и мамонты: держим руку на пульсе !
    Индекс и мамонты: держим руку на пульсе !
    Вчера индекс немного порадовал нас тем, что даже утром не предпринял попытки уйти на 3200. В течение дня мы пытались подрастать, что безусловно, плюс. Но я бы булки не расслаблял😜 Мамонты наши как-то не очень смотрятся… Вот что напрягает. Или это я уже домысливаю себе?.. В общем, смотрите сами — сейчас распишу свои мысли по ним.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Орландо Блум
  16. Аватар Орландо Блум
  17. Аватар Константин
    Константин, может ну его на

    Anton Palyhc, ну я без позиции. Завтра по факту, наверно, смотреть буду.
  18. Аватар Anton Palyhc
    025 не удержали…коррекшн коррекшн

    Константин, может ну его на
  19. Аватар Константин
    025 не удержали…коррекшн коррекшн
  20. Аватар Елена Солнцева
    втб — сила, сбер — могила

    Константин, аххаха четче и быть не может
  21. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, наверно, поддержу. У меня стоп в 200к выглядит не сексуально, а выше не по ставить

    Константин, ну, трусы редко сексуально выглядят (если это не стринги. но на мамбе стринги — это уже больно)
  22. Аватар Константин
    Константин, хз. Но если заходить — то, думаю, лучше уже после отчета. (шобэ не размотало)

    Dmitriklim, наверно, поддержу. У меня стоп в 200к выглядит не сексуально, а выше не по ставить
  23. Аватар Константин
    Хитро придумал маркетос на сопротивлении оставить…
  24. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, после отчета может быть поздно, но вроде не похоже что сегодня раздавали по верхам

    Anton Palyhc, Ну, я свою копеечку поднял и в сторону отвалил :) Я и трейл-то поставил, когда уже выше моей цели пошло, так что чуть прилипло сверх плана.
  25. Аватар Anton Palyhc
    Константин, хз. Но если заходить — то, думаю, лучше уже после отчета

    Dmitriklim, после отчета может быть поздно, но вроде не похоже что сегодня раздавали по верхам

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: