Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 036,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.51₽  +1.07%ап: 311.9₽  +1.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Натусик
    Натусик, скрин.

    Остап1978, где?
  2. Аватар Остап1978
    У кого есть подписка на Ведомости, что и кто там пишет про недостижимые 400? Вот тут www.vedomosti.ru/investments/articles/2024/02/16/102060...

    Натусик, скрин.
  3. Аватар Натусик
    У кого есть подписка на Ведомости, что и кто там пишет про недостижимые 400? Вот тут www.vedomosti.ru/investments/articles/2024/02/16/1020600-kotirovki-sberbanka-vosstanovilis-do-urovnei-yanvarya-2022-goda
  4. Аватар Anton Palyhc
    На 292.5 подзависнем до послеобедья, основной вынос после оглашения ставки, на речи главы ЦБ
  5. Аватар Anton Palyhc
    Откат не скоро, хотя это понятие субъективное
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Эти идиоты собираются до куда сбер тащить интересно?!!!

    Кирилл Гололобов, вам нужна точная цифра или точная дата?
    Или и то и другое?
    Ну и помните анекдот про человека, который первый раз выехал на дорогу, жена ему по телефону говорит, чтобы был осторожен, потому что по радио передали, что какой-то идиот едет по встрече, на что получает эмоциональный ответ:
    — Один идиот? Да их тут ТЫСЯЧИ!!!
  7. Аватар FrBr
    судя по стакану выше 292 в сбере вакуум
  8. Аватар Razumov Sergey
  9. Аватар Смирнов Николай
  10. Аватар Кирилл Гололобов
    Эти идиоты собираются до куда сбер тащить интересно?!!!
  11. Аватар Кирилл Гололобов
    Ну что можно шорт увеличивать думаю… А потом еще… и еще… и ещё...
  12. Аватар Anton Palyhc
    Виссарионыч ты ГО пополнил?))
  13. Аватар Anton Palyhc
    Щас наверное от 292 отобьемся, а дальше полетим под озвучивание ставки
  14. Аватар Остап1978

    Котировки Сбербанка восстановились до уровней января 2022 года. — Ведомости
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, нормально там по ней откат дали

    Константин, у меня золото думаю в долгосрок в шорт, ну и по жиже думаю увидим в перспективе 70. Тоже пипсовать надоело. Охото залезть и не дрыгаться уже
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, нормально там по ней откат дали

    Константин, да я скинул половину в диапазоне 81.5-82. чё туда полез не понятно, ни когда нефтью не торговал почти)) но пока ниже 84 очковать особо нечего, а так смотри какой короткий стоп тебе на вход дали, и сигнал был позавчера. надеюсь гавяха оживет сегодня до цб, а то лежит мертвым грузом, хотел тоже скинуть малеха
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Константин
    Константин, ну ни че, я нефтью захеджировал

    Anton Palyhc, нормально там по ней откат дали
  19. Аватар Сергей
    Шортим Сбер, покупаем ВК.
  20. Аватар Артем Малахов
    Артем Малахов, 10к акций или рублей?

    W1, акций, конечно. С 10к рублей было бы смешно. Лестницей собираюсь до 310 докупать до 16к, а там как бог пошлет. Стопы от лебедя в небольшой плюс стоят. Посмотрим как отработает.
  21. Аватар Nordstream
    Максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в топ-10 банков РФ в 1-й декаде февраля составила 14,83% — Банк России

    Результаты мониторинга в феврале 2024 года максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц:

    I декада февраля — 14,83%.

    Сведения о динамике результатов мониторинга представлены на официальном сайте Банка России.

    Сведения о средних максимальных процентных ставках по вкладам по срокам привлечения приводятся справочно.

    cbr.ru/press/pr/?file=638436199516762332BANK_SECTOR.htm



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар - ALEKTO -
    вообще идея по рынку, что нас не просто так подвели под сопротивления под цб. будет быстрый выход наверх… ну или это мои эротические фантази...

    Константин,
  23. Аватар Остап1978
    Остап1978, только нужно учесть что за этот период тело длинных офз
    может вырасти на 25 проц и к тому же есть акции которые дадут и 150-200 ...

    znak, офз вообще под вопросом. Длинный конец ведёт себя странно. А если инфляция не упадет (с чего ей падать?) и ставка будет держаться на высоком уровне — тело не отрастет. Ну а иксы в акциях, знать бы прикуп. Риски запредельные, второй — третий эшелон. Уж лучше по простой схеме: дивы 11-14%. Потом Если на рынке ничего интересного, гэп выше точки входа, вывод средств на депозит до января, февраля, под 12-14% годовых, потом снова закуп Сбера. Параллельно покупаем на просадках на свободный кэш. Эта нехитрая схема даже без спекуляций поносит от 20% годовых при минимальных рисках. И всегда есть денежный поток.
  24. Аватар Константин
    вообще идея по рынку, что нас не просто так подвели под сопротивления под цб. будет быстрый выход наверх… ну или это мои эротические фантазии)
  25. Аватар Константин
    Константин, сам в позе уже уже?)

    Anton Palyhc, угу)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: