Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    Не знаю как у других, но у меня с утра так… Можно праздновать НГ))

    SBakur, какой башковитый этот самый SBakur для него ничего нового Греф не сказал. башковитый и до Грефа знал, что рост прибыли будет и в 24 г. и в 25
  2. Аватар SBakur
    Не знаю как у других, но у меня с утра так… Можно праздновать НГ)) Сейчас перевернулся в шорт со стопом, проверка документов как говориться))

  3. Аватар SBakur
    SBakur, рано

    Anton Palyhc, Не рано, а уже поздно))
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Не зашел? А я срубил малёха.

    alkond75, не не зашел. поздравляю))
  5. Аватар Anton Palyhc
    Это было утреннее НГ мини ралли от Грефа. Можно наверно крыть лонг идти в магазины отовариваться готовится к НГ. Греф уже наверно фиксанулся...

    SBakur, рано
  6. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, Греф сказал, что всех акционеров Сбера осыплют золотом.

    White Dragon, поэтому у нас сегодня золото растет в цене на бирже?
  7. Аватар Ya555
    Еще какие-то стимулы для роста, кроме «бла-бла» от Самого есть?)))

    A. A.,
    Как ранее в пятницу заявил глава Сбербанка, банк по итогам года может выплатить рекордные дивиденды. Также, по его мнению, кредитную организацию ждёт рост прибыли от года к году.
  8. Аватар alkond75
    W1, я ж не совсем дурак знаю откуда шортить, но тебе не скажу. Думаешь я зря на заборе уже 2 недели сижу

    Anton Palyhc, Не зашел? А я срубил малёха.
  9. Аватар alkond75
    alkond75, а что случилось?)

    Дмитрий Первый, а как ты думаешь? Манипуляция! Хотя… Может быть, как только Алекс 101 написал слова Грефа, Фсе разом нажали кнопку -КУПИТЬ!
  10. Аватар SBakur
    Это было утреннее НГ мини ралли от Грефа. Можно наверно крыть лонг идти в магазины отовариваться готовится к НГ. Греф уже наверно фиксанулся и уже по Гуму ходит))
  11. Аватар Puhavik
    White Dragon, это когда? Я тут спал мирно)

    Дмитрий Первый, Привет, Диман, я чудом вышел из привилегированных акций, щас буду искать подходящий момент купить обычных, лишь бы не просрать как обычно)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Греф сказал, что всех акционеров Сбера осыплют золотом.

    White Dragon, это когда? Я тут спал мирно)
  13. Аватар Ostriak;)
    Еще какие-то стимулы для роста, кроме «бла-бла» от Самого есть?)))
  14. Аватар White Dragon
    alkond75, а что случилось?)

    Дмитрий Первый, Греф сказал, что всех акционеров Сбера осыплют золотом.
  15. Аватар Алекс Бергманн
    Интересно, а если Греф ещё раз 5 что-нибудь подобное сболтнёт — эффект суммируется? Тогда я в лонг.

    White Dragon, если много раз кричать волки! то в них перестают верить. Так и с дивами))) Повторно такой эффект вряд ли будет. А вот вечером сегодня есть шанс на вторую волну роста. нерезов на фр как бы и нет, но такое ощущение, что как бы и есть немного)))
  16. Аватар Дмитрий Первый
    пожалуй посижу тут посмотрю как Палыч будет шортить )

    W1, я всегда за ним смотрю
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Че твориЦа? Неужели СБЕР можно так дернуть из-за хрен пойми чего? На 2%!!! ТА говорите? Прибыль?

    alkond75, а что случилось?)
  18. Аватар Anton Palyhc
    пожалуй посижу тут посмотрю как Палыч будет шортить )

    W1, я ж не совсем дурак знаю откуда шортить, но тебе не скажу. Думаешь я зря на заборе уже 2 недели сижу
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ты же вчера кричал на 262 ))))))))) боже откуда вы только беретесь ))

    W1, ну так… инфоцыган че
  20. Аватар White Dragon
    Интересно, а если Греф ещё раз 5 что-нибудь подобное сболтнёт — эффект суммируется? Тогда я в лонг.
  21. Аватар Алекс Бергманн
    уж не знаю, чего будет дальше, но на всякий случай, скинул больше половины лонгов во фьюче. в принципе, торговлю по этому году можно закрывать с таким итогом)))) я доволен!)
  22. Аватар alkond75
    Греф наговорил на 5 рублей)) Ничего нового не сказал! Так что это все может вниз опять утянуть…

    SBakur, Ну так, на печенюшки к НГ опять не хватает!
  23. Аватар alkond75
    Че твориЦа? Неужели СБЕР можно так дернуть из-за хрен пойми чего? На 2%!!! ТА говорите? Прибыль?
  24. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, По его имени видно что он не Баффет а буфет )

    Puhavik, Баффет Василий Батькович А Дима Первый уже второй раз врёт обо мне. Стыдно, Дима.
  25. Аватар SBakur
    Греф наговорил на 5 рублей)) Ничего нового не сказал! Так что это все может вниз опять утянуть…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: