Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    мобилизации не будет

    Дмитрий Первый, добровольцем иди))
  2. Аватар Zorro
    Zorro, да щас не надо нам дерьмо лить с экрана. сейчас ситуация не та.

    Дмитрий Первый, Какая на… ситуация? у людей пенсия по инвалидности.12000. живи как хочешь говорят…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    alkond75, Я худею… как же оказывается у нас все зашибись(раскрыл мне глаза, честно я об этом не знал, даже не догадывался)…

    Zorro, да щас не надо нам дерьмо лить с экрана. сейчас ситуация не та.
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар Puhavik
    Plechevik, тех анализ это же замануха для неопытных трейдеров, специально разработанная крупняком. Мировой заговор элит. Ну или просто крупн...

    Tverskoy_homyak, Лови секрет, тех анализ четко работает, но только тогда когда на рынке много денег. что бы заманить народ на фондовый рынок надо сначала купить людей)
  6. Аватар Zorro
    Дмитрий Первый, Внешний госдолг РФ сократился с $46 млрд до $32 млрд: краткая выдержка из заявлений Путина об экономике от ТАСС
    ▪️ Рост ВВП ...

    alkond75, Я худею… как же оказывается у нас все зашибись( В.В.раскрыл мне глаза, честно я об этом не знал, даже не догадывался)…
  7. Аватар White Dragon
    «Реальная зарплата в РФ по итогам года вырастет примерно на 8%, реальные доходы населения — примерно на 5%»
    «Инфляция в России к концу года может ускориться до 8%»

    Что-то подозрительно. Реальные доходы — это когда поверх инфляции. Кому ЗП в 2023 на 15% подняли, признавайтесь?
  8. Аватар Gorik
    Gorik, Ну вообще на смарте это не в правилах тактично разговаривать )) Я не использую грязные методы. Я Юрист и привык всегда держаться в ра...

    W1, отходил, ранее говорил, что не постонно нахожусь за компом.
    *Ну вообще на смарте это не в правилах тактично разговаривать ))*, тут либо ошибка, либо не совсем для меня понятно, надо хамить или грубить?
    Спросил про девочку или мальчик, не вижу безтактности, ранее уже были случаи, когда общался как с мальчиком, потом оказалось-девочка, но не это главное, к девочкам в разуме, отношусь хорошо.
  9. Аватар Zorro
    Zorro, про экономику сто говорит?

    Дмитрий Первый, все чики_пуки говорит, реальные доходы превышают инфляцию на 7%. короче все ништяк… можно с биржи уходить, жить на зарплату и пенсию стало очень комфортно…
  10. Аватар alkond75
    Zorro, про экономику сто говорит?

    Дмитрий Первый, Внешний госдолг РФ сократился с $46 млрд до $32 млрд: краткая выдержка из заявлений Путина об экономике от ТАСС
    ▪️ Рост ВВП РФ к концу года ожидается в 3,5%, это хороший показатель;

    ▪️ Экономика РФ отыграла падение прошлого года и идет вперед;

    ▪️ Промышленное производство в РФ растет уверенно;

    ▪️ Инфляция в России к концу года может ускориться до 8%, но ЦБ и правительство принимают меры, чтобы вернуть ее к целевым показателям;

    ▪️ Рост инвестиций в основной капитал в РФ составляет 10%, что гарантирует устойчивое развитие;

    ▪️ Прибыль предприятий в РФ выросла в этом году на 24%, банки заработали около 3 трлн;

    ▪️ Путин назвал устойчивость российской банковской системы «приятной новостью» для россиян, имеющих вклады;

    ▪️ Реальная зарплата в РФ по итогам года вырастет примерно на 8%, реальные доходы населения — примерно на 5%;

    ▪️ Путин напомнил об увеличении МРОТ с начала 2024 года на 18,5%, такая индексация бывает нечасто;

    ▪️ Безработица в РФ снизилась до 2,9%, такого никогда не было в истории страны;

    ▪️ Внешний госдолг РФ сократился с $46 млрд до $32 млрд, частные компании тоже ритмично гасят долги.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    О про успехи СВО начал вещать(перестал кихикать и нос больше не теребит.) прям ожил…

    Zorro, про экономику сто говорит?
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    удивительная штука, когда торговал с телефона, кратковременно оторвешься от дел сделаешь ставку на рост или падения, бл… ть всегда был в при...

    Plechevik, тех анализ это же замануха для неопытных трейдеров, специально разработанная крупняком. Мировой заговор элит. Ну или просто крупняк тоже знает ТА и торгует против (внезапно).
  13. Аватар игорь баженов
    Яковлев третий день полёт нормальный 30%… хе
  14. Аватар Zorro
    О про успехи СВО начал вещать(перестал кихикать и нос больше не теребит.) прям ожил…
  15. Аватар не бык
    В стаканах-Три калеки...

  16. Аватар Zorro
    Zorro, Ну че там? Пришел?

    alkond75, пришел, ты не можешь смотреть?
    Приболел чтоли В.В. кихикает, нос теребит, особенно на теме успехов в экономике и когда говорит о том что реальные доходы граждан выросли на 7%…
  17. Аватар alkond75
    Путин ответит..
    Ждем…

    Zorro, Ну че там? Пришел?
  18. Аватар greedy_gnom
    Минфин рассказал о своей стратегии на долговом рынке в следующем году, пишет РБК Инвестиции.

    Планируется отдавать предпочтение при размещении ОФЗ долгосрочным инструментам с постоянным купоном. В ведомстве объяснили такой выбор необходимостью ограничить риск расходов на обслуживание госдолга

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/minfin-predstavil-svoiu-strategiiu-na-dolgovom-rynke-v-2024-godu

    Меня вот что в этом смущает, по моей логике ставку не могут долго держать высокой — это убивает экономику. А значит ставка должна будет снижаться в обозримой перспективе. В такой ситуации минфину, да и любому заемщику выгоднее брать в долг с плавающей ставкой. Однако минфин настаивает на купонах с постоянной ставкой. Получается с точки зрения минфина мы все еще далеко не на пике ставки ЦБ. А ведь это минфин они не могут не быть в курсе дела…
  19. Аватар Puhavik
    удивительная штука, когда торговал с телефона, кратковременно оторвешься от дел сделаешь ставку на рост или падения, бл… ть всегда был в прибыли! как только начинаю прибегать к тех анализу искать разные точки входа и выхода ухожу в минус)
  20. Аватар alkond75
    alkond75, с работы потихаря торгуешь?

    Zorro, Угу.Чертовски неудобно!!!
  21. Аватар Zorro
    Путин ответит..
    Ждем…
  22. Аватар Zorro
    Zorro, сисадмины, мать их

    alkond75, с работы потихаря торгуешь?
  23. Аватар alkond75
    alkond75, почему?

    Zorro, сисадмины, мать их
  24. Аватар broker25
    Почему упал СберВчера ПАО «Сбербанк» провело День инвестора.
    Событие, которого многие ждали. Сбер представил на нем новую улучшенную Дивиде...

    Mihail77, В новой дивполитике сказано:
    2.2. Наблюдательным советом Банка при решении вопроса о рекомендации
    Общему собранию акционеров Банка о размере дивидендов по акциям Банка, в дополнение к указанному в п. 1.7. настоящего Положения, учитываются следующие условия:...
    — возможность удержания на среднесрочном горизонте достаточности общегокапитала Группы, рассчитанной в соответствии с требованиями Банка России (Н20.0) на основе консолидированной отчетности Группы по РПБУ, с учетом консервативного прогноза развития бизнеса Группы в следующем отчетном периоде, на уровне не менее 13,3 процентов

    То есть не текущий показатель, а прогнозный на конец следующего отчетного периода. Не знаю, что они имели в виду, и почему РПБУ, если группа и H20. Может мсфо на 9м2024 или 2024
  25. Аватар Zorro
    Zorro, Жаль, квик не могу использовать.

    alkond75, почему?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: