Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар W1
    какая красивая свеча вверх )
  2. Аватар W1
    Мой прогноз сбылся вчерашний 265 удержан ) и будет держаться и выше… возможно до КС. А там посмотрим )
  3. Аватар Zorro
    С такими оборотами-кур смешит

    не бык, добавь обороты, покружись в акциях, для тебя же главное обороты прибыль вторична…
  4. Аватар не бык
    С такими оборотами-кур смешит


    Писал ниже…
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Чет не решительный рост какой-то

    Ask, вчера в 10-30 был максимум… интересно что сегодня…
  6. Аватар не бык
    25% годовых без рискаЗнаю, каждый из нас ищет надежный способ заработать в рынке и вот он.Возьмем, к примеру Сбер.Что мы имеем на сегодня? —...

    MVLad,


    Все ждали дивы в этом году...
    Вот, что получили....
  7. Аватар MVLad
    25% годовых без риска

    Знаю, каждый из нас ищет надежный способ заработать в рынке и вот он.

    Возьмем, к примеру Сбер.

    Что мы имеем на сегодня?

    — дивидендная политика 50% от прибыли

    — по последним расчетам дивы составят 33р. на акцию

    — цена на вчерашнем закрытии составила 265.12р.

     

    Это нам дает доходность 12,44% на горизонте 6-7 мес. Ну или 25% годовых.

    Бенч марком сейчас служит доходность по ОФЗ, а она сейчас 12,5% годовых.

    После выборов ставка ЦБ будет ниже текущей и доходность ОФЗ будет ниже и див доходность опустится до 10%, а это значит, что цена Сбера будет на уровне 330р.

    Следовательно, к див отсечке, которая бывает в мае-июне 25% годовых на дивах и плюс апсайт 65р. / 25% или 50% годовых.

    Любая покупка Сбера в инвест портфель на текущих уровнях и ниже привлекательна.

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар W1
    не бык, 1млрд за час по твоему маленький объем или что, я не пойму твою логику?

    Кирилл Гололобов, как там погода ?)
  9. Аватар не бык
    не бык, 1млрд за час по твоему маленький объем или что, я не пойму твою логику?

    Кирилл Гололобов,
    Миллиард это где и в какой акции!?
  10. Аватар не бык
    не бык, о Смартлабе я узнала из РБК 30 июня)и поселилась здесь)но если все скинутся я могу и уйти.Две бизнес идеи за 10 мин; Решайте!

    Ольга Тимченко,
    Самым выгодным бизнесом, было выращивание капустыза два года-рост продукции 400%
    На манипуляционном рынке-нет бизнес идейЕсть правильно занятая позиция по акциям, либо облигациям, либо по золоту или нефти!А это риск и только, Вы-его регулируете!
    Нет желания рисковать-вклад в банке, а лучше валюта под подушкой!
  11. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов,
    Доброго и Вам!
    Писал ниже по ветке: «рынок(если его таковым возможно называть вообще)- Пустой»
    Основное Движение рынку-у...

    не бык, 1млрд за час по твоему маленький объем или что, я не пойму твою логику?
  12. Аватар Ask
    Ask, 1,8млн.руб

    Ольга Тимченко, Ваше присутствие здесь стоит дороже. Поэтому лучше украшайте чат)
  13. Аватар Ask
    Чет не решительный рост какой-то
  14. Аватар не бык
    не быкне бык, Доброе утро, поконкретнее хочется прогнозы. 267.20 не удержали получается?! По вашей логике значит дальше вниз идем и отскока ...

    Кирилл Гололобов,
    Доброго и Вам!
    Писал ниже по ветке: «рынок(если его таковым возможно называть вообще)- Пустой»
    Основное Движение рынку-уже положено!
    Сколько-то возможно публиковать фотографии!?


    На фотографии-это Вы у максимумов такой объем в шорт взяли!?или курьер с Яндекса-гуру доставки и трейдинга продал все заработанное и улетел на Багамы!?
    Я, показывал свои сделки вчера в Роснефти-никто не видит, какой диапазон торгов в акции Роснефть-она лучше летает, чем все остальные акции в течении дня!
    А теперь-взгляните, где продали и где акция была вчера!
    Мы, только предполагаем, весь расклад у ММ!
    Отскок в зону 272.80-274.30 вполне....
    НО-кто усреднит убыточную позу-Вешайтесь!
  15. Аватар Ask
    не бык, о Смартлабе я узнала из РБК 30 июня)и поселилась здесь)но если все скинутся я могу и уйти.Две бизнес идеи за 10 мин; Решайте!

    Ольга Тимченко, Сколько вам надо? Чтобы уйти?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    РА сказал, что банковский сектор добил до своей основной поддержки (индекс банков), а это хорошо
  17. Аватар Ask
    Вот интересно, если я встану в шорт Сбербанка и он пойдёт вверх, мне смартлабовцы скинутся на такой жест?🤔😂

    Ольга Тимченко, У вас какой размер?.. Депозита)))
  18. Аватар Ask
    Вот интересно, если я встану в шорт Сбербанка и он пойдёт вверх, мне смартлабовцы скинутся на такой жест?🤔😂

    Ольга Тимченко, Грудью на амбразуру
  19. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов,
    Доброго Утра!
    В Коми-холодно, у Вас за минус 30!
    Княжпогост-Сыктывкар, рукой подать
    Добрее и внимательней людей, чем в Ко...

    не быкне бык, Доброе утро, поконкретнее хочется прогнозы. 267.20 не удержали получается?! По вашей логике значит дальше вниз идем и отскока в район 272 можно не ждать?
  20. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, по НТВ Талалаев сказал сегодня.

    Дмитрий Первый, одно дело, что сказал, другое дело, что все подумали. На мой взгляд государству проще деньги из него выдернуть через ндпи, и делиться не надо с остальными. Ну и попробуй перечитать фразу про дивы с критической точки зрения, а не с оптимистической.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не будет там дивов, услышали (прочитали) только то, что хотели услышать, не более того. Задерг сдуется.

    Евгений Судаков, по НТВ Талалаев сказал сегодня.
  22. Аватар Евгений Судаков
    Zorro, Газпром Лонг до 182

    Дмитрий Первый, не будет там дивов, услышали (прочитали) только то, что хотели услышать, не более того. Задерг сдуется.
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    358234, посмотри график, объемы, где ликвидность. Там продавец высоко. Туда повезут. Гэп на 167.7 примерно закроют завтра. Там немного погон...

    Дмитрий Первый, хорошо бы, у меня там опционы завалялись, продать бы с профитом.
  24. Аватар Zorro
    Zorro, и? что не так-то с ним? я тоже может не хотела смеяться, но побреют до 15-ого числа второй раз.Как Вам такая новость?

    Ольга Тимченко, по мечелу сказать ничего не могу, не отслеживал от слова совсем… только из ваших слов посмотрел котировки..
  25. Аватар 358234
    Ольга Тимченко, Хотел я не смеятьсяну мечел то твой слегка подрос.))

    Zorro, ручное вправление.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: