Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, все бы ничего, но жутко мешает эта самая «хрень» много времени уходит на то чтобы в потоке найти хоть что то интересное и ва...

    greedy_gnom, откупят сбер? Как думаешь?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    znak, Последние пару лет статистика смертей на Западе удручающая из-за тромбоза и турбо-рака — можно догадаться почему, даже не с 3-х раз, а...

    Вело-штурман, сланцевый газ? Или карма?
  3. Аватар Велоштурман
    Вело-штурман, ковид?

    Дмитрий Первый, Нет!
  4. Аватар Дмитрий Первый
    znak, Последние пару лет статистика смертей на Западе удручающая из-за тромбоза и турбо-рака — можно догадаться почему, даже не с 3-х раз, а...

    Вело-штурман, ковид?
  5. Аватар Велоштурман
    Anton Palyh событие было не ожидаемое
    поскольку была
    неожиданная
    смерть первого вице президента сбера

    znak, Последние пару лет статистика смертей на Западе удручающая из-за тромбоза и турбо-рака — можно догадаться почему, даже не с 3-х раз, а с 1-ого.
  6. Аватар Anton Palyhc
    Думаю завтра с утра пониже дадут усредниться кто в лонге, ну а кто в шорте сбросить позу, ну или часть
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, Не, сегодня это пока ещё не фиксация хомяков. Завтра может начаться если ещё ниже пойдет

    advocat, сегодня фиксация инвесторов, хомяки завтра:) все верно.
  8. Аватар advocat
    Дмитрий Первый, когда прольют, тогда и будет известно, пока больше похоже на фиксацию прибыли небольшой частью частных инвесторов. Скоро буд...

    Tverskoy_homyak, Не, сегодня это пока ещё не фиксация хомяков. Завтра может начаться если ещё ниже пойдет
  9. Аватар GraySubbat
    Соболезнования конечно. Но что, теперь банк на три дня закроют? Или его долю в рынок слили?
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ты серьезно? Откупят? Я же снова с вами… Видишь как пролили из за меня…

    Дмитрий Первый, ну пока так вижу.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Разводиком косолапых в очередной раз попахивает. Кульминация ещё впереди. 296 ещё актуально. на 288 ожидаемо некому было продавать

    Anton Palyhc, ты серьезно? Откупят? Я же снова с вами… Видишь как пролили из за меня…
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да здесь половина не торгует. По привычке пишут хрень всякую

    Дмитрий Первый, все бы ничего, но жутко мешает эта самая «хрень» много времени уходит на то чтобы в потоке найти хоть что то интересное и важное…
  13. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    че вы разгалделись? Просто контролеры идут проверить у всех билетики. Безбилетники — на выход!
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Фьюч сбера упёрся в полсотую скользкую на Н12… её пролом, вероятно, оставили на завтра.

    Вело-штурман, сразу на 300 было бы странно, надо на 200 на закуп сходить.
  15. Аватар Велоштурман
    Фьюч сбера упёрся в полсотую скользкую на Н12… её пролом, вероятно, оставили на завтра.
  16. Аватар не бык
    Падаем до июня

    Мадам Лизюкова,

    Так все быки разбегутся!
  17. Аватар Мадам Лизюкова
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, У меня на канале вся информация почему)) А ты отписался.
    Это из-за фраерка одного, который в пятницу на уровне 286 набрал фь...

    advocat, ну или так, колян отколянил одного спекулянта. Ничего серьёзного.
  19. Аватар Anton Palyhc
    Разводиком косолапых в очередной раз попахивает. Кульминация ещё впереди. 296 ещё актуально. на 288 ожидаемо некому было продавать
  20. Аватар Tverskoy_homyak
    Интересно станет известно почему так пролили или никогда?

    Дмитрий Первый, когда прольют, тогда и будет известно, пока больше похоже на фиксацию прибыли небольшой частью частных инвесторов. Скоро будет волатильность, по 10% в день по индексу. А то что-то долго в болоте сидим.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, У меня на канале вся информация почему)) А ты отписался.
    Это из-за фраерка одного, который в пятницу на уровне 286 набрал фь...

    advocat, надо же… Такое бывает? Офигеть… из за одного гандона? Сейчас зайду на канал.
  22. Аватар advocat
    Интересно станет известно почему так пролили или никогда?

    Дмитрий Первый, У меня на канале вся информация почему)) А ты отписался.
    Это из-за фраерка одного, который в пятницу на уровне 286 набрал фьючей в лонг на 40 млн.руб. и ещё добирал сегодня первым часом. Он решил, что один волну поднимет. У него по тех.анализу двойка, поэтому помощников не нашлосьВот его то и раскулачили, его стопы так пролили.
    Я тоже пострадал, но тут я сам виноват, а «все системы» сработала штатно
  23. Аватар не бык
    не бык, ну мы то с тобой на Мальдивы?))

    Дмитрий Первый,
    Кто-куда!
    Но у меня-только шорты
    Легко закрою!
    Остальным-как повезет!
    Писал ниже:

  24. Аватар Max
    А может и до декабря лить будут, потому что в декабре физики пополнят по 400тр свои иисы, и с дуру начнут покупать что ни попадя. В декабре будет 409, ахаха
  25. Аватар Максим Лебедев
    по технике видится 246-старый знакомый… льют точно под какой-то инсайд

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: