Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    Tverskoy_homyak, денег на счёте меньше, чем ГО. За разницу плачу 21.9% годовых.

    Дмитрий Первый,
    21.9%
    Это, где так обдирают!?
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, денег на счёте меньше, чем ГО. За разницу плачу 21.9% годовых.

    Дмитрий Первый, ну да, сразу не закроют, но опасно:) брокер пишет что-то типа закрытие возможно в любой момент. У меня ни разу ничего принудительно не закрыли, хотя всё обычно отрастало быстро. Вообще норм тема «прибыльная торговля в условиях постоянного маржинкола» у меня вообще так устроено, что я могу позицию открыть в опционах и сразу маржинкол, без изменения цены(если до экспирации меньше чем 3 дня).
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты ебантяй когда у тебя ГО хватает там уже 5-ое плечо, а когда не хватает то какбы не 7-8 уже итого -12-13% и твоего депо не...

    Дмитрий Иванов, я знаю всё. Фьюч Сбера стоил 29000. ГО 5900. Плечо типа 4.8
  4. Аватар не бык
    Всем, Доброго вечера!
    Утро нас рассудит!

  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, видимо речь про то, что есть активы, но нету денег и покупаешь фьючи (типа единый брокерский счет) и тогда ГО как-бы нету, т...

    Tverskoy_homyak, денег на счёте меньше, чем ГО. За разницу плачу 21.9% годовых.
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Иванов, нет. Брокер объяснил, что плачу типа РЕПО

    Дмитрий Первый, видимо речь про то, что есть активы, но нету денег и покупаешь фьючи (типа единый брокерский счет) и тогда ГО как-бы нету, точнее оно акциями а не деньгами.
  7. Аватар не бык
    Дмитрий Первый, ты ебантяй когда у тебя ГО хватает там уже 5-ое плечо, а когда не хватает то кабы не 7-8 уже итого -12-13% и твоего депо нет

    Дмитрий Иванов,
    По крупномурешил....
  8. Аватар не бык
    Желал форумчанину плюс поставить..


    О, как!
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, нет. Брокер объяснил, что плачу типа РЕПО

    Дмитрий Первый, ты ебантяй когда у тебя ГО хватает там уже 5-ое плечо, а когда не хватает то какбы не 7-8 уже итого -12-13% и твоего депо нет
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, при дефиците ГО тебя должны крыть принудительно...«дядя Коля» постучался называется

    Дмитрий Иванов, там, на практике ГО ГО рознь, и не всегда колян, бывает, что типа ГО в минусе, но не закрывает, но и открывать не даёт. Это касается больших объёмов опционов вне денег перед экспирацией, когда брокер повышает ГО до объёма базового актив, у него есть такое право. Но закрыть то он не может, покупателей нет, так и висит маржинкол и требование хх миллионов, потом исчезает. Да и вообще брокер не закрывает (если не тинек) даже по фьючам, висит минус по доступным средствам да и всё (сутки точно висел у меня минус), потом или отрастает или сам закрываешь в минус.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ГО ты вносишь за все 22 фуча, там не должно быть никакого дефицита. оно меняется от клиринга к клирингу и если вдруг его не ...

    Дмитрий Иванов, нет. Брокер объяснил, что плачу типа РЕПО
  12. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, ГО ты вносишь за все 22 фуча, там не должно быть никакого дефицита. оно меняется от клиринга к клирингу и если вдруг его не ...

    Дмитрий Иванов, от брока зависит, брокам выгодно загнать тебя в долги. а потом закрыть по маржикнолу в нужный момент
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, при дефиците ГО тебя должны крыть принудительно...«дядя Коля» постучался называется

    Дмитрий Иванов, то же самое РЕПОто
  14. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, у меня 22 фьюча Сбера. Дефицит ГО 8300.

    Дмитрий Первый, ГО ты вносишь за все 22 фуча, там не должно быть никакого дефицита. оно меняется от клиринга к клирингу и если вдруг его не хватает тебя должны закрыть принудительно
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, при дефиците ГО тебя должны крыть принудительно...«дядя Коля» постучался называется

    Дмитрий Иванов, у меня 22 фьюча Сбера. Дефицит ГО 8300.
  16. Аватар Anton Palyhc
    Кто нибудь покупал подписку на трейдингвью? с карты РФ visa там реально раcплатится? че-то ошибка постоянно вылазит
  17. Аватар Дмитрий Первый
    znak, как прекрасно что смерть дожидается всех Людей и Нелюдей во власти!

    Метод №5, круто сказано
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, для меня это всё сродни китайскому! Я понял бы столько же напиши ты это по китайски

    Александр Ядрихинский, купи фьюч и все поймёшь. Ну я ещё много читал раньше…
  19. Аватар Дмитрий Иванов
    Александр Ядрихинский, короче узнал такое… Что такое ГО. Как заводить деньги на срочку. Какие естьтипа плечи. Что такое клиринг дневной, веч...

    Дмитрий Первый, при дефиците ГО тебя должны крыть принудительно...«дядя Коля» постучался называется
  20. Аватар Метод №5
    Anton Palyh событие было не ожидаемое
    поскольку была
    неожиданная
    смерть первого вице президента сбера

    znak, как прекрасно что смерть дожидается всех Людей и Нелюдей во власти!
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, короче узнал такое… Что такое ГО. Как заводить деньги на срочку. Какие естьтипа плечи. Что такое клиринг дневной, веч...

    Дмитрий Первый, для меня это всё сродни китайскому! Я понял бы столько же напиши ты это по китайски
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, видишь! День прошол не зря)

    Александр Ядрихинский, короче узнал такое… Что такое ГО. Как заводить деньги на срочку. Какие естьтипа плечи. Что такое клиринг дневной, вечерний. Что такое вариационная маржа. Сколько платишь в день за дефицит ГО.
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Самое интересное я сегодня узнал все про фьючи. За раз. Сполна.

    Дмитрий Первый, видишь! День прошол не зря)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Самое интересное я сегодня узнал все про фьючи. За раз. Сполна.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, опять в переди паровоза?) Будет тебе в верх и скоро

    Александр Ядрихинский, да… Я подождал пока спот закроет утренний гэп и купил фьючи. А тут выбили крупного спекуля… блин…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: