Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 985,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.29₽  +0.09%ап: 309.29₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Павел
    Павел, не отличать жидов от евреев — это плохо. Это нацизм, хуже, чем еврейский сионизм.

    Иван, я отличаю. Иван имя еврейского происхождения
  2. Аватар Касьяненко  Дмитрий
    Про рынок 08.08
    Всех приветствую!

    Особых новостей вчера не было, поэтому сразу к рынкам.

    Вообще, наблюдается парадоксальность рынка. Росла нефть, при этом девальвировался рубль. Это ненормальность, но при этом наш «бумажный» рынок рос. Вчера снижалась нефть, и рубль, после продолжения ослабления стал укрепляться. При этом наш «бумажный» рынок тоже сначала крепился, но в итоге тоже пошел снижаться. ПАРАДОКС НА ПАРАДОКСЕ!!!

    Говорить о валюте с технической точки зрения пока нельзя. На прошлой неделе была видна рука сильного покупателя, вчера ее не было. Возможно поэтому в валютных парах USDRUB и CNYRUB на днях формируются возможно разворотные свечи, и т.к. наш «бумажный» рынок рос в основном на валютной переоценке, то в случае начала коррекции по валютным парам, и индекс ММВБ может все-таки пойти ниже... Хотя все это «вилами на воде писано»

    Желания торговать валютой нет «от слова совсем». Для сделок нужна внутренняя уверенность, а по валютам ее нет! Значит, ничего менять не буду (повторю, у меня есть доллары, юани и рубли, все по 1/3), буду просто смотреть. Но от дальнейшей динамики валюты сейчас во многом зависит «бумажный» рынок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар baobab
    О чем грустите, алёши? По 261 купили? По 269 раздадите… потом опять купите по 265-266… сбер большой, но двигаться туда……
  4. Аватар Иван
    Иван, а вы свою кровь сдавали на анализ? Вдруг там большой процент нигера?

    Павел, чистейшая кровь. Впрочем, я как и некоторые развитые люди, отличаю чистого беляка по манере разговора. И как раз у вас манера напоминает пол-Израиля. Одни вопросы, а аргументов практически нет. Опытные люди быстро будут раскусывать нацпринадлежность не только по генетике, а сначала по манере общения.
  5. Аватар Иван
    Иван, да — это 200 процентов жидовское имя)) пол Израиля таких

    Павел, не отличать жидов от евреев — это плохо. Это нацизм, хуже, чем еврейский сионизм.
  6. Аватар ezomm
  7. Аватар Павел
    Что-то слабенько закрылись совсем. Отчет что ли плохой будет, вроде должно быть все хорошо… Завтра шортисты посмотрят на все это дело и пойдут в атаку.)))
  8. Аватар 1SV
    Anton Palyhc, Ну, будет или не будет, будет видно. Но раньше этого, в шорт лезть опасно.
    Ну, по крайней мере я не лезу ибо выбираю только хо...

    1SV, Ну и потом, ликвидность на 27 688 могут легко снять. Там уже явно кто-то зашортился, а время ещё не пришло.
  9. Аватар 1SV
    1SV, на 25000 он уже в свободном полете будет, это конечно чисто мое мнение)

    Anton Palyhc, Ну, будет или не будет, будет видно. Но раньше этого, в шорт лезть опасно.
    Ну, по крайней мере я не лезу ибо выбираю только хорошие возможности, а они будут всегда.
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Скажем так, пока по фьючерсу, для меня, ориентир — 25 000.
    Пока он не пробит лидируют быки. Дальше уже по ситуации.

    1SV, на 25000 он уже в свободном полете будет, это конечно чисто мое мнение)
  11. Аватар baobab
    Хз.., шортить против тренда — удел храбро- безумных…
  12. Аватар 1SV
    1SV, не уверен дадут ли по 263 зайти

    Anton Palyhc, Скажем так, пока по фьючерсу, для меня, ориентир — 25 000.
    Пока он не пробит лидируют быки. Дальше уже по ситуации.
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Не торопитесь просто. Имеет смысл дождаться импульса вниз. То, что сегодня, это ни о чём.

    1SV, не уверен дадут ли по 263 зайти
  14. Аватар 1SV
    baobab, все индикаторы показывают за шорт, одно только смущает — как бакс себя поведет завтра, может всю малину испортить

    Anton Palyhc, Не торопитесь просто. Имеет смысл дождаться импульса вниз. То, что сегодня, в основной, это ни о чём.
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ой Вы рисковый…

    baobab, все индикаторы показывают за шорт, одно только смущает — как бакс себя поведет завтра, может всю малину испортить
  16. Аватар baobab
    пора наращивать шорты, кто не боится. А то после 7 процентного выноса еще не все очухались наверное

    Anton Palyhc, ой Вы рисковый…
  17. Аватар Anton Palyhc
    пора наращивать шорты, кто не боится. А то после 7 процентного выноса еще не все очухались наверное
  18. Аватар 1SV
    У сбера теперь две поддержки, 251 и 230. Есть и ниже, но это вряд ли

    Elmarit, Господь с Вами, там одна поддержка — 10 октября 22-го.
    Лично мой максимум по Сберу 275 ±, при текущей структуре. А уж что там придумают ещё я даже не знаю.

    Пока только предполагаю, что сегодняшние движение может быть очередной коррекцией, возможно затянутой, по времени.
    Ну, либо возить туда-сюда начнут, в поисках новых счастливых владельцев.
    Какого-то потенциала особого лично я в бумаге, увы, не вижу.
    По ММВБ, думаю ещё он есть (ориентиры вчера изложил тут), но нужно быть аккуратным, сейчас всякое возможно.
  19. Аватар FrBr
    FrBr, я так то не «топлю за рост» но медведей жалко даже, одной часовой свечей вынесут же и всё, на завод.

    Tverskoy_homyak, дак в 2 стороны работает, проснулся а сбер -10 %) поворачиваешь голову а вместо жены греф рядом голый лежит
  20. Аватар 123
    этот месяц однозначно будет кровавым для лонгустов, вопрос каким путем

    FrBr, Будете лонгусты знать
    Наши шорты воровать!
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    потрошат медведи уровни =)

    FrBr, я так то не «топлю за рост» но медведей жалко даже, одной часовой свечей вынесут же и всё, на завод.
  22. Аватар Павел
    Да все пока, закрылся.))) Сейчас перед закрытием будут шорты закрывать и отрастет наверное. Еще и завтра под отчет будут откупать. Слишком рискованно переносить на завтра.))
  23. Аватар FrBr
    этот месяц однозначно будет кровавым для лонгустов, вопрос каким путем
  24. Аватар Дмитрий Первый
    завтра либо зарядят еще одну ракету либо все — жопа на 170

    FrBr, одно из двух? Хороший аналитик.
  25. Аватар Орландо Блум

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: