Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Павел
    Павел, не совсем я таблицу понял. Почему за каждый год дата дублируется притом с разной ценой на акцию? Поэтому не совсем понял, доходность ...

    Юрий, проиграл
  2. Аватар Павел
    Павел, не совсем я таблицу понял. Почему за каждый год дата дублируется притом с разной ценой на акцию? Поэтому не совсем понял, доходность ...

    Юрий, это так смартлаб ведет дивы
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, А если доллар на следующей неделе придавят до 88? Индекс пойдет вниз закрывать гэп. Может быть поэтому кто-то вышел заранее, ч...

    αβλ, все может быть, простым смертным это ни когда не узнать
  4. Аватар Anton Palyhc

    Рыжий Кот, это жизнь, сегодня мишек рвут, завтра быков
  5. Аватар 1SV
    не изменит тренд Cбера...

    Рыжий Кот, Вы абсолютно правы, чтобы на 1Д изменить тренд нужно выйти за 388.
    Как это будет сделано, при условиях укрепления валюты и повышения ставки, лично для меня, загадка.
  6. Аватар khornickjaadle
    Юрий, Не надо себя успокаивать. За 10 лет доллар вырос к рублю в 3 раза и он лучше Сбера по доходности, даже с учётом курса акции. И в следу...

    PP PP, Можно сказать, что и денежная масса и рынок акций выросли в 3 раза за 10 лет.
  7. Аватар khornickjaadle

    Рыжий Кот, Если думал, что будет коррекция, то можно было выйти в кэш и ждать коррекцию в кэше. Сохранил бы деньги. А то получилось — ни денег, ни коррекции.
  8. Аватар Юрий
    Юрий, Не надо себя успокаивать. За 10 лет доллар вырос к рублю в 3 раза и он лучше Сбера по доходности, даже с учётом курса акции. И в следу...

    PP PP, я считал за период с 2006 год, это тот период разговор о котором пошел изначально. И конкретно по этому периоду выйграл сбер (доходность с того момента получается больше 5% годовых в долларах) Если по цифрам к этому периоду есть чем возразить — возражайте. Можно конечно найти другие временные промежутки, где выйграл доллар, как и наоборот, но это разговор уже будет о другом. Поэтому что вы мне это другое подсовываете, так можно до бесконечности, вы мне будете находить периоды, где выйграл доллар, я наоборот, где выйграл сбер.
  9. Аватар Рыжий Кот
    Anton Palyhc, А если доллар на следующей неделе придавят до 88? Индекс пойдет вниз закрывать гэп. Может быть поэтому кто-то вышел заранее, ч...

    αβλ, Тот кто набрал позицию-ему насрать куда пойдет доллар.
  10. Аватар αβλ
    Субботина Инга, вам же Тимофей объяснил, геополитика тут не причем, сказывается общая перегретость рынка

    Anton Palyhc, А если доллар на следующей неделе придавят до 88? Индекс пойдет вниз закрывать гэп. Может быть поэтому кто-то вышел заранее, чтобы долларом дешевле закупиться?
  11. Аватар Рыжий Кот

    Нашел на просторах интернета.
  12. Аватар Рыжий Кот
    Субботина Инга, вам же Тимофей объяснил, геополитика тут не причем, сказывается общая перегретость рынка

    Anton Palyhc, Дружище тут некоторые при 140 кричали что рынок очень сильно перегрет и должна быть очень сильная коррекция, чутли не до 50-ти.И сейчас заходят кричат что вот-вот полетим в низ.
    Мое мнение, конечно я не ванга -но и вторая волна мобилизации не изменит тренд сбера(коррекция конечно будет).
  13. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, согласна. Опять же, если без геополитики.

    Субботина Инга, вам же Тимофей объяснил, геополитика тут не причем, сказывается общая перегретость рынка
  14. Аватар Субботина Инга
    Субботина Инга, индекс обрушился с 4000 вроде? Так вот туда и должен вернуться.

    Дмитрий Первый, согласна. Опять же, если без геополитики.
  15. Аватар Юрий
    И ещё, было бы правильно с долларового вклада вычесть налог, а с акции Сбера нет, так как подразумевается что акации держат все эти 16 лет, это ещё плюс в пользу акций Сбера перед долларом.
  16. Аватар Юрий
    Сбер в USD с 01.01.2006 с корректировкой на дивиденды. Я насчитал примерно 5% годовых за 16 лет в $.

    kju, точнее даже(!) больше чем 5%, лениво просто реинвестицию дивов считать. Но видно уже что больше, если исходить что в 2006 году акция стоило 2 бакса, 2 доллара под 5% годовых, 2*1,05¹⁶=4,37*95 руб=415, из них отнимаем цену на сегодня 415-265=150 и осталось сложить отдельно все дивиденды с 2006 года и посчитать их по проведенной стоимости к сегодняшнему дню, например, по процентной ставке 10%. Конечно это будет больше чем эти оставшиеся 150 руб.
  17. Аватар Юрий
    Сбер в USD с 01.01.2006 с корректировкой на дивиденды. Я насчитал примерно 5% годовых за 16 лет в $.

    kju, да, примерно так и получается, если даже не больше, с учётом плюс реинвестирования дивидендов.
  18. Аватар Иван
    Max, ты дебил? Иди нахер. В ЧС черт

    Дмитрий Первый, а разве он не правду сказал? Бог есть и он даст всем галкиным по серьгам. Аминь.
  19. Аватар Иван
    Павел, не совсем я таблицу понял. Почему за каждый год дата дублируется притом с разной ценой на акцию? Поэтому не совсем понял, доходность ...

    Юрий, в таблице префы и обычные акции. Вы зря теряете время: забейте в инете, всё давным давно посчитано и пересчитано. В путлодемократической РФ зарабатывают не акциями, вы должны это знать просто из личного опыта.
  20. Аватар Иван
    Max, если можно от вас попросить немного конкретики про зп в 12 тыщ. Я живу на кубани и не встречал объявлений о вакансии менее 40 тыщ в мес...

    Александр Ядрихинский, а у нас на Севере почти все получают МРОТ, работая без выходных. Я не знаю ни одного человека в 2-х областях, где живу и где работаю за мою долгую жизнь, кто бы серьёзно занимался инвестициями и вообще торговлей на бирже.
  21. Аватар kju

    Сбер в USD с 01.01.2006 с корректировкой на дивиденды. Я насчитал примерно 5% годовых за 16 лет в $. 
  22. Аватар Иван
    Иван, я бы с вами подискутировал… но увы, имя у вас больно жидовское

    Павел, не надо дискутировать, я вам по-русски это вроде писал. Имя моё самое арийское на свете, просто вы собрали все стереотипы за свою жизнь, поэтому инвестирование для вас будет тем же самым, что Сбербанк — то есть, полный ноль на любом отрезке времени. Вы прошлое поколение, которое должно вымереть, прежде чем Русь начнёт возрождаться. Ведь такие апостолы Павлы отрекались и от Христа более, чем трижды, а потом переводили стрелки на Иванов. Имя напрямую влияет на судьбу, если вы не знали.
  23. Аватар Юрий
    Юрий, копеечные дивиденды не помогут

    Павел, не совсем я таблицу понял. Почему за каждый год дата дублируется притом с разной ценой на акцию? Поэтому не совсем понял, доходность по дивидендам считается от цены акции на начало года (гэпа). В таблице так? Иначе возникает риск посчитать неправильно, так как цена акции может включать в себя ещё и прирост цены (вторая часть общей доходности от акции), поэтому от этой цены считать диведендную доходность неверно. Но в любом случае надо все таки считать всё. То есть взять равный эквивалент в долларах, далее учитываем процент по ставке долларового вклада (приведённую стоимость), тоже самое с акциями Сбера, дивиденды также посчитать по приведённой стоимости только уже по ставке рублевого вклада, а потом уже эти два актива и сравнить. И это будет уже как бы точно, естественно в отношении прошлого и тогда уже можно точно сказать проигрывает, а точнее в прошедшем времени — проиграл ли сбер доллару за прошлый период или нет.
  24. Аватар Павел
    Павел, не надо вводить людей в заблуждение. Многие люди читают лит-ру этого племени, из неё легко понять, кто там мошиах. И почему Иисус для...

    Иван, я бы с вами подискутировал… но увы, имя у вас больно жидовское
  25. Аватар Павел
    Павел, по цене сравнили, да, но без учёта дивидендов и плюс вы же ещё добавили временную стоимость (процент). У вас же нет уверенности, что ...

    Юрий, копеечные дивиденды не помогут

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: