Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Влад
    Dmitriklim, Ну это твоя додумка всё же, там выделено всё, что ты перечисляешь- бесплатно, да и звонила мне на прошлой неделе или на позапрош...


    Gorik, привет!

    А ты попробуй — оформи.
    Комиссия в 10 % от суммы кредита сразу берется.
    Вместо 1 000 000 рублей получаешь на карту 900 000.
    И эту комиссию тебе никто не вернет.
    Проверено знакомым, который брал такой кредит.
  2. Аватар There is no future

    Как всегда существует 3 варианта

    initroot, так всё остальное, включая график, и не важно. Можно было обойтись только процитированной фразой.
  3. Аватар Sergei
    Sergei, налился прибылью в шорте Мосбиржи-то или отполз как побитая собака, фиксанув убыток?..) шорт дело такое, для маньяков развлекуха

    Роман Лисин,(Советский Союз), а зачем вам это знать, мистер Кукл?) у меня мания уже реально что куклы по мне синхронизируются.
    так в небольшом шорте и уехал на дивы прикинь. не отползать же)
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар initroot
    Перенес лонг фьюча Сбера.



    ПопробуюПеренес лонг фьюча Сбера.

    разыграть Сбер в новом контракте.
    Как всегда существует 3 варианта )
    На текущий Момент перенес лонг с прошлого контракта.
    Разворот в шорт ниже 24600.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Михалыч
    ПОШЕЛ БРЕД НЕСТИ ИНФЛЯЦИЯ У НАС МАЛЕНЬКАЯ ОН ДАВНО БЫЛ В МАГАЗАХ.
  7. Аватар There is no future
    С.В. Уволите тех, кто пытается предсказать будущее
    ТА показывает только настоящее

    advocat, когда я про это пишу, люди меня в ЧС бросают
    … Не только настоящее, там еще интересно смотреть прошлое.
  8. Аватар Nordstream
    Сбербанк избавился от европейских активов
    100% Sber Vermogensverwaltungs AG in Abwicklung (ранее Sberbank Europe AG) купила австрийская компания, контролируемая Штефаном Зочлингом.
    Сумма сделки не раскрывается.

    «Мы удовлетворены достигнутыми условиями сделки. Сбер концентрируется на развитии финансовых услуг в России, где у нас 106 млн лояльных клиентов, и в перспективных для нас дружественных странах», — отметил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

    Источник: www.interfax.ru/business/906729

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Gorik
    Gorik, не-е-е! Вернут только с процентных платежей!
    А там ещё куча всяких платежей: за ведение счёта, за рассмотрение заявки, за выдачу кред...

    Dmitriklim, Ну это твоя додумка всё же, там выделено всё, что ты перечисляешь- бесплатно, да и звонила мне консультант с Почтабанка на прошлой неделе или на позапрошлой, я уточнял некоторые нюансы, на счёт скрытых платежей и прочее, озвучила их нет, но под такой процент надо оформлять только онлайн.
  10. Аватар advocat
    адвокат, по ТА духу человек дольжно бь 252 и боле 260 (к 21 юня). Поджодём.

    С.В. Уволите тех, кто пытается предсказать будущее
    ТА показывает только настоящее
  11. Аватар There is no future
    Максимум лета уже показали. Расходимся

    advocat, по ТА двух человек должно быть 252 и более 260 (к 21 июня). Подождём.
  12. Аватар advocat
    Максимум лета уже показали. Расходимся
  13. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, Нет, читал в другом месте ещё, как понял, разница возвращается со всех уплат.

    Gorik, не-е-е! Вернут только с процентных платежей!
    А там ещё куча всяких платежей: за ведение счёта, за рассмотрение заявки, за выдачу кредита, за страхование (а без него такую ставку ТОЧНО не дадут) и.т.д.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, да, но «при уплате единоразовой комиссии за сопровождение Услуги в размере 11% от суммы к выдаче» — которые точно не вернут.
    И какие...

    Dmitriklim, Нет, читал в другом месте ещё, как понял, разница возвращается со всех уплат.
  15. Аватар Dmitriklim
    Михалыч, Как я понял 4% будет в том случае, если в итоге выплатишь всё по ставке значительно выше, без просрочек, тогда перерасчётом при пог...

    Gorik, да, но «при уплате единоразовой комиссии за сопровождение Услуги в размере 11% от суммы к выдаче» — которые точно не вернут.
    И какие тогда 4% годовых???
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Как мамба растет — Сбер стоит, а сегодня падает мамба и сбер тоже, вроде ожидаем речей Путина — кричали снова вырастем. Но пока чето убытки…
  17. Аватар Gorik
    Gorik, ерунда у меня жена в банке работает на выхлопе подписание 25.5 процентов минимум

    Михалыч, Как я понял 4% будет в том случае, если в итоге выплатишь всё по ставке значительно выше, без просрочек, тогда перерасчётом при погашении кредита получится 4% через 5 лет (как пример) и разницу вернут. Во вском случае на 1,5 ляма выскакивает так.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, ерунда у меня жена в банке работает на выхлопе подписание 25.5 процентов минимум

    Михалыч, Пока нашёл это мелким шрифтом:
    Кредит «Суперсмарт Промо»: сумма — 1 000 001–6 000 000 руб.; срок — 36–84 мес.; процентная ставка — 17,9% годовых. Пересчет процентов по кредиту осуществляется при подключении клиентом услуги «Гарантированная ставка» (далее — Услуга) и выполнении её условий: при уплате единоразовой комиссии за сопровождение Услуги в размере 11% от суммы к выдаче, полном погашении задолженности по кредиту с условием внесения клиентом не менее 12 платежей с даты заключения договора и отсутствии просроченной задолженности в течение всего периода действия договора расходы клиента на уплату процентов по кредиту соответствуют расходам при ставке 4% годовых. Услуга предусматривает выплату разницы между суммой процентов, начисленных по установленной договором процентной ставке и уплаченных клиентом по договору, и суммой процентов, рассчитанных в каждом платёжном периоде по процентной ставке в соответствии с условиями Услуги. По желанию клиента по кредиту предоставляются платные дополнительные услуги. Подробная информация — на pochtabank.ru.
  19. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Да не парся, я не о том совсем, просто непонятным языком изъясняешься часто.

    Gorik, Ладно… хорошей охоты в этих джунглях ...
  20. Аватар Михалыч
    Михалыч, Кстати я спаршивал об этом, пояснила, что другие деньги позволяют им это делать, к стати со страховкой в этих процентах.

    Gorik, ерунда у меня жена в банке работает на выхлопе подписание 25.5 процентов минимум
  21. Аватар Gorik
    Gorik, кредит под 4 а вклад под 9 где смеяться

    Михалыч, К стати я спаршивал об этом, пояснила, что другие деньги позволяют им это делать, со страховкой в этих процентах.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, забей заявку увидишь результат

    Михалыч, Сейчас схожу.
  23. Аватар Михалыч
    Михалыч, Почта банк предлагал под 3,9%, или это только мне так..., сейчас вроде под 4% предлагает всем.

    Gorik, кредит под 4 а вклад под 9 где смеяться
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Могу пояснить… я всегда за рост, а как он будет, через топтание или слив .., не важно т.к. Родина мать всегда нас поддержит и взвейте...

    игорь баженов, Да не парся, я не о том совсем, просто непонятным языком изъясняешься часто.
  25. Аватар Михалыч
    Михалыч, Почта банк предлагал под 3,9%, или это только мне так..., сейчас вроде под 4% предлагает всем.

    Gorik, забей заявку увидишь результат

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: