Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    типа нарисовался флэт по причине -нету интереса к сберу… потом рванет…

    ||, вверх надеюсь?)
  2. Аватар Все Верно
    Банк России вводит стимулирующее банковское регулирование для проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики

    Снижение нагрузки на капитал может составлять от 10 до 70% от стандартной величины кредитного риска по ссуде в зависимости от категории проекта (технологический суверенитет или структурная адаптация экономики) и кредитного качества ссуды, в том числе определяемого с помощью национальных кредитных рейтингов.

    Для ограничения рисков стимулирующее регулирование смогут применять только банки, соблюдающие надбавки к нормативам достаточности капитала. При этом величина снижения нагрузки на капитал в целом по кредитному портфелю (лимит экономии капитала) не должна превышать 5% от собственных средств, если банк соблюдает временные значения надбавок, и 10% для банков, которые соблюдают надбавки без учета временных послаблений. Дополнительно лимит экономии капитала ограничен средней величиной годовой чистой прибыли банка за последние пять лет с исключением максимального и минимального значений.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Invest Assistance
    ❗️Дивиденды Сбера за 2023 год. Обзор отчета❗️
    Image

    Сбер представил результаты за 5 месяцев 2023 года, взглянем на них🧐

    ▪️Чистый процентный доход за 5 месяцев вырос на 41% г/г до 882,2 млрд рублей. За май, что еще важней, ЧПД вырос до 187,3 млрд руб. и это на 5,3% выше прошлого месяца, то есть апреля 2023 года.

    ▪️Чистый комиссионный доход за 5 месяцев вырос на 17,3% практически до 265 млрд руб. и в мае составил 56,1 млрд руб., что выше на 7,9% прошлого месяца.

    ▪️Операционные расходы тоже немного подрастают, если рост за 4 месяца составил 18,2% г/г, то за 5 месяцев 2023 года уже 23% г/г.

    Но это не помешало Сберу показать чистую прибыль 118,1 млрд руб. за май или 589 млрд руб. за 5 месяцев 2023 года.

    По операционным показателям у Сбера все прекрасно. Комментарий Германа Грефа: «Потребительская и деловая активность продолжают восстанавливаться, темпы роста кредитования сохраняются на высоком уровне. В этом месяце мы выдали максимальный с начала года объем кредитов – 2,4 трлн рублей частным и корпоративным клиентам. Совокупный кредитный портфель вырос на 8,6% с начала года и превысил 33 трлн рублей».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар nsk54
    Я считаю, что кто-то аккуратно втаривается, не оказывая влияния на цену.
    Возможно это тот самый Кукол…

  5. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, И ты думаешь эти бывшие колонии, островок стабильности? сильно заблуждаешься. Кочевники-Бедуины, такими же и остались хоть и...

    Созерцатель, в рамках человеческой жизни в какой-то степени да, в том регионе. Есть и в Европе стабильные для бизнеса регионы
  6. Аватар wistopus
    типа нарисовался флэт по причине -нету интереса к сберу… потом рванет…
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я на канале у себя кое-что запостил. Заходи посмотреть. И если есть желание, а может даже вопросы, через «Прокомментировать»...

    advocat, спасибо
  8. Аватар advocat
    Созерцатель, посмотрим 243 — перезайду…

    Дмитрий Первый, Я на канале у себя кое-что запостил. Заходи посмотреть. И если есть желание, а может даже вопросы, через «Прокомментировать» подключайся к чату.
  9. Аватар Nol
    Nol, Разумеется, все же производится локально и из местных компонентов. Поэтому курсы валют никак не влияют на цены.

    MoneyHarvester, влияют, разумеется, но по законам экономики на любом локальном рынке цены кореллируются в соответствии с покупательской способностью основного населения. Разбалансировка идёт, в основном, у тех, у кого завязка доходов/расходов на разные страны (валюты). У меня, как уже говорил, все в рублях и сбалансировано😊
  10. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, посмотри на поведение этих ребят, вон палатка на рынке Садовод горит. там(на Востоке) если полыхнёт, такое будет мама не гор...

    Созерцатель, я не относил азиатские регионы бывшего СССР к регионам где десятилетия не штормит. Это ОАЭ, СА, Катар, Таиланд и т.п. в Азии если смотреть.
  11. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, мне вот пофиг — все доходы и расходы в рублях (раз в году скромный отдых за границей в прошлые годы не в счёт 😁), на пересч...

    Nol, Разумеется, все же производится локально и из местных компонентов. Поэтому курсы валют никак не влияют на цены.
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, тоже замечал кореляцию

    Anton Palyhc, Ну вот и получается, что я жду перехай истхая битка к концу следующего года — получается, что и Сбер может дойти в район 400.
  13. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, странно да!? почему так? может просто индекс доллара на высоком уровне сейчас болтается и ставка ФРС тоже давно не околонуле...

    Созерцатель, А например у ситигруп какой-то другой индекс доллара или он в лирах?
  14. Аватар Константин
    Константин, в шорт встал?)

    Дмитрий Первый, при чем тут шорт. выставлена длинная позиция на 50% к утреннему росту.
  15. Аватар Nol
    сбер в долларах

    MoneyHarvester, мне вот пофиг — все доходы и расходы в рублях (раз в году скромный отдых за границей в прошлые годы не в счёт 😁), на пересчёт даже не заморачиваюсь и живу спокойно😉
  16. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, очково, тем у кого реальные бабки, думаешь там по указке штатов не хлопнут? Не все такие умные обжёгшись 1 раз будут продолж...

    Созерцатель, А это кто как думает. Может здесь хлопнут. Справедливость там установить, или на нужды космической программы. Может там хлопнут. Никто инвестора не защищает.
  17. Аватар Влад

    Всем привет!

    Напоминаю тем, кто торгует фьючерс SBRF-6.23, последний день обращения — 15 июня.

    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-6.23
  18. Аватар MoneyHarvester
    Интересно сейчас по РБК про возврат инвесторов из ОАЭ и Виргинских островов сказали, инорезы начинают бить рекорды))) прикол при той части ч...

    Созерцатель, неочково там где десятилетия не штормит и паспорт соответствующий
  19. Аватар MoneyHarvester
  20. Аватар Дмитрий Первый
    пробьётся ли сегодня 246, откроем путь на 250, на этих 2ух часах может уже видно будет)

    Созерцатель, посмотрим 243 — перезайду…
  21. Аватар Дмитрий Первый
    все еще жду что дадут на 50% до вечера. стою жду на перроне. без меня хотели уехать.

    Константин, в шорт встал?)
  22. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, Для себя открыл это. С 2014 года, если внимательно посмотреть недельки, то корреляция есть по горизонтали (время), а с 2022 ...

    khornickjaadle, тоже замечал кореляцию
  23. Аватар nsk54
    nsk54, продажи вверху?

    Дмитрий Первый, сверху это означает, что совершено покупок больше, чем продаж.
    А когда ниже центра, значит уходит в зону продаж. Пока покупок больше.
    Ну т.е. участники налонговали больше, чем напродавали.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Похоже день в близи максимумов будут закрывать. Шорты не комильфо.

    advocat, я хотел встать в шорт от 244,5 — вот угадал бы… но не встал…
  25. Аватар Константин
    все еще жду что дадут на 50% до вечера. стою жду на перроне. без меня хотели уехать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: