Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Павел
    Неее, я завтра лонговать такое не буду. Со стороны выглядит так, как будто народ в лонги засадили))) Чем больше шкаф, тем громче падает. Как рос быстро без откатов, так и падать будет так же. Понабрали лонгов на плечи, результат ожидаем.
  2. Аватар Дмитрий Соколов
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, значит, броки про что-то другое получили информашку, и информашка эта ни с твоих любимых офф источников ни с твоих нелюбимых...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну откупят я думаю
  4. Аватар MoneyHarvester
    Вот вам 12% через год. Где хомячки-то все?)

    PP PP, ну дай попадать-то:)
  5. Аватар Сергей
    Буду продавать до 1 руб))
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    MoneyHarvester, да там всех разбили. Если 6а этом падаем, то откупят. Просто обидно продавать. Прозевал…

    Дмитрий Первый, значит, броки про что-то другое получили информашку, и информашка эта ни с твоих любимых офф источников ни с твоих нелюбимых телег, вишь как, не всегда смотрение телевизора и просушивание через радиоточку сводок МО помогает, вишь как…
  7. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, да там всех разбили. Если 6а этом падаем, то откупят. Просто обидно продавать. Прозевал…

    Дмитрий Первый, Так надо или трейлинг стоп ставить или завязывать уже с угадайкой, инвестить в то что нравится
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Кроме Таволжанки особо новостей вроде нет

    MoneyHarvester, да там всех разбили. Если 6а этом падаем, то откупят. Просто обидно продавать. Прозевал…
  9. Аватар Алексей Мамаев
    Алексей Мамаев, а я торопиться не буду, и скорее всего в последнюю очередь, т.к. хотел еще других бумажек взять под дивы

    MoneyHarvester, вообще я бы не лез! там раздача на месяцах и неделях. это жопа.
  10. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, я бы не стал. его уж очень сильно раздали…

    Алексей Мамаев, а я торопиться не буду, и скорее всего в последнюю очередь, т.к. хотел еще других бумажек взять под дивы
  11. Аватар MoneyHarvester
    Да что ска делается то? Почему такой слив?

    Дмитрий Первый, Кроме Таволжанки особо новостей вроде нет
  12. Аватар Алексей Мамаев
    Алексей Мамаев, короче если хорошо попадает, возьму еще немного. Хрен ему чего теперь сделаешь, даже в Крыму. А вообще ему бы щупальца протя...

    MoneyHarvester, я бы не стал. его уж очень сильно раздали…
  13. Аватар MoneyHarvester
    Alexandr Nevskij, не знаю кто и что там трудится, а вот в Крым они полезли не так давно.

    Алексей Мамаев, короче если хорошо попадает, возьму еще немного. Хрен ему чего теперь сделаешь, даже в Крыму. А вообще ему бы щупальца протянуть в Монголию, Вьетнам, Мьянму и прочий Сальвадор. Причем вместе со сбермаркетом и остальной экосистемой
  14. Аватар Алексей Мамаев
    Да что ска делается то? Почему такой слив?

    Дмитрий Первый, если с плечами — крой плечи срочно
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Да что ска делается то? Почему такой слив?
  16. Аватар Алексей Мамаев
    Алексей Мамаев, так Сбер успешно трудиться на Украине в том же Днепропетровске.

    Alexandr Nevskij, не знаю кто и что там трудится, а вот в Крым они полезли не так давно.
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    MoneyHarvester, Они же вроде в Крым полезли. Может и камни есть какие. Я про то что типа на этой почве.

    Алексей Мамаев, так Сбер успешно трудиться на Украине в том же Днепропетровске.
  18. Аватар Алексей Мамаев
    MoneyHarvester, забанкротить, продать Bank of America

    Alexandr Nevskij, ну это както сомнительно. не вижу путей реализации.
  19. Аватар Alexandr Nevskij
    Алексей Мамаев, А что еще можно сделать сберу?

    MoneyHarvester, забанкротить, продать Bank of America
  20. Аватар Алексей Мамаев
    Алексей Мамаев, А что еще можно сделать сберу?

    MoneyHarvester, Они же вроде в Крым полезли. Может и камни есть какие. Я про то что типа на этой почве.
  21. Аватар Алексей Мамаев
    Алексей Мамаев, А что еще можно сделать сберу?

    MoneyHarvester, я хз. поэтому и спрашиваю.
  22. Аватар MoneyHarvester
    Санкции против сбера будут? Или уже объявили в кого?

    Алексей Мамаев, А что еще можно сделать сберу?
  23. Аватар Алексей Мамаев
    Санкции против сбера будут? Или уже объявили в кого?
  24. Аватар Anton Palyhc
    Дюша Метелкин, терпеть? Я в лонге. Нужно 250.

    Дмитрий Первый, никогда никого не слушай, тем более меня… держи лонг
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вы ж вроде позиционируете себя как спекулянт? Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов…

    Дюша Метелкин, так уже поздно резать. Надо было на 246. Сейчас я сильно уехал вниз.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: