Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    Он мне прислал скриншот что немного отдохнет.
  2. Аватар nsk54
    nsk54, В прошлом году уж больно большие гэпы были. Я пару раз катался на шортах в отсечку. Даже с учётом того, что потом списывали дивиденды...

    AndreGan, это… Даже не знаю, как это назвать-то?
    «Осознанная Мортал-Комбат позиция»?
    СВЕРХ риск…
  3. Аватар McDuck

    Дмитрий прислал мне
  4. Аватар McDuck
    В моменте....

    nsk54, ого сегодня лонг
  5. Аватар nsk54
  6. Аватар nsk54
    nsk54, В прошлом году уж больно большие гэпы были. Я пару раз катался на шортах в отсечку. Даже с учётом того, что потом списывали дивиденды...

    AndreGan, терь ясно! ОК!
    Тоже Стратегия!
  7. Аватар AndreGan
    Николай Помещенко, В чём идея была шорта? В чём смысл шортить перед отсечкой?

    nsk54, В прошлом году уж больно большие гэпы были. Я пару раз катался на шортах в отсечку. Даже с учётом того, что потом списывали дивиденды, выходило плюсом по 7-8 тысяч навару
  8. Аватар Аркадий Розман
    nsk54, я не шортил перед отсечкой.
    просто на момент отсечки был шорт

    Николай Помещенко, Шорт на момент отсечки в 99 случаях из 100 — «попадалово»…
  9. Аватар nsk54
    В моменте… Покупки-продажи....

  10. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, В чём идея была шорта? В чём смысл шортить перед отсечкой?

    nsk54, я не шортил перед отсечкой.
    просто на момент отсечки был шорт
  11. Аватар SBakur
    С 250 в шорт залез, посмотрим что из этого выйдет)) Когда то должна же быть коррекция у Сбера))
  12. Аватар Мираж
    СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ за АМНИСТИЮ, «Вытянуть миллионы граждан из безнадежных долгов можно лишь при участии государства – через механизм кредитной амнистии и снижение ставок по займам. По данным Фед.службы суд.приставов, число злостных неплательщиков по кредитам по итогам 1 кв. года достигло 14,4 млн человек.
    «Два года назад число наших граждан в безнадежных долгах составляло почти 10 миллионов, теперь оно приближается к 15. Государство обязано заметить этих людей и протянуть руку помощи, без которой им просто не выбраться из долговой трясины. Для этого наша фракция не раз предлагала думскому большинству и Прав-ву запустить механизм кредитной амнистии для граждан в трудной жизненной ситуации. Согласно нашему законодат. предложению, люди с невысокими или резко сократившимися доходами, люди, столкнувшиеся с безработицей, инвалидностью, освобождаются от уплаты всех процентов и неустоек по займу на срок до 20 лет. В амнистируемый период они выплачивают лишь „тело“ кредита. А это гораздо более посильные обязательства».
    Кроме того, необходимо снизить ставки по банковским займам и освободить граждан от гнета микрофинансовых организаций (МФО), считает Председатель СРЗП.
    «Мы неоднократно призывали Центробанк снизить ставки по ипотеке, особенно для семей с детьми, – напомнил Сергей Миронов. – Кроме того, давно пора ликвидировать МФО, которые, несмотря на некоторые ограничения, продолжают накручивать бешеные проценты по займам. Нужно упразднять этот хищный институт ростовщичества и запускать линию государственных, социальных микрозаймов – для уязвимых категорий населения по ставке не выше 5%». spravedlivo.ru/13182610 ВОЗ — 25,1 самоубийство на 100тыс.чел в Россиии! = 36.670 чел.в год!
    Путину 23 года плевать на вопрос, если кредиты такие дорогие, россияне десятками тысяч в год вешаются и топятся с горя в долгах и нищете. — вы знаете — за что и кого нельзя голосовать!
    www.kommersant.ru/doc/5549246
  13. Аватар nsk54
    Shtirlic, удивительная вера людей в ТА

    а у меня 26-го списали средства на дивиденды. это называется «компенсация».
    тот, кто купил у меня а...

    Николай Помещенко, В чём идея была шорта? В чём смысл шортить перед отсечкой?
  14. Аватар Anton Palyhc
    Shtirlic, удивительная вера людей в ТА

    а у меня 26-го списали средства на дивиденды. это называется «компенсация».
    тот, кто купил у меня а...

    Николай Помещенко, четко развели
  15. Аватар A1ekc
    Осталась пара дней до закрытия месяца… если Сбер удержит 245-250р… то там впереди просто космос?))
    Удивительный российский рынок)

    Shtirlic, слишком ты оптимистичен, щас для дивов толкают вверх, потом коррекцией вниз начнем сползать. Я пока на заборе
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Shtirlic, удивительная вера людей в ТА

    а у меня 26-го списали средства на дивиденды. это называется «компенсация».
    тот, кто купил у меня а...

    Николай Помещенко, Да. Там ещё и налог оттяпают, если удалось на этом шорте заработать. Мы тут как-то долго эту тему обсуждали. Как оказалось, шортить перед отсечкой в подавляющем большинстве случаев невыгодно, если дивгэп не будет очень глубоким.
    Так чем закончился опыт на тему «зашортить всё, что движется»?
  17. Аватар A1ekc
    мамба ростанула и вниз пошла на коррекцию, все не терпеливые с утра на рынке закупились, остались на перевесе по купцов лимит ордеров в стакане ждуны халявы
  18. Аватар Fox1995x L
    Ничего удивительного. У Сбера большая прибыль.
  19. Аватар Николай Помещенко
    Осталась пара дней до закрытия месяца… если Сбер удержит 245-250р… то там впереди просто космос?))
    Удивительный российский рынок)

    Shtirlic, удивительная вера людей в ТА

    а у меня 26-го списали средства на дивиденды. это называется «компенсация».
    тот, кто купил у меня акции Сбера (когда я открывали короткую позицию) и держал до отсечки получит их не от эмитента, а от меня.
  20. Аватар Shtirlic
    Осталась пара дней до закрытия месяца… если Сбер удержит 245-250р… то там впереди просто космос?))
    Удивительный российский рынок)
  21. Аватар SBakur
    • Торговая сессия в пятницу прошла в оптимистичном ключе. Росли многие голубые фишки, а вместе с ними и весь рынок. Акции Сбербанка выступили одним из локомотивов индекса, обновив максимумы и почти достигнув 250 руб. Обороты торгов оставались на повышенном уровне.

    • Потенциал для роста сохраняется, но перед подъемом выше 250 руб. логично будет увидеть коррекцию. Возможно, спекулянты не будут дожидаться формального касания 250 руб. и начнут фиксировать прибыль по длинным позициям уже сейчас. Пробой локальной поддержки 248 руб. может выступить слабым сигналом о растущем давлении продавцов.

    • С другой стороны, в 2023 г. понедельники выделяются позитивной динамикой, так что шансы на еще один импульс роста сохраняются.

    • Фактором неопределенности является информационный фон, который может оказать сдерживающее влияние, если в заголовках вновь начнет преобладать геополитика.

    Подробнее на БКС Экспресс
  22. Аватар nsk54
    Сбер в моменте. Фьюч.

  23. Аватар ЛовецДна
    Сбер об и дневка на июнь 23 годаАвто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Погорелов, чё то у него кривой геополитики не вижу))
  24. Аватар Владимир Погорелов
    Сбер об и дневка на июнь 23 года


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Dimych777

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: