Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Виктор Вебер, я брал раньше, но тоже высоко и сейчас в минусе даже с дивами.
    Но они у меня на ИИС, так же как и Сбер. Поэтому плюс 13% возв...

    Nol, А налог, который брокер удерживает, можно использовать для вычета?
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, я брал раньше, но тоже высоко и сейчас в минусе даже с дивами.
    Но они у меня на ИИС, так же как и Сбер. Поэтому плюс 13% возв...

    Nol, Ну так это самая верная стратегия.
  3. Аватар A1ekc
    заметили нет совсем манипуляций? Соплей по рынку
  4. Аватар Nol
    Nol, Я то брал в день отсечки по 167, поэтому я считаю как оно есть.

    Виктор Вебер, я брал раньше, но тоже высоко и сейчас в минусе даже с дивами.
    Но они у меня на ИИС, так же как и Сбер. Поэтому плюс 13% возврата налога и вполне устраивает)
    И на ИИС можно рост ещё два года ждать спокойно)
    Поэтому не продаю. Мне большие дивы нужны для вывода денег с ИИС и перевода на брокерский.
  5. Аватар A1ekc
    я сказал кукл, выходи)))
  6. Аватар Алексей Щ
    Корзин Помойкович, возможно, я неправ. По крайней мере, когда вечерняя сессия только появилась, покупка акций после основных торгов не давал...

    Korsar1975, расчеты проводятся в день Т+2, одномоментно для дневной и вечерней сессий.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это кто написал? Х§Р?))

    Дмитрий Первый, Не. Рыболов какой-то, который, видимо, вшортил и ссытся)) Ниже этажом смотри
  8. Аватар Владимир Цеплухин
    Роман Лисин,(Советский Союз), а что изменилось, куда денется быстрое восстановление? уйдут объёмы, отчёты, див доха за 2023г.? все ждут паду...

    Созерцатель, а дивы вам не дадут фОРС МАЖОР СКАЖУТ
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, возможно, я неправ. По крайней мере, когда вечерняя сессия только появилась, покупка акций после основных торгов не давал...

    Korsar1975, Ниже уже поправили. Всё меняется)
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Зацени тему! Я уже стал взрослым))) И это при том, что даже ты меня не слушаешь

    Корзин Помойкович, это кто написал? Х§Р?))
  11. Аватар Влад
    Всем привет!

    Друзья, которые злостно флудят в этой теме — создайте себе отдельную ветку и общайтесь там себе на здоровье. Проявите хоть немного уважения к правилам и остальным участникам форума.
  12. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, Странно. А я где-то читал, что до конца вечорки. Если эта инфа неправильная, пострадает куча людей(

    Корзин Помойкович, возможно, я неправ. По крайней мере, когда вечерняя сессия только появилась, покупка акций после основных торгов не давала права на получение дивов, т.к. реестр закрывался в 18.45.
  13. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, акции в день отсечки упали почти на 7р и сегодня уже на 21р. Дивы 22,16 р. с налогом. Без налога (на руки) 18,4р. Считаете, не...

    Nol, Я то брал в день отсечки по 167, поэтому я считаю как оно есть.
  14. Аватар Nol
    Виктор Вебер, акции в день отсечки упали почти на 7р и сегодня уже на 21р. Дивы 22,16 р. с налогом. Без налога (на руки) 18,4р. Считаете, не...

    Nol, дивы 21,16р*
  15. Аватар Nol
    Nol, Где это БСПБ упал ниже дивов? )) на 20,5? Дивгэп был на отсечке 148…

    Виктор Вебер, акции в день отсечки упали почти на 7р и сегодня уже на 21р. Дивы 22,16 р. с налогом. Без налога (на руки) 18,4р. Считаете, не ниже?))
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Нет, пока не делал так.

    Gorik, И не делай. Со сбером, по крайней мере. Такие расчёты тут вообще на соплях будут висеть. Они, наверняка, снова какой-нибудь позитивный отчёт уже подготовили. Или даже два))
  17. Аватар Gorik
    Gorik, Для этого нужно быть конкретным продуманом… Подозреваю, что ты так точно делал)))

    Корзин Помойкович, Нет, пока не делал так.
  18. Аватар Сергей Грэмм
    Всем привет!
    С наступающим праздником!!!
    Хотелось бы сегодня увидеть цену 245+
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Роман Лисин,(Советский Союз), ты же не знал, что дернут на 234 вниз тогда) и я не знал

    Дмитрий Первый, Зацени тему! Я уже стал взрослым))) И это при том, что даже ты меня не слушаешь

  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ну конечно речь о более приличных суммах, но у каждого они свои, это делают при недостаточности средств дл проведения сде...

    Gorik, Для этого нужно быть конкретным продуманом… Подозреваю, что ты так точно делал)))
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Роман Лисин,(Советский Союз), в плюсе же сейчас, почему ошибочным?

    A1ekc, На 238 хотел позу добрать. А оно туда не очень хочет. Пока не очень)
  22. Аватар Владимир Цеплухин
    Nol, Где это БСПБ упал ниже дивов? )) на 20,5? Дивгэп был на отсечке 148…

    Виктор Вебер, со сбером будет хуже все ломануться а покупателей один корзин и его паства тогда и закупимся на 140
  23. Аватар Gorik
    Gorik, Ого! но это очень рисковые парни. Вчера мы тут как раз немного перетирали на тему, что знание глубины гэпа может доставить приятных м...

    Корзин Помойкович, Ну конечно речь о более приличных суммах, но у каждого они свои, это делают при недостаточности средств для проведения сделок на других бумагах, которые предположитеьно надо покупать, так и изворачиваются.
  24. Аватар A1ekc
    короче в сухом остатке.добор на 238 резюмируем ошибочным мероприятием, беру +4% и продаю… да пошел он..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), в плюсе же сейчас, почему ошибочным?
  25. Аватар Корзин Помойкович
    после гепа только вниз скидывать надо сёдня а иначе бида не слушайте корзина это памойка он вас в лонг загоняет походу платят хорошо за это

    Владимир Цеплухин, Рыбак, то, что ты по-русски писать не умеешь, это я уже вижу. Но читать же в детском саду детей учат) В какой лонг? Совсем что ли ку-ку?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: