Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар BOSSVVA
    я сейчас погоню на 225, 226

    ShtrenD, давай уже на 110 сразу))
  2. Аватар Attack_Attack
    Attack_Attack, а я тут шортить уже подумываю ...)))

    Щекн, как смеешь ты, смерд, на зеленую мать кормилицу руку свою поднимать?
  3. Аватар Щекн
    Щекн, покупать Сбер, чтобы выпустить меня

    Attack_Attack, а я тут шортить уже подумываю ...))) А то с 99,03 все еще еду ... — пора бы и честь знать))
  4. Аватар Gorik
    Gorik, не единственное исключение

    Вася Баффет, Про единственное не говорил, если есть такие как бы удачники, которые довольны, рад за вас, но я о большенстве и про тех, которые заходили ближе к ист. максимуму, который и сейчас я так определяю по нынешней цене.
  5. Аватар ShtrenD
    я сейчас погоню на 225, 226 и от 229 пробой на 212, где 4 ка в низу
  6. Аватар Мираж
    Attack_Attack, мне за 9% год держать это ни о чем.
    не факт, что Путин не отменит все дивы в будущем.
    уж слишком песенно поют.
    у меня планы с...

    P.S. тем более они ядеркой машут, может в тайге где придется прятаться, где-нибудь у Монголии… так что ищите дурачков не знаю где.
  7. Аватар Suorec
    Тенденция сохраняется… проливы откупают, цену опустить не дают
  8. Аватар Attack_Attack
    Attack_Attack, и шо же теперь делать?

    Щекн, покупать Сбер, чтобы выпустить меня
  9. Аватар Физики на бирже
    Физики на бирже, тоже самое. Сижу с января 2019 года в Сбербанке и дивиденды получаю. Ни разу ещё не пожалел об этой покупке — только увелич...

    Вася Баффет, Поддерживаю, не разу не пожалел. А сегодня у меня праздник, 25р на акцию и возможность через год получить рублей 30-32 на акцию. 75к дивов упадет, в первый раз такая большая сумма будет
  10. Аватар MoneyHarvester
    Надо чтобы Главком указ издал о дивах сбера? А нет, все равно мало, вдруг он указ другим указом отменит. Что же что же еще… ООН надо подключать, Гутериша, пусть объявит о соглашении с Байденом о дивидендах сбера
  11. Аватар Физики на бирже
    Физики на бирже, По ходу ты исключение, в большенстве случаях сидели на все свои средсва в Сбере, а кто-то и на плечи, возможности усилить (...

    Gorik, да нет, я перед СВО тоже продал бачи и залез в сбер по самые помидоры. Потом уже как рынок открыли все свободные деньги на сбер тратил. По 90-100 не получилось купить, но чуть выше увеличил портфель
  12. Аватар Вася Баффет
    Физики на бирже, По ходу ты исключение, в большенстве случаях сидели на все свои средсва в Сбере, а кто-то и на плечи, возможности усилить (...

    Gorik, не единственное исключение
  13. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    500 гостей и 200 пользователей… наверное рекорд… для этой ветки..

    игорь баженов, я на Инвестинге в последние пару месяцев несколько раз пиарил Смартлаб. Особенно на индексе ММВБ. Может быть по этому?
  14. Аватар Вася Баффет
    Gorik, я с 2018 года в сбере сижу и ничего, не жалуюсь) Даже наоборот, был очень признателен рынку за возможность увеличить позицию по 120-1...

    Физики на бирже, тоже самое. Сижу с января 2019 года в Сбербанке и дивиденды получаю. Ни разу ещё не пожалел об этой покупке — только увеличиваю долю.
  15. Аватар Attack_Attack
    ДД 10,5%, а инвесторы носом воротят

    Fox1995x L, зажрались, Сталина на их барские рожи нет
  16. Аватар Gorik
    Gorik, я с 2018 года в сбере сижу и ничего, не жалуюсь) Даже наоборот, был очень признателен рынку за возможность увеличить позицию по 120-1...

    Физики на бирже, По ходу ты исключение, в большенстве случаях сидели на все свои средсва в Сбере, а кто-то и на плечи, возможности усилить (купить) внизу у таких не было, не было средств.
  17. Аватар Щекн
    Щекн, таки и у меня нет, уважаемый

    Attack_Attack, и шо же теперь делать? А, понял, зашортить сбер ))
  18. Аватар Fox1995x L
    ДД 10,5%, а инвесторы носом воротят
  19. Аватар Мираж
    боровичок, а чёй-то, держали, продали, а теперь не надо

    Attack_Attack, мне за 9% год держать это ни о чем.
    не факт, что Путин не отменит все дивы в будущем.
    уж слишком песенно поют.
    у меня планы совсем иные на след. 15-25 лет.
    догонять инфляцию за 9% подачки — смешно.
  20. Аватар Физики на бирже
    Elmarit, Огромные дествительно, особенно для тех, кто пару лет сидел в Сбере с замороженными средствами практически.

    Gorik, я с 2018 года в сбере сижу и ничего, не жалуюсь) Даже наоборот, был очень признателен рынку за возможность увеличить позицию по 120-150р за акцию
  21. Аватар Gorik
    Gorik, а для тех кто купил по 90, огромные?

    Attack_Attack, Сравнивая с первыми, да, но не для меня.
  22. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Они упёртые пока ещё, смысла объяснять по ТА им нет, время раставит всё на свои места, как и в прошлый раз.

    Gorik, я и говорю, спекулянты умнее будут,
  23. Аватар Attack_Attack
    Attack_Attack, а у меня таки нету миллиона юаней!

    Щекн, таки и у меня нет, уважаемый
  24. Аватар Attack_Attack
    Elmarit, Огромные дествительно, особенно для тех, кто пару лет сидел в Сбере с замороженными средствами практически.

    Gorik, а для тех кто купил по 90, огромные?
  25. Аватар Attack_Attack
    ну надо сходить на 250, потом коррекция до 230-235, а потом и дивы и до 210

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: