Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 214,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.38₽  +0.01%ап: 320.14₽  +0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, съели

    Дмитрий Первый, ну вот если ты опять про 225р, то можешь сам убедиться, что этот уровень туда-сюда прошивают уже несколько раз.
    Сильная зона где-то в другом месте…
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вышел?

    Корзин Помойкович, нет)
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Shtirlic, съели

    Дмитрий Первый, Вышел?
  4. Аватар McDuck
    Shtirlic, съели

    Дмитрий Первый, бывает, объема не хватило продавить
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, шоколадная

    Shtirlic, съели
  6. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, я на сбере тренирую покер-фейс)

    Дмитрий Первый, ты покер soul тренируй
  7. Аватар Shtirlic
    плитка на 50000 лотов

    Дмитрий Первый, шоколадная
  8. Аватар Дмитрий Первый
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А если бы не дрыгался, по 3т с бумажки бы сейчас было. Эх, мы....)))) И татку я по 310 не взял. И мечел по 113 не взял. день...

    Корзин Помойкович, я на сбере тренирую покер-фейс)
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, там да гэпы захотел я закрывать) но он не закрывал) потом я перевернулся и пошел на 9000, потом опять в шорт(((

    Дмитрий Первый, А если бы не дрыгался, по 3т с бумажки бы сейчас было. Эх, мы....)))) И татку я по 310 не взял. И мечел по 113 не взял. деньги на дороге лежали же
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на сколько я помню, у него между 7 и 8 какой-то задрыг начался. Там тебя распилило?

    Корзин Помойкович, там да гэпы захотел я закрывать) но он не закрывал) потом я перевернулся и пошел на 9000, потом опять в шорт(((
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня также бы было, я не зассал взять по 7000, но потом начал творить дичь

    Дмитрий Первый, на сколько я помню, у него между 7 и 8 какой-то задрыг начался. Там тебя распилило?
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, тут не вопрос веры тут вопрос правил четких, были у тебя правила ты бы взял

    Scalper Scalper, Я на кнопку уже почти нажал. Но там что-то с ценой на само золото было. Падала что ли. Поэтому я подумал, что это может быть ошибкой. И про Полюс на том момент я как-то мало знал. Какие-то елдуны опять писали, что полиметалл в этой области рулит-рулит, а полюс так себе. Ещё одно очко в пользу того, что не надо слушать незнакомых людей))
  14. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, у меня также бы было, я не зассал взять по 7000, но потом начал творить дичь

    Дмитрий Первый, во во эмоции
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если бы я Полюс по 5т в октябре не зассал взять, то сейчас бы вышел в 0. И было бы мне счастье…

    Корзин Помойкович, у меня также бы было, я не зассал взять по 7000, но потом начал творить дичь
  16. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Если бы я Полюс по 5т в октябре не зассал взять, то сейчас бы вышел в 0. И было бы мне счастье…

    Корзин Помойкович, тут не вопрос веры тут вопрос правил четких, были у тебя правила ты бы взял
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, такие бабки чувак сделал, тут одного миллиона долларов хватит на всю жизнь, а у него сотни были

    Дмитрий Первый, Если бы я Полюс по 5т в октябре не зассал взять, то сейчас бы вышел в 0. И было бы мне счастье…
  18. Аватар Дмитрий Первый
    ппц, результаты послаблений в психиатрии, отпускают больных на поруки родственникам и вот рез… мдя...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, опять твой юморок
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, а я не ругаюсь, я просто факты констатирую. Ливермомр сам говорил что только его неумение придерживаться собственных прав...

    Scalper Scalper, такие бабки чувак сделал, тут одного миллиона долларов хватит на всю жизнь, а у него сотни были
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Shtirlic, ну вроде пошли вверх

    Дмитрий Первый, А Полюс за 10т перевалил)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сейчас на мелких таймфреймах новая поддержка 223,90р доходят до 223,85 — дадут 223р
    Вверху опять не получается нормально опр...

    Shtirlic, ну вроде пошли вверх
  22. Аватар Shtirlic
    С обеда я пришел, немного откупил)

    Дмитрий Первый, сейчас на мелких таймфреймах новая поддержка 223,90р доходят до 223,85 — дадут 223р
    Вверху опять не получается нормально определить сопротивление(((
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, А ДЖим Роджерс всю жизнь торговал канал Дончиана и жестко контролил риски и никогда нескрывал свою систему, потому что он...

    Scalper Scalper, Я как-то смотрел Васю Олейника. Он тоже сначала не хотел раскрывать одну из своих систем. А потом сказал что-то типа того, что пофиг — «всё равно у вас не хватит дисциплины её соблюдать». Деталей не помню, но она там такая, что можно успеть умереть, пока дождёшься такого стечения обстоятельств. Хотя, если ТФ дневной, а ты в монитор заглядываешь раз в день, то можно просто жить и ждать момент. Но с таким же успехом (а может и гораздо бОльшим) можно купить просевшее и просто держать. Даже смотреть не нужно никуда)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    С обеда я пришел, немного откупил)
  25. Аватар Корзин Помойкович
    лично я никого и ни в чем не убеждал.Дмитрий рефлексирует, я ему имху свою озвучил и все, с расширенным толкованием..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Димыч очень эмоциональный и открытый человек. С этим ничего не поделать. Но раньше он точно гораздо сильнее скальпо-психовал) Результат есть — он потихоньку исправляется. Покер-фейс на работе трансформируется на покер-фейс в действиях. Но пока не очень быстро)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: