Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 980,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.05₽  +0.02%ап: 309.39₽  -0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар lomm
    Влад, в любом случае спред сойдется

    Scalper Scalper, Вы торгуете спрэд спот/фьюч или фьюч 06/12?
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, я задергался сегодня, скинул по 217,5, потом смотрю выше, откупил, скинул по 218,5, потом смотрю выше, откупил и еще два ра...

    Дмитрий Первый, Димыч, открой секрет: а как ты вообще работаешь?))) Вот я с утра вошёл в позу. А мне пипец как хотелось на веле покататься. Просидел я перед моником часа 2 и понял, что я так не поеду никуда. Поэтому продал и… я уже в лесу))) А как ты на работе это делаешь? Пионэров гоняешь что ли?
  3. Аватар sergeygaz
    sergeygaz, читай внимательно. Мое предположение было, что дивидендов не будет в мае. Их могут перенести на чуть более поздний срок.

    Влад, кто и зачем их будет переносить? В повестке ГОСА на 21 апреля уже все прописано
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в условиях СВО в завтрашний день верить сложно. Тут у меня скорее другая логика: я не вижу лучшей стратегии, чем просто н...

    Вася Баффет, Я в вопрос не углублялся, поэтому просто спрошу: почему именно индекс, а не какой-нибудь избы? Или какого-нить умного человека. Или там самые умные?
  5. Аватар Мираж
    «Сбербанк» в Чехии должен 1,5 млрд евро, которые он не может выплатить. Так как переводы через SWIFT более недоступны, российский банк не им...

    имхо — «РСБУ прибыль» смогли показать лишь потому, что не платили всем, кому должны, по долгам. — но долги от этого никуда не исчезли, в МСФО на балансе сейчас банкротные дочки, их деньги, которые должны были быть переданы в оплату долгов — показали в РСБУ как доход.
  6. Аватар Влад
    Влад, такой большой, а в сказки веришь

    sergeygaz, читай внимательно. Мое предположение было, что дивидендов не будет в мае. Их могут перенести на чуть более поздний срок.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    доколе еще этот пузырь качать будут. где совесть

    Anton Palyhc,
  8. Аватар Мираж
    «Сбербанк» в Чехии должен 1,5 млрд евро, которые он не может выплатить. Так как переводы через SWIFT более недоступны, российский банк не имеет возможности пополнить счета своего дочернего предприятия, поэтому фактически компанию подвели под банкротство. /СМИ/
  9. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, привет!

    А если предположить, что дивидендов в мае не будет.
    Акция пойдет вниз, а ближний фьючерс вырастет. Ну, или упадет ...

    Влад, в любом случае спред сойдется
  10. Аватар sergeygaz

    А если предположить, что дивидендов в мае не будет. ...

    Влад, такой большой, а в сказки веришь
  11. Аватар Мираж
    в 2022г на рынке цессии коллекторским компаниям предложение более «старых» долгов увеличилось: в основном это затронуло проблемные кредиты, по которым не поступают платежи 2–3 года и 3–5 лет, — доля таких портфелей в общем объеме сделок цессии выросла на 4,7 п.п. в каждом из сегментов, до 23,2 и 16,3% соответственно. /СМИ/
  12. Аватар Anton Palyhc
    у тебя цифры перепутались двойка с тройкой
  13. Аватар Влад

    Scalper Scalper, привет!

    А если предположить, что дивидендов в мае не будет.
    Акция пойдет вниз, а ближний фьючерс вырастет. Ну, или упадет не так сильно, как акция.
  14. Аватар Андрей Железняк
  15. Аватар Anton Palyhc
    доколе еще этот пузырь качать будут. где совесть
  16. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Так для этого надо акции покупать, а не фьючи…

    PP PP, на акции календарей нет
  17. Аватар sergeygaz
    sergeygaz, парни про календарный спред не слышали?

    Scalper Scalper, а зачем, когда на ближайшем фьюче больше денег валяется
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, у меня робот а не исскуственный интелект поэтому про ум тут говорить не корректно, есть рыночная неэфективность он торгует

    Scalper Scalper, а у кого от бабки откусывает? или он печатает бабло?
  19. Аватар Scalper Scalper
    PP PP, если у него роботы фьюч купили и держат, то могу только удачи пожелать )))

    sergeygaz, парни про календарный спред не слышали?
  20. Аватар sergeygaz
    Scalper Scalper, А что там торговать, купить и держать до экспиры. И нужен робот?

    PP PP, если у него роботы фьюч купили и держат, то могу только удачи пожелать )))
  21. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, тоесть твой робот самый умный? остальные отстой?

    Коммунизму быть!, у меня робот а не исскуственный интелект поэтому про ум тут говорить не корректно, есть рыночная неэфективность он торгует
  22. Аватар Мираж
    согласно данным Debex, большую часть 2022 года цена продажи банковской просрочки в России держалась ниже 6% от номинала, тогда как годом ранее составляла около 10%. — это значит что за сумму, окончательно потерянную от выдачи кредитов, банк смог получить лишь менее 6%.
  23. Аватар Коммунизму быть!
    PP PP, у меня роботы торгуют такие вещи и сейчас есть такая поза. тут пробывать нечего это аксиома

    Scalper Scalper, тоесть твой робот самый умный? остальные отстой?
  24. Аватар sergeygaz
    PP PP, один торгуется в бэквордации другой в контанго поэтому и сойдутся, никакого влияния тут экспирация не влияет

    Scalper Scalper, кто вам такую глупость сказал? оба фьюча торгуются в бэквордации.
    Гарантированно заработать сейчас можно на сужении спреда спота и июньского фьюча + дивы.
    Покупайте спот, продавайте фьюч — вот и вся стратегия.
  25. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Ну попробуй, потом расскажи как они сойдутся

    PP PP, у меня роботы торгуют такие вещи и сейчас есть такая поза. тут пробывать нечего это аксиома

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: