Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.74₽  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар advocat
    Какие опционы...?? На фьючерсе-то не развернуться.
  2. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, может купили путы?

    A1ekc, продалстрайк 97500 серия 20.04
  3. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, я продал путы на фьюч ртс по 1600 сейчас от стоит 1100 вот и вся арифметика

    Scalper Scalper, может купили путы?
  4. Аватар lomm
    lomm, Это понятно, он торгует же сейчас а не потом. Дивгэп ситуация авральная. Но мне интересно доходность его стратегии. Спот-фьюч просчита...

    PP PP, присоединяюсь к вопросу:)
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а что за велик?)

    Дмитрий Первый, Ну, он такой… двухподвес, в общем. Жопу-то я свою люблю Но не для профи-горняков. Так… по лесу погарцевать, не объезжая все корешки. С бордюров без отрыва жопы от седла тоже можно. Музыку какую-нить пожёстче в уши и пошёл калории жечь)) Я просто гулять не умею, а врачи говорят, что надо ходить. А это я тоже умею только до машины делать. Поэтому вел хотя бы как-то решает. Я как-то работал в 10км от дома. Так вот каждый день туда-сюда на веле или роликах. И норм себя чувствовал. А сейчас движухи совсем мало стало. А с этой биржей с вечорками вообще капец )
  6. Аватар lomm
    lomm, Это понятно, он торгует же сейчас а не потом. Дипгэп ситуация авральная

    PP PP, ну так позу то надо формировать сейчас, а не после дивгэпа, там уже поздняк метаться будет :)
  7. Аватар lomm
    lomm, Да, с учётом див. По факту нет

    PP PP, ну дык я поэтому Scalper Scalper и спрашивал про «отмену» дивгэпа. Если Сбер сделает дивгэп рублей на 20, то контанго станет фактом.
  8. Аватар игорь баженов
  9. Аватар Влад
    Влад, их либо утверждают либо нет, чтобы перенести нужно собрать наблюдательный совет, повестку. из серии а вот что если у бабушки будут пол...

    Созерцатель, вопрос был теоретический. Задан был конкретному человеку, который торгует производными инструментами.
  10. Аватар lomm
    lomm, по факту то нет. а я торгую факт

    Scalper Scalper, ОК, понял.
  11. Аватар lomm
    lomm, наоборот

    PP PP, в смысле? 205,78 + 21,75 = 226,78 контанго, однако…
  12. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я имел в виду, что сейчас, с учётом потенциального дивгэпа по Сберу, SRM3 как раз в контанго находится.

    lomm, по факту то нет. а я торгую факт
  13. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, наоборот, это в расчёте на то, что Сбер не упадёт (>150) после дивотсечки?

    lomm, это скорей в рассчете на то что фьюч уйдет в контанго к БА но из за маржинальности продаж на фонде не интересно
  14. Аватар lomm
    lomm, в арбитражных сделках я не торгую див.отсечки

    Scalper Scalper, я имел в виду, что сейчас, с учётом потенциального дивгэпа по Сберу, SRM3 как раз в контанго находится.
  15. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, наоборот, это в расчёте на то, что Сбер не упадёт (>150) после дивотсечки?

    lomm, в арбитражных сделках я не торгую див.отсечки
  16. Аватар Мираж
    и… я уже в лесу)))

    Корзин Помойкович, а из леса под ёлочкой пишешь, пишешь 😂
    никакая природа от писанины не отвлекает 😂 диванный лес 😂😂
  17. Аватар lomm
    lomm, сейчас такой позы нет но если бы делал то ноабарот. сечас арбитраж в календаре 6-12 и сбер обычка сбер преф на фьючах

    Scalper Scalper, наоборот, это в расчёте на то, что Сбер не упадёт (>150) после дивотсечки?
  18. Аватар Влад

    Влад, кто и зачем их будет переносить? В повестке ГОСА на 21 апреля уже все прописано


    sergeygaz, Кто — главный акционер. Зачем — к Силуанову вопрос.
  19. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, long SBRF: short SRM3?

    lomm, позу в фонде-фьюче набираю когда ближний фьюч в контанго к акции
  20. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, long SBRF: short SRM3?

    lomm, сейчас такой позы нет но если бы делал то ноабарот. сечас арбитраж в календаре 6-12 и сбер обычка сбер преф на фьючах
  21. Аватар lomm
    lomm, и то и то

    Scalper Scalper, long SBRF: short SRM3?
  22. Аватар Scalper Scalper
    lomm, Вот тоже хочу понять, что с этой торговли) Фьюч-фьюч. Валютой есть может смысл, но Сбер…

    PP PP, доходности Вам скорей всего не интересные 12-15% годовых
  23. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Вы торгуете спрэд спот/фьюч или фьюч 06/12?

    lomm, и то и то
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, открой секрет: а как ты вообще работаешь?))) Вот я с утра вошёл в позу. А мне пипец как хотелось на веле покататься. ...

    Корзин Помойкович, а что за велик?)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, открой секрет: а как ты вообще работаешь?))) Вот я с утра вошёл в позу. А мне пипец как хотелось на веле покататься. ...

    Корзин Помойкович, примерно) покер фейс и указания)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: