Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Акции Сбербанка создают мне проблемы   У меня 38% Сбербанка в портфеле. Боги Хаоса даровали рост котировок и скоро это потребует вмешательст...

    Задвигая ИнвесТелегу, Не нужно беспокоиться! До 46% дело не дойдёт, т.к. на 300 он только во снах ходит. И то «по большому»
  2. Аватар Задвигая ИнвесТелегу
    Акции Сбербанка создают мне проблемы
    Акции Сбербанка создают мне проблемы


       У меня 38% Сбербанка в портфеле. Боги Хаоса даровали рост котировок и скоро это потребует вмешательства: Если акции Сбербанка пойдут на 300, а прочие активы будут и дальше стагнировать, что вполне вероятно, то его доля в депо может дойти до 46%. А это будет очень высокой концентрацией даже для меня, а это риск.

       Я не люблю поспешные действия, но торопиться нужно медленно и надо заранее продумать стратегию работы с позицией. Сейчас план таков: я не собираюсь резать позицию, но буду на все будущие дивиденды покупать иные интересные компании. Да, это будет длительный процесс, но я и сам буду подбрасывать деньжат на счёт. В это же время я спокоен относительно будущего бизнеса Сбербанка. Если бы у меня не было акций, то я бы однозначно их купил, но не в таком весе. Но пока я пытаюсь усидеть на двух стульях сразу:
          — не переходить в сверхконцентрацию
          — не «срезать цветы, поливая сорняки» по Линчу

       Моё отношение к рынку, декларированное в ноябре было верным (читать тут: t.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, я бы урезал ожидания роста на утверждении дивов до 225-235 руб. Да и то до 235 это будет наверное короткий всплеск. После пр...

    greedy_gnom, Газик после утверждения дивов, на сколько я помню, ушатали вниз почти на сумму дивов. Так то всплеска может и не быть. Всплески открывают дверь на выход застрявшим в лифте. А они этот лифт на полэтажа вниз спускают, чтобы желающие выйти остались в лифте. Например, докупили на дивы ещё сберчика, т.к. выйти уже жадно
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я бы урезал ожидания роста на утверждении дивов до 225-235 руб. Да и то до 235 это будет наверное короткий всплеск. После пр...

    greedy_gnom, ну хоть так
  5. Аватар greedy_gnom
    (Конрад Карлович ), погоди 250 и вниз) после закрытия реестра.

    Дмитрий Первый, я бы урезал ожидания роста на утверждении дивов до 225-235 руб. Да и то до 235 это будет наверное короткий всплеск. После придем к 225, и это будет не рост на дивидендах, а обычный рост 10 руб в месяц после того как инсайдеры узнают результаты текущего месяца (апреля). А за март мы уже на 10 рублей с 203 до 214 отросли. Так что отчет за март уже в цене.
    А рост на дивах был со 173 до 203 руб, когда никто не ожидал такого подарка. Сейчас же все ожидают что их утвердят, поэтому дивиденды уже в цене акции.

    Ну так мне кажется по крайней мере.
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ну люди в позах, погоди немного. До 9 мая

    Дмитрий Первый, подожду эту недельку, посмотрим может сопелку вниз и даст сберчик
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что это значит бери что дают? не не не эта цена меня не устраивает

    (Конрад Карлович ), ну люди в позах, погоди немного. До 9 мая
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), это ты жадный) бери что дают!)

    Дмитрий Первый, что это значит бери что дают? не не не эта цена меня не устраивает
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот мне тоже надо читать и видосики умные смотреть, а я что-то не могу) Солнце что-ли так действует? Полгода его не видел)))

    Корзин Помойкович, 1080р скачал)
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, скачал суррогаты. Посмотрю)

    Дмитрий Первый, Вот мне тоже надо читать и видосики умные смотреть, а я что-то не могу) Солнце что-ли так действует? Полгода его не видел)))
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, ты тоже можешь такое здесь выкладывать. Придумай парочку мудренных значков, соедини их линиями и разукрась разными цветами) ...

    Shtirlic, Хватит над человеком стебаться! Он в Волчихе метро строит
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Орешки сейчас уже будут рвоту этим америкосовским всемироспасением вызывать. А 6-ое смотреть несколько раз не можно — ты же ...

    Корзин Помойкович, скачал суррогаты. Посмотрю)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не жадничайте в низ летите

    (Конрад Карлович ), это ты жадный) бери что дают!)
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), погоди 250 и вниз) после закрытия реестра.

    Дмитрий Первый, не жадничайте в низ летите
  15. Аватар Дмитрий Первый
    давайте в низ летите, и я сбер прикуплю, хорош на хаях болтаться

    (Конрад Карлович ), погоди 250 и вниз) после закрытия реестра.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты тоже можешь такое здесь выкладывать. Придумай парочку мудренных значков, соедини их линиями и разукрась разными цветами) ...

    Shtirlic, хорошо придумаю что то)
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    давайте в низ летите, и я сбер прикуплю, хорош на хаях болтаться
  18. Аватар Shtirlic
    jelezo, что это никак не пойму?

    Дмитрий Первый, ты тоже можешь такое здесь выкладывать. Придумай парочку мудренных значков, соедини их линиями и разукрась разными цветами) главное, никому и ничего не поясняй)))
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это астрология, точно, как тут сбер привязан сам пока не пойму но модная финансовая сейчас

    Scalper Scalper, ааа))
  20. Аватар Scalper Scalper
    jelezo, что это никак не пойму?

    Дмитрий Первый, это астрология, точно, как тут сбер привязан сам пока не пойму но модная финансовая сейчас
  21. Аватар @Finstocktrade888
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Сбербанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, что это никак не пойму?
  23. Аватар jelezo
    Сбербанк
    Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я очень любил раньше крепкий орешек и шестое чувство

    Дмитрий Первый, Орешки сейчас уже будут рвоту этим америкосовским всемироспасением вызывать. А 6-ое смотреть несколько раз не можно — ты же уже всё знаешь) Но он мне понравился в своё время

  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да не я))) Ты же спросил, как форумчане выглядят. Только ты не Уиллиса смотри, а то так и до пидерсии недалеко, а посмотри с...

    Корзин Помойкович, я очень любил раньше крепкий орешек и шестое чувство

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: