Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 215,7 млрд
Опер.доход 4 085,1 млрд
Прибыль 1 618,7 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,9%
Див.доход ап 11,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBER: последний день с дивидендом 34.84 руб
17/07 SBERP: последний день с дивидендом 34.84 руб
18/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
18/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
29/07 SBER - МСФО за 6 мес. 2025 г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.59  +0.51%ап: 316.71  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а как же твои принципы интрадея: торговать внутри дня?

    A1ekc, иногда не знаю, что делать, я три раза крылся сегодня. А она все растёт!) На 206 дал зарок выйти и выключить терминал)) потом посмотрел одним глазком)) и зашёл снова))
  2. Аватар A1ekc
    сбер как на дрожжах прет, может завтра с гэпом и вверх
  3. Аватар A1ekc
    кстати, так сильно нужные деньги для фронта — если бы Сбер переводил летом, осенью, зимой, сейчас — он бы тысячи жизней спас. но видно нет.
    ...

    Золушок, можно увеличить дефицит бюджета: хороший пример амеры.
  4. Аватар A1ekc
    Созерцатель, а я докупил)) последние вытащил со счёта)) ничего нет больше

    Дмитрий Первый, а как же твои принципы интрадея: торговать внутри дня?
  5. Аватар Мираж
    кстати, так сильно нужные деньги для фронта — если бы Сбер переводил туда деньги — летом, осенью, зимой, сейчас — он бы тысячи жизней спас, но видно нет, набить именно свой карман это важнее,
    там не хватало вообще всего, длинные списки статей на эти темы…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, лудоман!

    Созерцатель, а у тебя хорошее чувство юмора) я заметил
  7. Аватар Мираж
    Золушок, все время сво платят дивы много эмитентов из нефтянки, гп, а сейчас и остальные начнут подтягиваться

    A1ekc, разница огромная — при газе и нефти начала 2022г (дивы за 21г) — и сейчас при ценах 35 за Юралс и взорванных потоках и потере евр. рынка, когда страна уже на апрель потеряла 46% доходов, а что будет дальше? рост просрочки прет на дрожжах.
    но я то верю, что Сбер сам скупил и манагеры, и спокойно могу магедонить сидя с акциями, но дивы если платить — это палево — страна будет в шоке от двуличия, позор будет не отмыться, как живых людей на фронтах в окопах на деньги себе в карманы меняют.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, продал и сразу негатив вкидываешь, молодец что хоть открыто работаешь

    Созерцатель, а я докупил)) последние вытащил со счёта)) ничего нет больше
  9. Аватар A1ekc
    Россиян будут информировать о взятых кредитах через Госуслуги. Согласно законопроекту, внесенному в Госдуму, банки и МФО обяжут уведомлять граждан об том, что на них были оформлены кредитные обязательства.

    Предполагается, что это поможет защититься от мошенников, которые берут кредиты без ведома граждан, используя украденные паспортные данные и прочую личную информацию.

    @investingcorp
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, да у меня 4 счета с ними было, 1 счет распродал — ну очень срочно деньги нужны были закрыть сделку в другом месте, осталось 3, жду ос...

    Золушок, все время сво платят дивы много эмитентов из нефтянки, гп, а сейчас и остальные начнут подтягиваться
  11. Аватар A1ekc
    Иностранцам, которые захотят выйти из российских активов, теперь придется делать взнос в российский бюджет.

    Согласно решению Минфина, сбор составит не менее 10% от половины рыночной стоимости активов.

    @investingcorp
    я чего то не понимаю: не проще написать 5% от рыночной стоимости проданных бумаг?
  12. Аватар Мираж
    Золушок, сам то торгуешь или только вангуешь?

    A1ekc, да у меня 4 счета с ними было, 1 счет распродал — ну очень срочно деньги нужны были закрыть сделку в другом месте, осталось 3, жду остальное продать, открыто говорю — в дивы не верю, или они открыто палятся, что им насрать на убиенных на фронтах.
    хотя о чем я говорю — Греф светился счастьем в дни Сбера по 90, откупал шорты людскими маржинколами.
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, продал и сразу негатив вкидываешь, молодец что хоть открыто работаешь

    Созерцатель, просто новость касаемо сбера, один из топменеджеров погоду не сделает. Добрался до новостей, просматриваю, вдруг конец света🤣🤣🤣
  14. Аватар A1ekc
    Уоррен Баффет: «Мне моей зарплаты хватает только на оплату телефона и интернета».

    Зарплата легендарного инвестора в прошлом году составила $100 тыс. из которых половину он вернул, частично покрыв стоимость личных звонков и почтовых расходов, пишет Business Insider.

    Баффет занимает пятое место в рейтинге миллиардеров Bloomberg с состоянием в $104 млрд. Может себе позволить.

    @investingcorp
  15. Аватар A1ekc
    Основатель «СберМаркета» попал в реанимацию после принятия лекарства без назначения врача, его девушка умерла, пишет Baza.

    Дмитрий Жулин и Анна Коляда (студентка Сеченовки) решили принять препарат Лаеннек. Обычно его принимают для общего оздоровления организма и усиления иммунитета.

    Однако что-то пошло не так — началась токсикоалергическая реакция и заражение крови. Пару увезли в больницу. К сожалению, девушку спасти не удалось, а парень в очень тяжёлом состоянии.

    Следователи уже начали разбираться.

    @investingcorp
  16. Аватар игорь баженов
    Когда фьючи по Сберу сравняються с акциями или это будет сразу после отсечки т.е 8 мая.., фьючи будут стоять, а акции нырнут на 10 % И будут ли до этого времени, какие нибудь заплывы..
  17. Аватар Андрей
    бабки с кредитки перевел на брок счет, сбера еще прикупил

    Anton Palyhc, вот ты и попался в ловушку кукана! Шутка)
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, самый хитрый что ли, ещё нам сливать, а ты вперед нас.
    захватчик ликвидности, ёклмн.

    Золушок, сам то торгуешь или только вангуешь?
  19. Аватар Мираж
    извините, немного рынок слил, закрыл позу, чтобы крепко спать😊

    A1ekc, самый хитрый что ли, ещё нам сливать, а ты вперед нас.
    захватчик ликвидности, ёклмн.
  20. Аватар A1ekc
    извините, немного рынок слил, закрыл позу, чтобы крепко спать😊 завтра поддержу сбер на просадках
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты никогда не узнаешь, что будет с рынком и когда. Поговорка даже есть такая в народе: знал бы, где упасть — соломку бы подс...

    Вася Баффет, ты когда первый год торговал помнишь? И сейчас ты застрял в иностранных активах. Почему не предугадал?
  22. Аватар Evgen Grig
    Для кого деньги не пахнут? Уплата дивидендов Сбербанком - это малодушие к нуждам государства
    Сбербанк платит высокие дивиденды. Ах, какое оживление на рынке! Радость распространиалась на все голубые фишки. Но взгляните пристальнее.

    Структура держателей индексных бумаг такова, что основной фри-флоат принадлежит иностранцам и небольшой кучке держателей. Так называемой «золотой тысяче» физиков, которая обогатилась в эпоху распределения 1990-2000 гг.

    И вот рынок с сентября восстанавливался равномерно, с задёргами в третьем эшелоне, голубые фишки слегка отставали. «Золотая тысяча» занервничала и вбросила событие — дивиденды Сбербанка.

    Но надо ли платить дивиденды? Кому они достанутся? Государству объективно нужны средства в период военной угрозы, но получается, что решение насущных проблем не стоит на первом месте при вынесении решения о дивидендах.

    Ведь есть способы прямой уплаты избыточной прибыли в бюджет, как это было в случае повышения НДПИ ддя Газпрома. В конце концов, крупный банк под санкциями может осуществить прямое направление средств на государственные нужды.

    Почему нужды «золотой тысячи» оказались на первом месте?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Вася Баффет
    Созерцатель, про весь день да) а вот про полгода… Если бы знать! Я бы уже лося отбил с октября

    Дмитрий Первый, ты никогда не узнаешь, что будет с рынком и когда. Поговорка даже есть такая в народе: знал бы, где упасть — соломку бы подстелил. Думаю, ты в корне неверно мыслишь, от этого и твои потери на фондовом рынке.
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, в позе?

    A1ekc, в позе лотоса))
  25. Аватар Мираж
    сегодня весь день без откатов растет, может дивов больше одобрят?🤣

    A1ekc, 3 отсечки подряд, ога.
    догонят и ещё навпендюрят отсечку мозгов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: