Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    Отличные новости для Пенсионного фонда России. 81% мужчин в России умирают внезапной смертью, из них 74% — на рабочем месте, сообщили в Минздраве. 52% потенциальных пенсионеров мужского пола не доживают до пенсионного возраста.

    @investingcorp
  2. Аватар A1ekc
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, гугл показывает 850 метров по прямой))

    Дмитрий Первый, Землетрясение магнитудой 3,4 балла произошло в Сочи в море в 4 км от поселка Лазаревское. МЧС сообщает, что инфраструктура цела и пострадавших нет.

    @investingcorp
  3. Аватар Троицкий
    Троицкий, поищи аналитику в приложении: у всех брокеров должны быть: там уже готовые отчеты. Переносом убытков предыдущих лет занимаются пос...

    A1ekc, В приложении сбер нет аналитики там после каждой сделки приходит отчет, а хотелось бы заказать за период(( В ВТБ на этот счет классно и аналитика и брокерский отчет и налоговый и самое главное по фифо.
  4. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, как я понял — надо длинные, долгосрочные инвестиции(может быть в структурные продукты)!
    — Да, часть денег отозвать с ИИС 3 — мо...

    Chef, 3 года и так длинный достаточно срок, просто тут хотят на 10 забрать и предоставить инструменты походу в которых доходность можно будет урезать в отрицательное значение. Наше правительство так может сделать
    Опасно
  5. Аватар Chef
    Chef, чем им этот иис не устраивает… Все меняют, не дают программе хотябы лет 20 -30 поработать.

    Grisha_che, как я понял — надо длинные, долгосрочные инвестиции(может быть в структурные продукты)!
    — Да, часть денег отозвать с ИИС 3 — можно будет только, если докажешь, что — попал в трудную жизненную ситуацию.
  6. Аватар андрей ильин
    Дмитрий Первый, так выше же пойдёт по прогнозам до 220

    Alexandr Nevskij, прочтите внимательно мой пост)) цель именно цель я говорил 207)) а район 200-215
    кужа нас тащат ))) почитайте мой пост
  7. Аватар Вася Баффет
    Chef, чем им этот иис не устраивает… Все меняют, не дают программе хотябы лет 20 -30 поработать.

    Grisha_che, это называется имитация бурной деятельности. Старые проблемы ещё не разгребли, уже за новые хватаются
  8. Аватар Grisha_che
    A1ekc, пока уточнение такие: — открыть ИИС 3 можно будет в 2024 году, при условии, если нет ИИС 1 и ИИС 2 и срок этого ИИС от 5 до 10 лет — ...

    Chef, чем им этот иис не устраивает… Все меняют, не дают программе хотябы лет 20 -30 поработать.
  9. Аватар Вася Баффет
    A1ekc, пока уточнение такие: — открыть ИИС 3 можно будет в 2024 году, при условии, если нет ИИС 1 и ИИС 2 и срок этого ИИС от 5 до 10 лет — ...

    Chef, ага, только пусть сначала дадут возможность корректно закрыть ИИС 1, с кучей замороженных на нём зарубежных фондов типа Финекс и отдельных акций! О главном то они и не подумали. А именно о том, что у кучи людей ИИСсам уже больше 3-х лет, но они всё равно не могут их закрыть из за этого! И соответственно, и новый тип ИИСа они тоже открыть не смогут. О чём они только думают?
  10. Аватар Chef
    Chef, не так: если открываешь 3, то закрываешь первые два, и наоборот

    A1ekc, пока уточнение такие: — открыть ИИС 3 можно будет в 2024 году, при условии, если нет ИИС 1 и ИИС 2 и срок этого ИИС от 5 до 10 лет — пока этот «параметр» еще решают фин., чиновники! — 3й раз повторяют на РБК-tv — за выходные.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ого, супер!!
    если турки не пустят, подамся в августе на недельку Черноморская, 6 (ЖК Марина Парк, апарты Альфа), выглядит вр...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, гугл показывает 850 метров по прямой))
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а я живу напротив через дорогу. Мкрн. Светлана)

    Дмитрий Первый, ого, супер!!
    если турки не пустят, подамся в августе на недельку Черноморская, 6 (ЖК Марина Парк, апарты Альфа), выглядит вроде неплохо, уже забронькал. Ты не там случаем живешь?)))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, был в Жемче в 2018, там несколько этажей уже откапиталены были с замахом на евроремонт))), если правильнее то только номера,...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а я живу напротив через дорогу. Мкрн. Светлана)
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у меня в профиле ВЛГ

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я в Котово строил ветропарки)
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, откуда знаешь?))) Сейчас да уже отремонтировали часть, ну есть ещё совок для ретроградов))) у меня одноклассник приезжал лет 15 ...

    Дмитрий Первый, был в Жемче в 2018, там несколько этажей уже откапиталены были с замахом на евроремонт))), если правильнее то только номера, коридор так себе и остался по сути. Причем когда бронькал, нельзя было выбрать правильный этаж))) Только на ресепшене, чо дадут. ВОТ ГДЕ СОВОК — когда разные по ремонту этажи по ОДНОЙ цене и выбрать низзя!
    В Светлане тоже тусил в начале 2000-х, там вообще общага по сути была… щас хз.
    #живем_в_клетке
    Ну и в 1998, 2005 был, когда поголовный совок)))
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, в Москве?)))

    Дмитрий Первый, у меня в профиле ВЛГ
  17. Аватар Baga Isakov
    ДИВИДЕНДЫ ПО СБЕРБАНКУ


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, там хитрая система от финансовых властей для брокера — юр., лица, если вы владели бумагой 3 года(в не рамках ИИС), ТО чтобы с в...

    Chef, глупости какие, похоже на параною
  19. Аватар A1ekc
    Ни кто не подскажет как брокера сбер сводный налоговый отчет заказать.

    Троицкий, поищи аналитику в приложении: у всех брокеров должны быть: там уже готовые отчеты. Переносом убытков предыдущих лет занимаются после подачи за прошлый год декларации по ндфл, типа коррекции с перезачетом, не раньше
  20. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, ага — типо «на елку залезть и Жепю не ободрать»!?
    Вот еще с пятницы на РБК-tv — за ИИС-3 и его условия — разговоры ведут ...

    Chef, не так: если открываешь 3, то закрываешь первые два, и наоборот
  21. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, Инорезы — официально отсутствуют… то естественно ТЕ кто рулят, ТЕ кто манипулирует рынком… Или в сказки верите?

    0_KAM_0, ну так назовите, кому по силам сейчас
  22. Аватар Chef
    Корзин Помойкович, не сколько занес и сколько вынес. Считаются закрытые сделки. Например сделка с прибылью в 20 к и сделка с убытком 20 к за...

    greedy_gnom, там хитрая система от финансовых властей для брокера — юр., лица, если вы владели бумагой 3 года(в не рамках ИИС), ТО чтобы с вас НЕ ВЗЯЛИ налог с прибыли при «долгосрочном инвестировании» — ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ БРОКЕРА ЗА 2 НЕДЕЛИ, что собираетесь продать эту бумагу(и как я понимаю)- при таком сообщении — ВАШ брокер в это время — будет стараться завалить эту бумагу, чтобы — Вы как минимум получили меньше прибыли от вашей цены покупки или средней цены, если вы по бумаге усреднялись(и соответственно — к примеру владели ее более 7 лет)- как к примеру в МОЕМ случае!
    — Такие вот еще загадки ЦБ РФ — в законы загадывает!
  23. Аватар Троицкий
    Ни кто не подскажет как брокера сбер сводный налоговый отчет заказать.
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, есть мнение, что одни из наиболее финансово грамотных людей — это люди, хорошо разбирающиеся в налоговых вопросах. Признаюсь, ч...

    Вася Баффет, я думаю достаточно знать о том что такое в принципе возможно и при необходимости сходить в налоговую и спросить что как.
  25. Аватар Chef
    Дмитрий Первый, Теперь надо придумать, как это сделать тут) Пока я торчал с лосем, меня эта проблема вообще ни разу не волновала. А теперь я...

    Корзин Помойкович, ага — типо «на елку залезть и Жепю не ободрать»!?
    Вот еще с пятницы на РБК-tv — за ИИС-3 и его условия — разговоры ведут и в финансовых властях РФ.
    Главный месседж, что его можно открыть — имея уже ИИС 1 или ИИС 2.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: