Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    Ни кто не подскажет как брокера сбер сводный налоговый отчет заказать.

    Троицкий, поищи аналитику в приложении: у всех брокеров должны быть: там уже готовые отчеты. Переносом убытков предыдущих лет занимаются после подачи за прошлый год декларации по ндфл, типа коррекции с перезачетом, не раньше
  2. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, ага — типо «на елку залезть и Жепю не ободрать»!?
    Вот еще с пятницы на РБК-tv — за ИИС-3 и его условия — разговоры ведут ...

    Chef, не так: если открываешь 3, то закрываешь первые два, и наоборот
  3. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, Инорезы — официально отсутствуют… то естественно ТЕ кто рулят, ТЕ кто манипулирует рынком… Или в сказки верите?

    0_KAM_0, ну так назовите, кому по силам сейчас
  4. Аватар Chef
    Корзин Помойкович, не сколько занес и сколько вынес. Считаются закрытые сделки. Например сделка с прибылью в 20 к и сделка с убытком 20 к за...

    greedy_gnom, там хитрая система от финансовых властей для брокера — юр., лица, если вы владели бумагой 3 года(в не рамках ИИС), ТО чтобы с вас НЕ ВЗЯЛИ налог с прибыли при «долгосрочном инвестировании» — ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ БРОКЕРА ЗА 2 НЕДЕЛИ, что собираетесь продать эту бумагу(и как я понимаю)- при таком сообщении — ВАШ брокер в это время — будет стараться завалить эту бумагу, чтобы — Вы как минимум получили меньше прибыли от вашей цены покупки или средней цены, если вы по бумаге усреднялись(и соответственно — к примеру владели ее более 7 лет)- как к примеру в МОЕМ случае!
    — Такие вот еще загадки ЦБ РФ — в законы загадывает!
  5. Аватар Троицкий
    Ни кто не подскажет как брокера сбер сводный налоговый отчет заказать.
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, есть мнение, что одни из наиболее финансово грамотных людей — это люди, хорошо разбирающиеся в налоговых вопросах. Признаюсь, ч...

    Вася Баффет, я думаю достаточно знать о том что такое в принципе возможно и при необходимости сходить в налоговую и спросить что как.
  7. Аватар Chef
    Дмитрий Первый, Теперь надо придумать, как это сделать тут) Пока я торчал с лосем, меня эта проблема вообще ни разу не волновала. А теперь я...

    Корзин Помойкович, ага — типо «на елку залезть и Жепю не ободрать»!?
    Вот еще с пятницы на РБК-tv — за ИИС-3 и его условия — разговоры ведут и в финансовых властях РФ.
    Главный месседж, что его можно открыть — имея уже ИИС 1 или ИИС 2.
  8. Аватар Троицкий
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Но 99% почему-то не богатеет. Толи они ненормальные, то ли мы )))

    drmfd, ой, и не говори. Я собираю себе потихоньку индекс вручную и надеюсь на среднерыночную доходность. Не надо мне этих сказочных богатств, тут все миллионеры на Смартлабе. В жизни есть вещи поважнее денег.
  10. Аватар Вася Баффет
    Корзин Помойкович, самый законный способ это торговать на ИИС, не получая налоговый вычет. тогда не будет налога на прибыль.
    Ниже что то гов...

    greedy_gnom, есть мнение, что одни из наиболее финансово грамотных людей — это люди, хорошо разбирающиеся в налоговых вопросах. Признаюсь, что тут у меня лично большие пробелы. Ну, элементарные вещи знаю, конечно, ИИСом пользуюсь давно. Но конечно глубоких знаний нет. Более того, некоторые темы не понимаю даже теоретически, например всё, что связано с «переносом убытков». Не понимаю ни как их считать, ни как их декларировать.
  11. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, Теперь надо придумать, как это сделать тут) Пока я торчал с лосем, меня эта проблема вообще ни разу не волновала. А теперь я...

    Корзин Помойкович, самый законный способ это торговать на ИИС, не получая налоговый вычет. тогда не будет налога на прибыль.
    Ниже что то говорили про перенос убытка на последующие годы, но тут лучше уточни у того кто это говорил.

    вот что мне нашел яндекс

    С 1 января 2017 года внесены поправки в пункте 2 статьи 283 Налогового кодекса Российской Федерации — ограничение в 10 лет снято, сумму убытка можно перенести независимо от периода их получения, ограничения по сроку возможного переноса убытков не устанавливаются. Убыток, не перенесенный на ближайший следующий год, может быть перенесен целиком или частично на следующие годы.

    www.nalog.gov.ru/rn35/news/tax_doc_news/6751134/#:~:text=С%201%20января%202017%20года, или%20частично%20на%20следующие%20годы
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Так это я не от буржуйства занервничал. Просто новый счёт открыл и на него деньги перекинул. Соответственно, весь лось остал...

    Корзин Помойкович, дошло)
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да уж) меня это тоже когда то коснётся. Не охота с прибыли в миллион отдать 130к кровных!!)

    Дмитрий Первый, Так это я не от буржуйства занервничал. Просто новый счёт открыл и на него деньги перекинул. Соответственно, весь лось остался на старом. Теперь любой плюс будет для меня -13%. А я с этим явлением в корне не согласен)
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Теперь надо придумать, как это сделать тут) Пока я торчал с лосем, меня эта проблема вообще ни разу не волновала. А теперь я...

    Корзин Помойкович, да уж) меня это тоже когда то коснётся. Не охота с прибыли в миллион отдать 130к кровных!!)
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, сдается мне так делают некоторые предприятия скрывая прибыль, выдавая премии и покупая хрень — это будет дешевле)

    Дмитрий Первый, Теперь надо придумать, как это сделать тут) Пока я торчал с лосем, меня эта проблема вообще ни разу не волновала. А теперь я пипец как взволнован Может есть какие-то варики перекидывать купленный мусор на другой счёт, который на долгие-долгие годы? Или на ИИС, с которого можно налоговый вычет делать. Только чурики чтобы всё законно было)))
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Оказывается, что и в лосе есть свой плюс) Интересно, а есть какие-нибудь схемы, позволяющие уберегать прибыль от налогооблож...

    Корзин Помойкович, сдается мне так делают некоторые предприятия скрывая прибыль, выдавая премии и покупая хрень — это будет дешевле)
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Тогда не бьётся. Если они закрыли прошлый год и отсчёт пошёл с нуля, то тогда с меня должны были вычесть, т.к. продажа была с п...

    Корзин Помойкович, ну тогда уточните у своего брокера, чтобы не гадать. возможно я и не прав.
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не сколько занес и сколько вынес. Считаются закрытые сделки. сделка с прибылью в 20 к и сделка с убытком 20 к закрытые в ...

    greedy_gnom, Тогда не бьётся. Если они закрыли прошлый год и отсчёт пошёл с нуля, то тогда с меня должны были вычесть, т.к. продажа была с прибылью. А вот если на начало нового периода (2023 год) имеем отрицательное входящее сальдо, то тогда я для них был в лосе и с меня брать не по-пацански ни разу. Что, в принципе, я и испытал. Или я тогда уже не знаю, что и думать
  19. Аватар Троицкий
    Корзин Помойкович, не сколько занес и сколько вынес. Считаются закрытые сделки. сделка с прибылью в 20 к и сделка с убытком 20 к закрытые в ...

    greedy_gnom, Еще перенос убытка на следующие года.
  20. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, То есть, они прибыль считают не за какой-то отчётный период, а за всю историю сделок вообще? Типа сколько денег занёс и сколько...

    Корзин Помойкович, не сколько занес и сколько вынес. Считаются закрытые сделки. Например сделка с прибылью в 20 к и сделка с убытком 20 к закрытые в текущем году нивелируют друг друга. Считают не за все время а за год. При этом если ты владе акцией больше трех лет и она не на ИИС по которому ты получал налоговый вычет, то после трех лет владения не будут брать налог за продаже.
    Схемы две первая владеть акцией более трех лет.
    Схема вторая открыть ИИС и не брать по нему налоговый вычет. В этом случае с тебя не возьмут налоги за прибыльные сделки. Но ИИС нельзя закрывать 3 года.
  21. Аватар drmfd
    drmfd, но ведь это абсурд! Нормальный человек должен богатеть медленно, постепенно. При условии, разумеется, что по его жизни не проходят ка...

    Вася Баффет, Но 99% почему-то не богатеет. Толи они ненормальные, то ли мы )))
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это я уже понял))

    Дмитрий Первый, Оказывается, что и в лосе есть свой плюс) Интересно, а есть какие-нибудь схемы, позволяющие уберегать прибыль от налогообложения? Что-то типа приобретения какого-нибудь мусора (с потенциалом роста) под конец года и выводом его куда-нибудь, минуя превращение в деньги?
  23. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, этот менталитет у населения 99% в любой стране. Ну может где-то на процент-другой отличается…

    drmfd, но ведь это абсурд! Нормальный человек должен богатеть медленно, постепенно. При условии, разумеется, что по его жизни не проходят катком военные конфликты и он не занимается криминалом.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да. Дело в лосе, которого ты ещё не отбил. Но если бы ты дивы получил, то заплатил бы. Там, кажется, в любом случае платить ...

    Корзин Помойкович, это я уже понял))
  25. Аватар Троицкий
    Троицкий, Ещё одна причина сливаться из бумаги во время их объявления

    Корзин Помойкович, надо бы да минус у меня пр префам, если до 240 догонят половину скину, а дальше думать буду.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: