Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, в опционах нет плечей, покупаешь и продаешь за премии

    A1ekc, где есть ГО везде плечо и чем меньше ГО на еденицу объема тем выше плечо
  2. Аватар не бык
    не бык, от 175 шорт так и не прикрыл? -25% сейчас
    помню ты положительный результат шортов несколько дней назад выкладывал зафиксить успел?
    в...

    Созерцатель,

    Прикалывался и писал, что нужно ниже 174 и просил ММ-срочно....
    в сон клонило!
  3. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, там плечо зашито не такое как в опционах, но все же есть

    Scalper Scalper, в опционах нет плечей, покупаешь и продаешь за премии, плечи это когда используешь заемные средства брокера, в фьючах тоже нет их, есть го для клиринговых расчетов
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, молодец, успел обернуться, а я частями захожу, поэтому пропустил движ

    A1ekc, я резко заработал 3600 утром, был в позе, продал по 206,3 примерно, потом смотрю 205 — начал заходить, потом 204+, поспешил короче снова можно было по 201+ зайти. Вызвал директор и я поторопился
  5. Аватар A1ekc
    объемы большие, а топчемся на месте, не считая одной свечки вверх
  6. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я пока фьючи только изучаю, новичкам их не рекомендуют — рисковый инструмент)

    Дмитрий Первый, там плечо зашито не такое как в опционах, но все же есть
  7. Аватар Rogue
    Рынок успокоился. Ждем заявлений по результатам переговоров с Си.
  8. Аватар sergeygaz
    Scalper Scalper, я пока фьючи только изучаю, новичкам их не рекомендуют — рисковый инструмент)

    Дмитрий Первый, как новичку советую июньский фьюч не покупать. НЯИР
  9. Аватар не бык
    не бык, так ознакомьтесь с отчетностью за 2021 год и задайтесь вопросом, куда 1,25 трлн. дели )

    sergeygaz,

    А вот это
    Не ко мне вопрос!
    И меня и Вас, к таким деньгам и не допустили бы!
  10. Аватар Смирнов Николай
    Захожу аккуратно по 10 лотов, могут спокойно вынести на 220 на заявлениях товарища Си.

    Rogue, Думаю надо опасаться переговоров СИ с Зеленским которые анонсированы после переговоров с ВВП.Здесь возможны ракеты в любые стороны.
  11. Аватар Андрей
    андрей ильин, а как же 220, всем обещано 220.

    Alexandr Nevskij, пусть идет на 220, потом проголосуют за дивы + 25. и на 250 выйдем
  12. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, это когда фиксируешь профит, локируешь ее. Не в нашем случае, это для тех кто акцию и фьюч разнонаправленно торгует

    A1ekc, да замок только не обязательно акция фьюч, фьюч с раной экспирацией тоже можно
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, зафиксировал прибыль продав сентябрьский фьюч в размере равном покупке

    Scalper Scalper, я пока фьючи только изучаю, новичкам их не рекомендуют — рисковый инструмент)
  14. Аватар sergeygaz
    sergeygaz,

    В карман Германа Оскаровича
    не заглядывал...

    не бык, так ознакомьтесь с отчетностью за 2021 год и задайтесь вопросом, куда 1,25 трлн. дели )
  15. Аватар A1ekc
    Scalper Scalper, как бы мне понять что это и где?)))

    Дмитрий Первый, молодец, успел с утра обернуться, а я частями захожу, поэтому пропустил движ
  16. Аватар не бык
    не бык, причем тут 270,5 млрд? Хотели сказать, что у сбера нет денег выплатить 564? )))

    sergeygaz,

    В карман Германа Оскаровича
    не заглядывал...
  17. Аватар sergeygaz
    sergeygaz,

    Прибыль была такая.....

    не бык, причем тут 270,5 млрд? Хотели сказать, что у сбера нет денег выплатить 564? )))
    Так вспомните нераспределенную прибыль 1,25 трлн за 2021 год
  18. Аватар A1ekc
    Scalper Scalper, я как бы и в покупке остался и продажу открыл в общем ноль

    Scalper Scalper, это когда фиксируешь профит, локируешь ее. Не в нашем случае, это для тех кто акцию и фьюч разнонаправленно торгует, одно докупает, другое допродает, тем самым обнуляя дельту
  19. Аватар не бык
    не бык, а в чем сомнения? 564 ярда на дивы, ожидаемая прибыль >1 трлн. Утвердят 100%

    sergeygaz,

    Прибыль была такая.....
  20. Аватар sergeygaz
    sergeygaz, Какое отношение имеет дивдоходность к цене на графике сейчас?

    Gorik, что значит какое? Текущая цена прайсит дивиденды. Текущая дивдоходность 12,2%. Падение цены на споте означает рост дивдоходоности, что сильно (очень сильно) поддерживает цену
  21. Аватар sergeygaz
    sergeygaz,
    А дивы утвердили!?

    не бык, а в чем сомнения? 564 ярда на дивы, ожидаемая прибыль >1 трлн. Утвердят 100%
  22. Аватар Scalper Scalper
    буду выкупать фьюч сентябрьский при снижении на 3-5 стандартных отклонения вниз
  23. Аватар Gorik
    Арсений Нестеров, да какой откат на 2-3%? При текущей цене и так дивдоходность 12.2%.

    sergeygaz, Какое отношение имеет дивдоходность к цене на графике сейчас?
  24. Аватар не бык
    Арсений Нестеров, да какой откат на 2-3%? При текущей цене и так дивдоходность 12.2%.

    sergeygaz,
    А дивы утвердили!?
  25. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, зафиксировал прибыль продав сентябрьский фьюч в размере равном покупке

    Scalper Scalper, я как бы и в покупке остался и продажу открыл в общем ноль

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: