Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 986,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.3₽  +0.1%ап: 309.42₽  -0.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Васю Олейника смотрел — видео есть в ютюбе — он объясняет почем опционы и фьючи не для новичков

    Дмитрий Первый, я 10 лет торговал опционами пока там были объемы сейчас там делать нечего
  2. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, в опционах нет плеч

    Майор Эрик Т. Картман Белый, если ты покупаешь сейчас центральный страйк стоимостью 97500 пунктов за 3750 пунктов это не плечо по Вашему
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, (братья Китайцы) позу набирают)))

    Славянин, интересно: открыли доступ всем дружественным нерезидентам?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, там плечо зашито не такое как в опционах, но все же есть

    Scalper Scalper, Васю Олейника смотрел — видео есть в ютюбе — он объясняет почем опционы и фьючи не для новичков
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    A1ekc, где есть ГО везде плечо и чем меньше ГО на еденицу объема тем выше плечо

    Scalper Scalper, в опционах нет плеч
  6. Аватар Славянин
    объемы большие, а топчемся на месте, не считая одной свечки вверх

    A1ekc, (братья Китайцы) позу набирают)))
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, в опционах нет плечей, покупаешь и продаешь за премии

    A1ekc, где есть ГО везде плечо и чем меньше ГО на еденицу объема тем выше плечо
  8. Аватар не бык
    не бык, от 175 шорт так и не прикрыл? -25% сейчас
    помню ты положительный результат шортов несколько дней назад выкладывал зафиксить успел?
    в...

    Созерцатель,

    Прикалывался и писал, что нужно ниже 174 и просил ММ-срочно....
    в сон клонило!
  9. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, там плечо зашито не такое как в опционах, но все же есть

    Scalper Scalper, в опционах нет плечей, покупаешь и продаешь за премии, плечи это когда используешь заемные средства брокера, в фьючах тоже нет их, есть го для клиринговых расчетов
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, молодец, успел обернуться, а я частями захожу, поэтому пропустил движ

    A1ekc, я резко заработал 3600 утром, был в позе, продал по 206,3 примерно, потом смотрю 205 — начал заходить, потом 204+, поспешил короче снова можно было по 201+ зайти. Вызвал директор и я поторопился
  11. Аватар A1ekc
    объемы большие, а топчемся на месте, не считая одной свечки вверх
  12. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я пока фьючи только изучаю, новичкам их не рекомендуют — рисковый инструмент)

    Дмитрий Первый, там плечо зашито не такое как в опционах, но все же есть
  13. Аватар Rogue
    Рынок успокоился. Ждем заявлений по результатам переговоров с Си.
  14. Аватар sergeygaz
    Scalper Scalper, я пока фьючи только изучаю, новичкам их не рекомендуют — рисковый инструмент)

    Дмитрий Первый, как новичку советую июньский фьюч не покупать. НЯИР
  15. Аватар не бык
    не бык, так ознакомьтесь с отчетностью за 2021 год и задайтесь вопросом, куда 1,25 трлн. дели )

    sergeygaz,

    А вот это
    Не ко мне вопрос!
    И меня и Вас, к таким деньгам и не допустили бы!
  16. Аватар Смирнов Николай
    Захожу аккуратно по 10 лотов, могут спокойно вынести на 220 на заявлениях товарища Си.

    Rogue, Думаю надо опасаться переговоров СИ с Зеленским которые анонсированы после переговоров с ВВП.Здесь возможны ракеты в любые стороны.
  17. Аватар Андрей
    андрей ильин, а как же 220, всем обещано 220.

    Alexandr Nevskij, пусть идет на 220, потом проголосуют за дивы + 25. и на 250 выйдем
  18. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, это когда фиксируешь профит, локируешь ее. Не в нашем случае, это для тех кто акцию и фьюч разнонаправленно торгует

    A1ekc, да замок только не обязательно акция фьюч, фьюч с раной экспирацией тоже можно
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, зафиксировал прибыль продав сентябрьский фьюч в размере равном покупке

    Scalper Scalper, я пока фьючи только изучаю, новичкам их не рекомендуют — рисковый инструмент)
  20. Аватар sergeygaz
    sergeygaz,

    В карман Германа Оскаровича
    не заглядывал...

    не бык, так ознакомьтесь с отчетностью за 2021 год и задайтесь вопросом, куда 1,25 трлн. дели )
  21. Аватар A1ekc
    Scalper Scalper, как бы мне понять что это и где?)))

    Дмитрий Первый, молодец, успел с утра обернуться, а я частями захожу, поэтому пропустил движ
  22. Аватар не бык
    не бык, причем тут 270,5 млрд? Хотели сказать, что у сбера нет денег выплатить 564? )))

    sergeygaz,

    В карман Германа Оскаровича
    не заглядывал...
  23. Аватар sergeygaz
    sergeygaz,

    Прибыль была такая.....

    не бык, причем тут 270,5 млрд? Хотели сказать, что у сбера нет денег выплатить 564? )))
    Так вспомните нераспределенную прибыль 1,25 трлн за 2021 год
  24. Аватар A1ekc
    Scalper Scalper, я как бы и в покупке остался и продажу открыл в общем ноль

    Scalper Scalper, это когда фиксируешь профит, локируешь ее. Не в нашем случае, это для тех кто акцию и фьюч разнонаправленно торгует, одно докупает, другое допродает, тем самым обнуляя дельту
  25. Аватар не бык
    не бык, а в чем сомнения? 564 ярда на дивы, ожидаемая прибыль >1 трлн. Утвердят 100%

    sergeygaz,

    Прибыль была такая.....

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: