Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Big Ben
    Big Ben, тебе вроде так же смешно было про 170, когда Сбер был 120

    Майор Эрик Т. Картман Белый, если бы я не ошибался, не сидел бы тут на форуме. В целом ниже 120 еще сходим.
  2. Аватар Ядрёный Гендальф
    Народ, а когда ждем объявления дивов по итогам 22 года?

    Кто-нить думает, что больше 50% МСФО могут выплатить?

    Тимофей Мартынов, сомневаюсь. Думаю, что всё-таки для вывода средств предпочтут целевые механизмы, не связанные с дивидендами
  3. Аватар Анатолий Полубояринов
    Дивидендная доходность Сбера может составить 13%

    Сбербанк наконец-то опубликовал МСФО за 2022 год.

    Абсолютное различие цифр прибыли в МСФО и РПБУ по меркам Сбера не слишком большое:

    270,5 млрд рублей в МСФО против 300,2 млрд в РПБУ.

    Дивидендная доходность Сбера может составить 13%


    Динамика показателей в МСФО идентична РПБУ. Также сегодня прошел звонок с инвесторами, где на вопросы отвечал сам Герман Греф.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Anton Palyhc
    И на бирже ни че нельзя предсказать точно, это биржа! Как дети ей богу
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я бы дал искренний респект хотя бы за горизонт исполнения, но ведь оговорка «если ничего не поменяется» сводит полезность прог...

    Ядрёный Гендальф, вы интересный человек, а как же понятие «сопровождение сделки», вы ещё учитывайте что я торгую против тренда.
  6. Аватар Вася Баффет
    Anton Palyhc, я бы дал искренний респект хотя бы за горизонт исполнения, но ведь оговорка «если ничего не поменяется» сводит полезность прог...

    Ядрёный Гендальф, чтобы стать аналитиком, не нужно ни экономическое образование ни опыт, ничего. Достаточно запомнить одно слово «может» и одну фразу «но это не точно». Всё, ты готовый аналитик. Просто во ВСЕ тексты нужно вставлять это слово и эту фразу, при любом удобном случае. Кто не верит — почитайте заголовки и тексты например Финама или практически любого инофцыгана на Ютубе.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, а когда ждем объявления дивов по итогам 22 года?

    Кто-нить думает, что больше 50% МСФО могут выплатить?
  8. Аватар Ядрёный Гендальф
    Я не знаю что такое доверительный интервал, сроки исполнения до трех рабочих дней думаю. Пока такую картину вижу. Если ни че не поменяется н...

    Anton Palyhc, я бы дал искренний респект хотя бы за горизонт исполнения, но ведь оговорка «если ничего не поменяется» сводит полезность прогноза к нулю. Нельзя же строить торговую стратегию на «если ничего не поменяется»
  9. Аватар Anton Palyhc
    Я не знаю что такое доверительный интервал, сроки исполнения до трех рабочих дней думаю. Пока такую картину вижу. Если ни че не поменяется на графике
  10. Аватар Новиков Виталий
    Big Ben, тебе вроде так же смешно было про 170, когда Сбер был 120

    Майор Эрик.
    Будет сбер и 200 и 240, не сегодня конечно… С Газика еще не все ушли… народ медленно понимает, что с Газпрома доить будут вечно… а со Сбера только периодически.
  11. Аватар Ядрёный Гендальф
    BOSSVVA, ТА

    Anton Palyhc, эвона как
    И какой доверительный интервал у этого прогноза? А сроки исполнения?
  12. Аватар greedy_gnom
    Finmentor, поэтому уехали вниз на процент, на позитиве видимо

    Дмитрий Первый, так каждый месяц происходит. Перед отличным отчетом Сбер растет на инсайде, а когда хороший отчет озвучен — инсайдеры фиксируют прибыль.
  13. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    тем временем Сбер активно сливают..

    Roman K, вообще-то, активно выкупают просадку
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Ванга подсказала?

    BOSSVVA, ТА
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, еще этот год только начался, неизвестно как он пройдет. Смешно слушать планы про 2025

    Big Ben, тебе вроде так же смешно было про 170, когда Сбер был 120
  16. Аватар игорь баженов
    Кто то очень хочет продать свои акции как можно дешевле, т.е. люди просто хотят остаться без трусов, имея лишь обесцененные деньги, за которые уже не купишь даже памперсы..., всё будет так как вы хотите, ваши деньги пойдут на развитие России...
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, еще этот год только начался, неизвестно как он пройдет. Смешно слушать планы про 2025

    Big Ben, когда будет известно, как прошел 2023 год, будешь по 280 выкупать с рынка
  18. Аватар Дмитрий Первый
    ну вот, немного отскочили) только газпром мой теперь наверх со сбером не пошел. 11 рублей была разница. Газик должен быть 162,05. а он не хочет теперь
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не надо смотреть по одному дню.Газик не растет, топчется на месте с начала года, а Сбер вырос с того, же начала года… Смотри...

    Новиков Виталий, вот поэтому я продал сбер и перешёл в Газпром, а он упал со сбером
  20. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, и поэтому и тот и тот падает?

    Дмитрий Первый, не надо смотреть по одному дню.Газик не растет, топчется на месте с начала года, а Сбер вырос с того, же начала года… Смотрите графики этих бумаг…где там — " и тот и тот падают"??
  21. Аватар Gorik
    Андрей, 171

    Amlet123, Вероятно поддержку 171 будем тестировать с пробоем, ниже которой находятся ближайшие стопы и стоп-профиты жадных лонгующих, которые надеялись ещё выше и ещё, но так и не закрылись на локальном хае или в близи его.
  22. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, выплаты не будет?

    BergHaus, выплаты будут, свои 4.5-5% мы получим… просто расачитывать на больше вряд ли стоит.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый. Да ничего плохо не стало… просто народ бежит из Газика в Сбер…(по правильной терминалогии аналитиков — перекладывается), и н...

    Новиков Виталий, и поэтому и тот и тот падает?
  24. Аватар BOSSVVA
    168.5 вижу

    Anton Palyhc, Ванга подсказала?
  25. Аватар Anton Palyhc

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: