Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, может не совсем честно робота использовать, получается как бы не сам внутри дня торгуешь.

    McDuck, Никаких роботов. Я просто про «купил и держи». Цена вверх — зарабатываешь, цена вниз — сливаешь. Можно даже на график не смотреть) Это я не про себя, если что. Просто о возможном варианте торговли, когда точно в какие-то дни будешь что-то зарабатывать, если на конец торгового дня обнулять результат. Как котировки каждый день начинаются с 0%
  2. Аватар Gorik
    Давно не постила тут скрин моей позиции по Сберу 😍

    Smart Investors, А что тут скринить, цена пока практически на одном месте скоро уже как недели две. Следующий скрин пожалуйста при цене на 148.
  3. Аватар McDuck
    McDuck, А мне тут даже и обижаться не на что) Если просто купить акцульки и держать, то человек то зарабатывает, то не зарабатывает. Если пи...

    Корзин Помойкович, может не совсем честно робота использовать, получается как бы не сам внутри дня торгуешь.
  4. Аватар khornickjaadle
    Давно не постила тут скрин моей позиции по Сберу 😍

    Smart Investors, Положительная энергетическая подпитка с утра по Сберу — принято.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да мы тут прикалываемся и шутим. Я так немного с сарказмом, но я не злой. Пошутить люблю. Так что не обижайтесь, примите ...

    McDuck, А мне тут даже и обижаться не на что) Если просто купить акцульки и держать, то человек то зарабатывает, то не зарабатывает. Если писАть в день, когда цена растёт, то можно создать у всех видимость, что зарабатываешь, совершенно ничего не делая. И такой способ может оказаться даже более прибыльным) Ничего плохого в нём не вижу
  6. Аватар B.Well
    B.Well, Закрыл и уронил ракету?))

    Корзин Помойкович, надоело вопли макдака слушать
    решил каку сделать )
  7. Аватар McDuck
    Жизнь итак за окном не радостная, еще тут злость солить, такое не нужно.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Думаю на сегодня это всё.
    Лонг закрыл.
    Остальное без меня )

    B.Well, Закрыл и уронил ракету?))
  9. Аватар Kazam
    Медведи, спокойно! Этот день Ваш! Сейчас просто отрицательное падение Сбера )
  10. Аватар McDuck
    McDuck, Если Вы думаете, что я расстроюсь, то нет. Я рад за всех, кто зарабатывает. Стабильно зарабатывает. Именно стабильно. Это ключевое с...

    Корзин Помойкович, да мы тут бывает прикалываемся и шутим. Я так немного с сарказмом, но я не злой. Пошутить люблю. Так что не обижайтесь, примите такого как есть.
  11. Аватар Smart Investors
    Давно не постила тут скрин моей позиции по Сберу 😍
  12. Аватар McDuck
    мочи шортунов

    venom1111, часть на 153 отпочковалась
  13. Аватар B.Well
    Думаю на сегодня это всё.
    Лонг закрыл.
    Остальное без меня )
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а на секундном робот сума сходит, башляет мне бабки как станок

    McDuck, Если Вы думаете, что я расстроюсь, то нет. Я рад за всех, кто зарабатывает. Стабильно зарабатывает. Именно стабильно. Это ключевое слово для моего поклонения перед чужим интеллектом
  15. Аватар McDuck
    Такое и в пятницу было
  16. Аватар B.Well
    B.Well, при таких свечах может расти до самого закрытия. Без отката же прет

    vaskes, «больших денег» не хватит
    154 второй тест верха и харэ )
  17. Аватар Павел
    Усохните косолапы

    McDuck, ничего подобного. Всех не добьете))) Лично я сегодня вообще на заборе сижу. Подловлю вас потом.
  18. Аватар McDuck
    vaskes, А ты на минутный ТФ переключись и картина изменится))

    Корзин Помойкович, а на секундном робот сума сходит, башляет мне бабки как станок
  19. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, при таких свечах может расти до самого закрытия. Без отката же прет

    vaskes, А ты на минутный ТФ переключись и картина изменится))
  20. Аватар vaskes
    Хотелось бы 154 и можно вниз )

    B.Well, при таких свечах может расти до самого закрытия. Без отката же прет
  21. Аватар McDuck
    держите мишки шишку

    Mayakovskii, в пресхату их отправили
  22. Аватар Даунито
  23. Аватар B.Well
    Хотелось бы 154 и можно вниз )
  24. Аватар McDuck
  25. Аватар McDuck

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: