Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 166,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.25₽  -0.83%ап: 317.58₽  -0.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    Ну а я тогда капитан. Где мои 400 по СБЕРУ?
  2. Аватар Славянин
    Так… Что-то много желающих, отобрать мой хлеб!

    Сбер по 500 в 2025 — это моя корова!

    Всех остальных прошу найти себе другую 😎☝️

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ишь жмот какой))) есть 2 врага трейдера жадность и страх не уподабляйся, надо делиться)))
  3. Аватар Дмитрий Иванов
    «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть». (Отто фон Бисмарк)
    Респект высокоблагородию Белому
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Так… Что-то много желающих, отобрать мой хлеб!

    Сбер по 500 в 2025 — это моя корова!

    Всех остальных прошу найти себе другую 😎☝️
  5. Аватар игорь баженов
    Надеюсь что игра в долгую лучше, чем вклад под 20 % годовых в марте 22 г.
  6. Аватар Amsand
    Как бы не пришлось до апреля в боковике болтаться, чтобы второе плечо до «красоты» дотянуть...
  7. Аватар Георгий Аведиков
    🔥 Ослабление рубля, отключение приложения Сбера и другие новости прошедшей недели

    📈 Индекс Мосбиржи #IMOEX за неделю прибавил 2%, основным виновником роста стал Сбер #SBER #SBERP, акции которого выросли более, чем на 7%. Также сильно выделяются по доходности EN+ #ENGP с ростом на 9,3%, Аэрофлот #AFLT с ростом на 8,7% и Магнит #MGNT, который за неделю прирос на 7%.

    ❗️Важная информация вышла от Сбера, но она касается больше пользователей услуг, а не инвесторов. Со следующей недели Сбер не будет поддерживать старые версии приложения и они перестанут работать. Это касается в большей степени пользователей iOS, но затронет и некоторые версии Android. У меня 2 телефона, основной и рабочий (с Android 5), вчера пришла смс о том, что с 17 января на нем перестанет работать приложение. Имейте это в виду, уже пора начинать нервно вспоминать логин и пароль от web-версии Сбер-онлайн или же получить их в любом банкомате или терминале.

    📉 Хуже рынка себя чувствует Роснефть #ROSN, акции которые упали на 5,8% за неделю из-за дивидендного гэпа. Фосагро #PHOR теряет около 2%, такая динамика связана со снижением мировых цен на удобрения и вновь начавшимся укреплением рубля.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Владимир Литвинов
    Итоги недели на рынке РФ
    Ударную недельку провел Индекс Мосбиржи, закрыв ее в 2,02% роста и подобравшись вплотную к отметке 2200 п. Со стороны может показаться, что уже все негативные моменты текущего кризиса заложены в цену акций, однако не стоит забывать, что для восстановления нам требуется топливо, коим служит потенциальный рост прибыли компаний. А ты поди потенциал этот поищи…

    На неделе было анонсировано новое бюджетное правило, которое испугало «валютных» инвесторов. Юань все еще держится выше 10 рублей, но почти полностью нивелировал рост прошлой недели. По доллару аналогичная ситуация. Игнорируя необходимость девальвации для экспортеров, регулятор предпочел компенсировать потери бюджета через продажу валюты. 

    Безоговорочным лидером недели стал Фармсинтез. Дремучий неликвид выстрелил на 76%, после чего скорректировался до +46,5%. Новостей по компании нет, равно как и отчетов. Это означает, что фундаментальных причин к росту у акций тоже нет, а текущий памп вызван активным упоминание в Telegram. Будьте аккуратны, я бы не стал лезть в этот актив без вводных.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Drozdov.S
    Перспективы акций Сбербанка. Обзор рынков
    Мой Тел

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Suorec
    Очень странно, что неуемный позитив и объемы только в сбере…
  11. Аватар khornickjaadle
    поздравляю всех с профитищем

    Фонд, Взаимно. Эт кто зафиксил — у меня «бумажный».
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, да это всё к тому что капиталом по разному управляют… в зависимости от размеров), чем больше тем сложнее… там другие правила...

    Просто трейдер, Это да, соглашусь. У Баффетта больше 100 ярдов кэша скопилось — всё ищет куда бы потратить.
  13. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, вам для чего инвестиции… чтобы что? Вы понимаете в чем разница между вашими условными… 0.5-1млн… и 100-1000млрд? Баффета? О ...

    Просто трейдер, Долларов? Нет конечно. Сумма большая.
  14. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, повзрослели, поздравляю :)

    Дети играются в скальпинг, взрослые — зарабатывают.

    Marina Bystrova, Могу добавить — и управляют. Скальпингом я не занимался. Начинал с минуток трейдить, потом перешёл на 5 мин., затем 15, 1 час, 1 день. То есть спикуля «умер естественной смертью» во мне.
  15. Аватар Максим Власов
    Сбербанк $SBERПозавчера пробил серьёзнейшее сопротивление, под которым мы торговались больше 9 месяцев. Сегодня продолжает свой полёт.



    Пр...

    PROFITOleg, это же типо стэндапа, очень тонкий юмор
  16. Аватар AndreyСт
    Мне прямо сейчас и здесь прибыль не нужна: а вот сформировать портфель, который будет кормить лет через 5-10 — вот задача.

    Lanalex, Взрослый чел, а в сказки веришь.
    Будет также: обещания\враньё, надежды.
    Ну конечно, что-то будет перепадать. Хоть что-то ((
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    Сбербанк $SBERПозавчера пробил серьёзнейшее сопротивление, под которым мы торговались больше 9 месяцев. Сегодня продолжает свой полёт.



    Пр...

    PROFITOleg, это прямо призыв к покупке на всю котлету с плечами , ну теперь то наверняка рост, хоть кредит не возьми на 100 — 200млн. и с головой в сбер
  18. Аватар PROFITOleg
    Сбербанк $SBER
    Позавчера пробил серьёзнейшее сопротивление, под которым мы торговались больше 9 месяцев. Сегодня продолжает свой полёт.

    Сбербанк $SBER

    Прозавчера пробил серьёзнейшее сопротивление, под которым мы торговались больше 9 месяцев. Сегодня продолжает свой полёт.

    Друзья, у меня в Сбере позиция ДОЛГОСРОЧНАЯ, так что фиксироваться я не собираюсь.

    Если у вас есть краткосрочный лонг, то стоит уже начать частично закрывать позицию, так как перегретость по RSI присутствует.

    Откат (ретест сопротивления) здесь очень даже логичен.

    Ну а я держу дальше долгосрочную позу и наслаждаюсь ростом🤗

    Подписывайтесь на блог, если еще не подписаны!

    Оставайтесь в этом блоге и получайте обзоры компаний, обучающие посты и грамотную аналитику абсолютно бесплатно! ❤

    Ваше мнение по сберу жду в комментариях!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, это показатель позитивного настроя

    B.Well, это итак ясно… по тренду
  20. Аватар B.Well
    B.Well, да всё фигня..) если я не знаю как на этом заработать — значит фигня))))

    Просто трейдер, это показатель позитивного настроя
  21. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, это максимумы за последние 1.5 месяца.

    B.Well, да всё фигня..) если я не знаю как на этом заработать — значит фигня))))
  22. Аватар B.Well
    B.Well, да вроде ничего необычного…

    Просто трейдер, это максимумы за последние 1.5 месяца.
  23. Аватар Просто трейдер
    Опять по Сберу сегодня 13.3 млрд объем…
    Льют как не в себя )

    B.Well, да вроде ничего необычного…
  24. Аватар B.Well
    Опять по Сберу сегодня 13.3 млрд объем…
    Льют как не в себя )
  25. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, там у него вообще проблем много...
    У него понятие «справедливой цены» в мозгу сидит… её и ждёт. )

    B.Well, ага, пусть в крипту идёт рассказывать про справедливую цену..)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: