Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, ну круто… значит нужно сильнее бить) после 13)) попроси кого нибудь)))

    Просто трейдер, стараюсь после 13 в спортзал и бассейн на 3-4 часа уходить.
    Помогает )
  2. Аватар Просто трейдер
    ща тейк поставляю под 153, мож и дернут туда, всяко бывает. В кеше лучше уходить на выхи

    WILSON, может быть спокойнее, но не лучше) говорю как человек который практически всегда переносит свои позиции)
  3. Аватар B.Well
    Просто трейдер, я токмо его торгую последние 8 месяцев. высшая лига, все дела, вагон для долб*ебов.

    vaskes, раньше за газпромом ходили. Сейчас за сбером.
    Сбер сильно манипулируемым стал последнее время.
    Надо снова, как ты говоришь, на Газпром посмотреть.
    А сбер как индикатор использовать.)
  4. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, да правило свое нарушать не хочу — торговля только с 10 до 13…
    но иногда нарушаю.
    И тогда чаще всего лосёнок после 13 полу...

    B.Well, ну круто… значит нужно сильнее бить) после 13)) попроси кого нибудь)))
  5. Аватар WILSON
    ща тейк поставлю под 153, мож и дернут туда, всяко бывает. Всё же в кеше лучше уходить на выхи
  6. Аватар vaskes
    Просто трейдер, да правило свое нарушать не хочу — торговля только с 10 до 13…
    но иногда нарушаю.
    И тогда чаще всего лосёнок после 13 полу...

    B.Well, рука не дрогнула 152.7 брать шорт?
  7. Аватар B.Well
    B.Well, вот это ты хитрый медвежонок конечно… ))) боролся за всех))

    Просто трейдер, да правило свое нарушать не хочу — торговля только с 10 до 13…
    но иногда нарушаю.
    И тогда чаще всего лосёнок после 13 получается. )
    Уж бью, бью себя после 13 по рукам…
  8. Аватар Просто трейдер
    WILSON, я там в этом районе шорт как раз закрыл… )
    Второй раз сегодня на 152.7 зашортил на 151.3 закрылся

    А надо было после закрытия первог...

    B.Well, вот это ты хитрый медвежонок конечно… ))) боролся за всех))
  9. Аватар B.Well
    у меня сегодня всего одна сделка, лонг (заяву выставлял на премаркете):

    WILSON, я там в этом районе шорт как раз закрыл… )
    Второй раз сегодня на 152.7 зашортил на 151.3 закрылся

    А надо было после закрытия первого шорта в лонг встать )
  10. Аватар игорь баженов
    Так… Весна, крестьянин торжествуя идёт в магаз за кучей удобрений.., а может прикупить мешочек этих акций…
  11. Аватар Просто трейдер
    потом выставил тейк и пошел дальше работать. Не дошли, сцука, 3 копейки

    WILSON, вот это обида, понимаю, как никто другой))))
  12. Аватар WILSON
    потом выставил тейк и пошел дальше работать. Не дошли, сцука, 3 копейки. Перенес на понедельник
  13. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, я токмо его торгую последние 8 месяцев. высшая лига, все дела, вагон для долб*ебов.

    vaskes, Сбер классный… люблю Сбер, ахах, хотя даже карты его нет..)))
  14. Аватар WILSON
    у меня сегодня всего одна сделка, лонг (заяву выставил на премаркете и ушел в реал):

  15. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Ну не с миллиардов же Баффетт начиналСпасибо за рекомендацию.

    khornickjaadle, да это всё к тому что капиталом по разному управляют… в зависимости от размеров), чем больше тем сложнее… там другие правила и низкие доходности, что вполне логично
  16. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ну откуда вы знаете кто и с чего там начинал)))… капитал в разы у вас не получится поднять, я вам сразу могу сказать,… не на...

    Просто трейдер, Ну не с миллиардов же Баффетт начиналСпасибо за рекомендацию.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, надо было и на шортах Сбера себя лупить… чего ты тоже)))

    Просто трейдер, я токмо его торгую последние 8 месяцев. высшая лига, все дела, вагон для долб*ебов.
  18. Аватар Просто трейдер
    B.Well, я сегодня утром впалил в первую минуту когда его на 1 процент дернули и такой а почему бы нет. и сразу себе по рукам дал, в говно ле...

    vaskes, надо было и на шортах Сбера себя лупить… чего ты тоже)))
  19. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, На инвесторов — Баффетт, Сэйлор. На Смартлабе — Шадрин, но сейчас он монетизироваться стал, а я на него не подписан, но удаё...

    khornickjaadle, здесь я про Марину говорил, очевидно же)
  20. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, тогда на кого вы ориентируетесь?)) Может у нее там убыток в -50%)

    Просто трейдер, На инвесторов — Баффетт, Сэйлор. На Смартлабе — Шадрин, но сейчас он монетизироваться стал, а я на него не подписан, но удаётся следить, что он делает.
  21. Аватар B.Well
    B.Well, я сегодня утром впалил в первую минуту когда его на 1 процент дернули и такой а почему бы нет. и сразу себе по рукам дал, в говно ле...

    vaskes, постоянно памп всяких обувей россии, двмп, энергетиков и прочих.
    там вообще только кукл знает куда и как
  22. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Так Баффет начинал со 100 тыс. баксов. Мне сейчас надо поднять капитал в разы на инвестициях. Ну и дивы не помешают.

    khornickjaadle, ну откуда вы знаете кто и с чего там начинал)))… капитал в разы у вас не получится поднять, я вам сразу могу сказать,… не на инвестициях точно), не в РФ..) рекомендую ОВД… штук 10-20 набрать и получить свои 14-15% годовых.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, феназепам это фармсинтез?
    там пампят активно… и оборот 2,5 млрд.
    уже посматривал на него…
    из-за угла, с опаской, одним глазом, прав...

    B.Well, я сегодня утром впалил в первую минуту когда его на 1 процент дернули и такой а почему бы нет. и сразу себе по рукам дал, в говно лезть потом из долгов не вылезешь, а он 16 % показывал.
  24. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, карбюратор тоже в постели перебрала? )

    B.Well, Ну… почти...
  25. Аватар B.Well
    B.Well, ну я газик высматриваю потому что там ход цены тупо выше. сбер флетил и еб*ал мне мозги. ну просто уныло по 50 копеек ловить. Начал ...

    vaskes, феназепам это фармсинтез?
    там пампят активно… и оборот 2,5 млрд.
    уже посматривал на него…
    из-за угла, с опаской, одним глазом, правым )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: