Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, я в финаме в шорте. на альфе пока немного сложнее буду делать. шортить буду с вечерки с переворотом в выкупные заявки.

    Константин, разумно в целом, кто не хочет на завтра короткую переносить на вечорке выкупаться будет.
  2. Аватар Константин
    Константин, ну я еще с пятницы в шорте. Думаешь чего я так смиялся над твоей очень смишной шуткой про внебиржевую сделку в выходные. Сидел й...

    vaskes, я в финаме в шорте. на альфе пока немного сложнее буду делать. шортить буду с вечерки с переворотом в выкупные заявки.
  3. Аватар vaskes
    Константин, вес лука в индексе уменьшили на 1%

    Mayakovskii, увеличили на 1%
    fs.moex.com/files/15237
  4. Аватар Даунито
    vaskes, в смысле нечем? у тебя завтра с утра халявные -2,5%...

    Константин, вес лука в индексе уменьшили на 1%
  5. Аватар vaskes
    vaskes, в смысле нечем? у тебя завтра с утра халявные -2,5%...

    Константин, ну я еще с пятницы в шорте. Думаешь чего я так смиялся над твоей очень смишной шуткой про внебиржевую сделку в выходные. Сидел йайцы перебирал.
  6. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, неа. уже нечем.

    vaskes, в смысле нечем? у тебя завтра с утра халявные -2,5%...
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, неа. уже нечем.

    vaskes, ну вот)))
  8. Аватар vaskes
    vaskes, ты просадишь что ли? есть чем?

    Дмитрий Первый, неа. уже нечем.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Индекс падла упирается, не хочет на перелой 2115. если просадим — со свистом и улюлюканьем полетим.

    vaskes, ты просадишь что ли? есть чем?
  10. Аватар Gorik
    Чётко уточнили середину.
  11. Аватар vaskes
    Индекс падла упирается, не хочет на перелой 2115. если просадим — со свистом и улюлюканьем полетим.
  12. Аватар Константин
    Konstantin, ты опять в турме чтоле?
    завтра ко мне под истру поедешь, буду тебе лося пробивать

    vaskes, да не, со второго устройства забыл выйти под этим ником)
  13. Аватар vaskes
    а че там трансуха зелена на вечерке в пятницу? чет я простил что-то по ней?

    Konstantin, ты опять в турме чтоле?
    завтра ко мне под истру поедешь, буду тебе лося пробивать
  14. Аватар Konstantin
    а че там трансуха зелена на вечерке в пятницу? чет я простил что-то по ней?
  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар Аккаунт отключен
  17. Аватар Sergei
    ну как рост? продолжается?
  18. Аватар Gorik
    Gorik, дивергенция и в предыдущие дни по сберу была. Взгляните 13-15 числа что на 1Ч, что на других ТФ. Только это не мешает Сберу падать.

    Дмитрий Соколов, Если бы не мешало, он был бы уже гораздо ниже за прошеедшее время, тебе хочется снижения, я не против, частичиная отработка вверх на 15 мин ТФ и может на получасе говорю возможна в ближайшее время, как возможно из без неё снижение.
  19. Аватар Денис Горин
    Выбора то немного. Придется пока что ждать и наблюдать.
  20. Аватар ShtrenD
    По Сберу сейчас имеется начиная с 15мин ТФ и выше перепроданность и на 1Ч бычья дивергенция, может последовать частичная их отработка, до 14...

    Gorik, 132.77 или ноль132 тут пробой будет стратегический, бдить ниже или со столом в Лонг на отскок в канале отрабатывать, я запостил план, но думаю что залив ниже 132
  21. Аватар 1SV
    Народ, в стакане, голосует за шорт. Судя по объёмам торгов тянут как в ту, так и в другую сторону примерно одинаково. Вектор, в принципе, Жорик уже изложил. Пробьёт ли это максимумы 1 ноября, поглядим.

    Ко всему тому, что происходит после 20 октября, в плане цены, мнение не меняю, т.е. для достижения дна и нового витка роста, необходимо обновить лои и выйти из боковика. Пойдёт ли это выходом на 170-180 и коррекцию, или сразу на неё, я не знаю, ибо есть свидетели финансового отчёта, которые смотрят на картину иначе.
  22. Аватар Дмитрий Соколов
    По Сберу сейчас имеется начиная с 15мин ТФ и выше перепроданность и на 1Ч бычья дивергенция, может последовать частичная их отработка, до 14...

    Gorik, дивергенция и в предыдущие дни по сберу была. Взгляните 13-15 числа что на 1Ч, что на других ТФ. Только это не мешает Сберу падать.
  23. Аватар Gorik
    По Сберу сейчас имеется начиная с 15мин ТФ и выше перепроданность и на 1Ч бычья дивергенция, может последовать частичная их отработка, до 142 я бы не расчитывал, перед продолжением снижения. По Луку ничего этого нет, то-есть снижению даже сегодня ничего не припятствует.
  24. Аватар РоманП.
    РоманП., а куда им было ее сливать летом/осенью?

    Константин, может просто заблокировали как $ ЗВР. Почему нет.
  25. Аватар Константин
    Константин, а она там осталась?

    РоманП., а куда им было ее сливать летом/осенью?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: