Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, Пахне, пахнет. Кто ж спорит

    Utkonos, может и сроком запахнуть, но эти говнеды ониже такие типа а мы чо, мы ничо, мы добро и радости несём, вот надо человеку в воскресенье продать, а кому то купить и мы по вне биржи проведём. Ну надо людям. Там если копнуть вылезет такое говно, что никто не уйдёт обиженным.
  2. Аватар Utkonos
    Konstantin, костя ты внебиржевые объем и цены можешь на сайте moex посмотреть, там есть данные. Это в целом ниче не значит если ты большой о...

    vaskes, Пахне, пахнет. Кто ж спорит
  3. Аватар vaskes
    Я, кстати, тоже слышал, что недавно (недели 2 назад) Лукойл на внебирже тиньке просовали чуть ли не на 200руб дешевле биржевой цены.

    Konstantin, костя ты внебиржевые объем и цены можешь на сайте moex посмотреть, там есть данные. Это в целом ниче не значит если ты большой объем по сделке проводишь, дисконт это нормально. А вот чо там утконос пишет типа спуфинг торгового стакана на вне бирже во вне торговое время — пахнет дерьмом и отзывом лицензии.
  4. Аватар Konstantin
    Я, кстати, тоже слышал, что недавно (недели 2 назад) Лукойл на внебирже тиньке просовали чуть ли не на 200руб дешевле биржевой цены.
  5. Аватар Utkonos
    Utkonos, не понял — всмысле сам с собой? Финансовая компания не будет совершать какие-либо сделки, если не видит в этом выгоду.

    Я не до ко...

    Дмитрий Zы, Я думаю, это сам Тинькофф заявки выставляет как маркет-мейкер. Ну или дружественные конторы. Зарабатывают на спреде и комиссиях. А покупают и продают клиенты, конечно. Например, какой-то клиент купил у тинька 1 акцию по 100 рублей. Тиньку нужно у того, у кого есть эта акция, откупить дешевле, например, по 98 рублей. Вот цена и двигается.
  6. Аватар Utkonos
    Utkonos, понизили значит. Не следил. Ранее помню про 0,3% во времени агрессивной рекламы.

    Дмитрий Zы, Там разные тарифные планы есть. Можно выбрать подходящий.
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Так ведь в выходные Тинькофф сам с собой торгует. Ставит большие спреды — и вперёд. В течение дня количество проданных акций дол...

    Utkonos, не понял — всмысле сам с собой? Финансовая компания не будет совершать какие-либо сделки, если не видит в этом выгоду.

    Я не до конца представляю процесс клиринга и учёта прав владения при проведении торгов в выходные дни в Тинькофф, не изучал. Но без компаний, которые в выходные дни не работают, данные операции не будут проводиться.

    Я лишь предполагаю, что есть люди, кто выставляет заявки на покупку по завышенной цене, и которым можно продать купленное во время торговой сессии. Нормальной торговой сессии.
  8. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Кстати, комиссия в выходные равна комиссии в будни. У меня 0.05% за сделку, при обороте свыше 200000 руб в день меньше. Так что ...

    Utkonos, понизили значит. Не следил. Ранее помню про 0,3% во времени агрессивной рекламы.
  9. Аватар Utkonos
    Utkonos, кстати да, это идея

    Если есть те, кто покупает с таким разбросом, то надо на них делать деньги.

    Дмитрий Zы, Кстати, комиссия в выходные равна комиссии в будни. У меня 0.05% за сделку, при обороте свыше 200000 руб в день меньше. Так что в Сбере, например, комиссии выше, чем у Тинькофф
  10. Аватар Utkonos
    Utkonos, кстати да, это идея

    Если есть те, кто покупает с таким разбросом, то надо на них делать деньги.

    Дмитрий Zы, Так ведь в выходные Тинькофф сам с собой торгует. Ставит большие спреды — и вперёд. В течение дня количество проданных акций должно равняться количеству купленных в идеале. Если много желающих купить — цену двигают вверх и наоборот.
  11. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Я уже третью неделю подряд покупаю Газпромнефть в пятницу на бирже, а в выходные продаю на 10 рублей дороже тинькоффу. Не могу у...

    Utkonos, кстати да, это идея

    Если есть те, кто покупает с таким разбросом, то надо на них делать деньги.
  12. Аватар Utkonos
    Utkonos, интересно, неужели есть дебилы, кто торгует на Тинькофф в выходные, то есть когда биржа не работает?

    Это ж каким надо быть идиотом...

    Дмитрий Zы, Я уже третью неделю подряд покупаю Газпромнефть в пятницу на бирже, а в выходные продаю на 10 рублей дороже тинькоффу. Не могу удержаться и не взять 2% за один день. Но у меня в Тинькофф денег мало, там счёт для мелких спекуляций.
  13. Аватар Utkonos
    vaskes, а внебиржа работает на выхах? Друг интересуется…

    Konstantin, В Тинькофф торгуют в выходные. Только спреды большие.
  14. Аватар ыЗ йиртимД
    vaskes, а внебиржа работает на выхах? Друг интересуется…

    Konstantin, это надо узнавать в регистраторе, с которым ведётся дело. Внебиржевые сделки потому и называются внебиржевыми, что проходят не на бирже.
  15. Аватар Konstantin
    Идите отдыхать, лудоманы!
    Выходной, биржа закрыта. У кого ломка по выходным тот торгует битком

    vaskes, а внебиржа работает на выхах? Друг интересуется…
  16. Аватар vaskes
    Идите отдыхать, лудоманы!
    Выходной, биржа закрыта. У кого ломка по выходным тот торгует битком
  17. Аватар B.Well
    vaskes, надо бы огнезащитный костюм прикупить чтоли…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я тоже об этом подумал… как бы vaskes не спалил всё вокруг...
    как в анекдоте про тракториста и 300-градусный спирт )

    а по Сберу… закрылись нормально — в районе 135
    и да, хорошо, что повыше 135, а не ниже.
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    B.Well, ну в сегодняшних реалиях еще две недели назад кукл сходял одной свечой на 142, засадил там яростных хомяков в бумагу и запер их. А в...

    vaskes, надо бы огнезащитный костюм прикупить чтоли…
  19. Аватар Павел
    B.Well, ну в сегодняшних реалиях еще две недели назад кукл сходял одной свечой на 142, засадил там яростных хомяков в бумагу и запер их. А в...

    vaskes, с виду картина выглядела так, что у утреннего шортиста оставалась плитка ~20к лотов которой он отчаянно пытался спасти свою ситуацию и сдержать рост. Потом она пропала и появилась на вечерке. Как только цена начала падать на вечерке, кто-то купил эту плитку на 24к лотов и все что перед ней было при чем одним закупом, видимо, чтобы не мешался и воду не баломутил, на 5 минутках прекрасно виден повышенный объем на одной свече.))
  20. Аватар WILSON
    Правильно ли я понял, что сюда на форум периодически приходит модер и чистит его, удаляя переписку, которая по его мнению отвлекает форумчан от обсуждения основного инструмента и трейдинга?
  21. Аватар vaskes
    Konstantin, интересная система )
    у меня не лучше…
    я иногда себя на место крупного маркетмейкера ставлю
    и думаю как и куда бы я пошел, чтоб...

    B.Well, ну в сегодняшних реалиях еще две недели назад кукл сходял одной свечой на 142, засадил там яростных хомяков в бумагу и запер их. А в этот понедельник, как мы сегодня обсуждали, он может уже не хомяков, а трейдеров которые в курсе про индекс и движение капиталов засадить. Это будет реально огонь У меня полыхать пердак будет так что в японии увидят
  22. Аватар vaskes
    vaskes, не, хрень про минимумы и максимумы, которые я пытался объяснить 🤣

    Konstantin, так я так же торгую, по заветам Чарльза Доу. С тех пор ничо другого не изобрели. Особенно утрянку. Фсе остальное — обвес
  23. Аватар Konstantin
    Konstantin, это входить на 5 плечей и потеть? Ну в принципе…

    vaskes, не, хрень про минимумы и максимумы, которые я пытался объяснить 🤣
  24. Аватар vaskes
    B.Well, у меня своё система (торговля от дурака). Вон vaskesу рассказывал как разбогатеть. Он ничего не понял.

    Konstantin, это входить на 5 плечей и потеть? Ну в принципе…
  25. Аватар Konstantin
    BergHaus, Костян, пойдем с форума в уютную личную тележеньку ). А то мы тут научим всех деньги любить. Олю Тимченко возьмем аниматором ) как...

    vaskes, надо организовать канал в телеге: биба и боба трейдинг

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: