Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Для сбера первичен индекс, куда двинулся индекс туда пойдет сбер, это без вариантов. Вместо тысячи слов картинка. На ней ФСЕ нар...

    vaskes, Ну, балин.
    То есть если индекс нарисует +20%, то и прибыль сбера будет такой же? Не, я утрирую канеш.

    ЗЫ. Допишу все же. Что первично?
  2. Аватар vaskes
    vaskes, это Ваш пост — «движения индекса и сбера одинаковы». Вопрос был в ином. Что первично. Мне предлагалось смотреть на индекс. Я же скло...

    Дмитрий Ю., Для сбера первичен индекс, куда двинулся индекс туда пойдет сбер, это без вариантов. Вместо тысячи слов картинка. На ней ФСЕ нарисовано.
  3. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., я не очень понял вопрос. движения индекса и сбера одинаковы если в сбере кто то не реализует какую то идею объемом. Мои позы вли...

    vaskes, это Ваш пост — «движения индекса и сбера одинаковы». Вопрос был в ином. Что первично. Мне предлагалось смотреть на индекс. Я же склоняюсь к тому, что индекс зависит от движа основных поз. В данном конкретном случае — видимо сбер вместо газпрома. Убедите меня в ином.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а про Сизифа слышали?

    Sofico, И даже видел. Много их. Они зелёненьким окрашены в стакане. Только силы у них какие-то слабые
  5. Аватар alexastrader
    Сбер 10% коррекция план
    Доброго Здоровья всем кто за.
    10 октября в своем платном чате нарисовал вот так сбер 150 коррекция и до 200р:
    Сбер 10% коррекция план
    Сегодня вот так показываю:
    Сбер 10% коррекция план

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар vaskes
    vaskes, И этот индекс совпадает со своим движением с Вашими приоритетными позами?

    Дмитрий Ю., я не очень понял вопрос. движения индекса и сбера одинаковы если в сбере кто то не реализует какую то идею объемом. Мои позы влияния на этот движ не оказывают, слишком малы объемы
  7. Аватар Sofico
    Надо навалиться. И поднажать)

    Корзин Помойкович, а про Сизифа слышали?
  8. Аватар Sofico
    Надо навалиться. И поднажать)

    Корзин Помойкович, ну выразительная же картинка! И дальше все круче…
  9. Аватар Константин
    Dmitriklim, Да меня больше интересует иное.
    Можно ли сьер использовать как индикатор рынка.
    Вместо газпрома..

    Дмитрий Ю., в сбере больше ликвидности. он удобнее для торговли внутри дня. Но проливают его, обычно, сильнее на новостях.
  10. Аватар vaskes
    Dmitriklim, Да меня больше интересует иное.
    Можно ли сьер использовать как индикатор рынка.
    Вместо газпрома..

    Дмитрий Ю., а чем вам IMOEX для этих целей не угодил? в целом можно. если в сбере нет идей это одно и тоже ) А в нем идей нет кроме религии сбер по 200 )
  11. Аватар Борис Булгадаев
    Госдума 10 ноября приняла в первом чтении пятый антимонопольный пакет, который регулирует работу цифровых платформ в России. Документ запрещает маркетплейсам и агрегаторам злоупотреблять своим доминирующим положением на смежных рынках (например, на рынке товаров, которые продаются на маркетплейсе). Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) настаивала на том, чтобы расширить действие законопроекта также на поисковики и социальные сети, об этом в сентябре на парламентских слушаниях комитета по защите конкуренции заявлял заместитель главы ФАС Сергей Пузыревский.Сейчас под действие законопроекта подпадают практически все ключевые маркетплейсы — Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет», Сбермаркет и другие, а также агрегаторы услуг такси — «Яндекс», такси «Максим» и «Ситимобил», объяснил Forbes партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Сергей Учитель. Формально под регулирование могут подпасть и другие агрегаторы, например HeadHunter (как агрегатор портфолио и вакансий), Auto.ru (как агрегатор объявлений о продаже автомобилей), Циан, Banki.ru и многие другие, однако для этого необходимо изучить, насколько они подпадают под критерии законопроекта по экономическим и иным критериям, отметил он. Согласно законопроекту компанию признают доминирующей на рынке, если она соответствует трем критериям:

    — «доля» сделок на платформе превышает 35% от их общего объема на рынке;

    — годовая выручка компании превышает 2 млрд рублей;

    — компания оказывает существенное влияние на смежные рынки с помощью сетевого эффекта.
    Сбермаркет точно подпадает…
  12. Аватар vaskes
    vaskes, Может сегодня в ноль придём…

    Gorik, может, да. там вон чота лук поплыл, но пока стоит и я активных шотецов не вижу, это как бы хорошо. сбер против индекса идет.
  13. Аватар Игорь Терещенков
    Сбер: рост российской фонды не может остановить даже перспектива WW3

    #Сбербанк
    Таймфрейм: 1H

    Вчера днем я выпустил видео о перспективах мировых индексов, где рекомендовал откупать в частности РТС на откате:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Константин
    vaskes, Может сегодня в ноль придём…

    Gorik, 135-136 откупят сегодня, думаю…
  15. Аватар vaskes
    Константин, Гамак на юг подался…

    Dmitriklim, это же хорошо… я давно его хотел ).
  16. Аватар Gorik
    Константин, ай не нуди, все норм. смотри вон галя шортокрыл в полрубля сделала уже. ща новых хомяков разведет пожиже. нервы на 139 помотает,...

    vaskes, Может сегодня в ноль придём…
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Надо навалиться. И поднажать)
  18. Аватар Dmitriklim
    BergHaus, да, чет пошел даже новости чекать… наливать начали чутка. странно.

    а, данные по промпроизводству США вышли.

    Константин, Гамак на юг подался…
  19. Аватар Константин
    чей то индекс аж рвут

    BergHaus, да, чет пошел даже новости чекать… наливать начали чутка. странно.

    а, данные по промпроизводству США вышли.
  20. Аватар Аккаунт отключен
  21. Аватар vaskes
    Дмитрий Ю., позиция справа осталась :) под кнопкой «отправить» :)

    Dmitriklim, Я ваще катаюсь. Там в целом вообще нет разницы по текущим продавать или 141.5 ждать
  22. Аватар Dmitriklim
    vaskes, Упс. Поправил немного.

    Дмитрий Ю., позиция справа осталась :) под кнопкой «отправить» зеленым шрифтом :)
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Константин, по одному из банков с пенсиками проводили эксп. оценку влияния на капитал, собственно и натолкнуло на мысль. позже как раз про д...

    Минэкономразвития предлагает расширить диапазон долга, при котором возможно пройти процедуру внесудебного банкротства, с нынешнего 50–500 тыс. рублей до 25 тыс. – 1 млн рублей.

    потрясем кубышки
  24. Аватар vaskes
    vaskes, одни альфавцы торгуют сберам. инвесторов у нас нет.

    Константин, ты квик видел? Это же боль и страдание транзак от финама куда ни шло. Но даже не рядом с альфа терминалом
  25. Аватар Константин
    Дмитрий Ю., номер депо на скрине, лучше удалить.

    vaskes, одни альфавцы торгуют сберам. инвесторов у нас нет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: