Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, принял. я просто туда сюда катаюсь.

    Константин, да я понимаю, тоже подмывает иногда, но лучше крепкий сон и стул чем долги брокеру. )
  2. Аватар Константин
    Константин, Кость, я не торгую же в шорт. Уже три дня сижу думаю где входить в лонг. Ни одной сделки.

    vaskes, принял. я просто туда сюда катаюсь.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, тебе альфа дает нормально шортить газик? мне чет режет позицию у брокера в 2 раза в газе. в сбере все нормально.

    Константин, Кость, я не торгую же в шорт. Уже три дня сижу думаю где входить в лонг. Ни одной сделки. Ну и как бы если бы даже и хотел шортануть — то явно не от 120
  4. Аватар Константин
    Сбер брокер тоже не дает сейчас нормально шортить, мелкие лоты только проходят…

    SberFan, ну у меня почему-то с этой позицией проблемы. хотя установлен повышенный риск в настройках.
  5. Аватар SberFan
    Сбер брокер тоже не дает сейчас нормально шортить, мелкие лоты только проходят…
  6. Аватар Константин
    Константин, это включит форсмажоры по всем договорам в стране. Рыночная экономика перестанет существовать.

    vaskes, тебе альфа дает нормально шортить газик? мне чет режет позицию у брокера в 2 раза в газе. в сбере все нормально.
  7. Аватар Gorik
    Тыкните мне пальцем в монитор и покажите где пробита стратегическая поддержка 110-105р?????

    ➖Вы че как маленькие, введётесь на манипуляции,...

    Абросимов Павел, Вообще ничего не понял, кто на что ведётся, открой глаза и увидишь где и когда (24.02.22) была пробита по твоему стратегическая поддержка, с какого перепугу она стратегическая, не понятно…
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а если рассуждать так: теперь это наши области. провокация на их территории расценивается нами, как нападение на рф с примене...

    Константин, ну вы же сами все сказали
  9. Аватар Константин
    Константин, меня как доктора учили. Принцип назначения дополнительного обследования.
    Задать себе вопрос «изменится ли моя тактика ведения да...

    Дюша Метелкин, а если рассуждать так: теперь это наши области. провокация на их территории расценивается нами, как нападение на рф с применением всего? негатива не будет?)
  10. Аватар Абросимов Павел
    Тыкните мне пальцем в монитор и покажите где пробита стратегическая поддержка 110-105р?????

    ➖Вы че как маленькие, введётесь на манипуляции, причем не маркетов, а каких-то левых людей🌝

    Мне точно так же наяривали когда ММВБ был на 2500 перед обвалом и предъявляли почему я распродаю позиции, а не набираю лонги.‼️‼️‼️(хаха, ты продал, а рынок вырос еще га 0.5%хахах. И че в итоге???)

    Все просто господа. Продавать необходимо на хаях, а покупать на минимумах, именно когда все на панике‼️ Именно тогда вы будете хоть что-то зарабатывать.

    Не видитесь на зов толпы и эмоции‼️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Константин, да именно физики и могут.
    Почитайте Тимофея — он сегодня на просадке 5% себя по рукам бил, чтобы не купить.
    Кто-то дней 10 назад...

    Дюша Метелкин, а всего-то один дед с деменцией
  12. Аватар Ygrek
    может от 109.3-5 немного отжаться? я в шоке просто от нашего «недооцененного». оказывается это оно было на самом деле еще переоценено.

    Sergei, писал же здесь неоднократно, что Сбер переоценен.
    Нет ведь, многие возражали: надо брать с целью 500…
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ну я хочу убедится что будет в пятницу. будет ли обращение Вовы и когда. и что будет по дивам. потому что полететь можем и ту...

    Константин, меня как доктора учили. Принцип назначения дополнительного обследования.
    Задать себе вопрос «изменится ли моя тактика ведения данного больного после получения результата этого дополнительного исследования/анализа»?
    Если ответ «нет» — смысла в дополнительном обследовании нет, только время терять.
    Вот сейчас на рынке примерно тот же принцип применяется, мне кажется.
    Не повлияет уже ничего.
    Дивиденды заплатят = будет дивгэп на размер больше дивидендов.
    Ну а по поводу обращения.
    Ничего голубиного не скажет точно. Так что его ждать?
  14. Аватар Константин
    Константин, да именно физики и могут.
    Почитайте Тимофея — он сегодня на просадке 5% себя по рукам бил, чтобы не купить.
    Кто-то дней 10 назад...

    Дюша Метелкин, ну я хочу убедится что будет в пятницу. будет ли обращение Вовы и когда. и что будет по дивам. потому что полететь можем и туда и сюда. Сам сижу, руки чешутся.
  15. Аватар Василий Фонарев
    Хорошая цена )) по 10 дадут купить?
  16. Аватар Константин
    уже 5 раз за день виснет терминал...
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, так иначе опять же пришлось закрывать как в феврале?

    просто я уже 3ий день вижу откупы на сильных уровнях. прям упертые. неу...

    Константин, да именно физики и могут.
    Почитайте Тимофея — он сегодня на просадке 5% себя по рукам бил, чтобы не купить.
    Кто-то дней 10 назад сокрушался что Роснефть по 350 не успел подобрать...
    Зачем сейчас что-то закрывать?
    Ситуация изменилась.
    Стало понятно, что биржа не нужна.
    Спайделла того же почитайте — отрезвление цифрами...
    А в ЦБ люди гораздо более информированные сидят
  18. Аватар Константин
    Константин, не думаю. Зачем им это

    Дюша Метелкин, так иначе опять же пришлось закрывать как в феврале?

    просто я уже 3ий день вижу откупы на сильных уровнях. прям упертые. неужели физики так могут откупать?
  19. Аватар Дюша Метелкин
    sniper, а я думаю… откупают уже давно, так бы слили в 3 раза быстрее… пытаются держать на уровнях

    Константин, не думаю. Зачем им это
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  21. Аватар ShtrenD
    Я отработал вторую попытку шорта и снова в Лонг
  22. Аватар Константин
    по 106 скинул очередной шорт
  23. Аватар Константин
    пока не выйдет вэб, эту лавину распродаж ничто не остановит

    sniper, а я думаю… откупают уже давно, так бы слили в 3 раза быстрее… пытаются держать на уровнях
  24. Аватар Kamushek
    Дело швах!

    vaskes,
    Да нуууу...
    Недавно ж 150 и 500 ждали.

    Хотя мы ещё ничего не начинали
  25. Аватар sniper
    пока не выйдет вэб, эту лавину распродаж ничто не остановит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: