Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 076,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.3₽  -1.42%ап: 313.1₽  -1.61%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kamushek
    Keyser Soze, и какой отсюда прогноз?

    Ygrek,

    Отсюда прогноз — что нужно больше негативных вбросов и новостей, чтобы цену ниже продавить.
    До этого — боковик и чуть вверх может быть.

    Опять на 150 или 500 — кому там что больше по вкусу
  2. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, дивергенция. Рыночных продаж много, а котировку на минимум февраля не могут продавить.
    Значит много лимитных покупателей. ...

    Keyser Soze, красавчик)

  3. Аватар Ygrek
    Marina Bystrova, дивергенция. Рыночных продаж много, а котировку на минимум февраля не могут продавить.
    Значит много лимитных покупателей. ...

    Keyser Soze, и какой отсюда прогноз?
  4. Аватар Keyser Soze
    Для тех, кто понимает объёмы. Вы видели кумулятивную дельту на сбере? :)

    Marina Bystrova, дивергенция. Рыночных продаж много, а котировку на минимум февраля не могут продавить.
    Значит много лимитных покупателей. А это что значит, сами догадаеоесь?)))
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Константин, да много нюансов. Например в состав РФ войдет запорожская область. А т.к. она освобождена не целиком — это формально будет означ...

    vaskes, я бы даже так далеко (в следующую неделю) не заглядывал.
    Есть признанная ДНР и удовлетворенная просьба к России помочь освободить в пределах региона
  6. Аватар vaskes
    Для тех, кто понимает объёмы. Вы видели кумулятивную дельту на сбере? :)

    Marina Bystrova, дело швах? ))))
  7. Аватар Smart Investors
    Для тех, кто понимает объёмы. Вы видели кумулятивную дельту на сбере? :)
  8. Аватар vaskes
    как новые санкции или референдум могут затронуть сбер? все уже в цене… или кто до сих пор сомневается, что они его вдруг не примут…

    Константин, да много нюансов. Например в состав РФ войдет запорожская область. А т.к. она освобождена не целиком — это формально будет означать что часть территории РФ оккупирована украинскими войсками. Со всеми вытекающими мероприятиями по освобождению. Ну и всякие санкции шманкции будут нервировать рынок и потащат сбер. Шортить от 120 это в целом очень рисково, но может ли ценник пойти ниже? Может.
  9. Аватар Константин
    как новые санкции или референдум могут затронуть сбер? все уже в цене… или кто до сих пор сомневается, что кто-то не нем «проголосует» против.
  10. Аватар Остап1978
    там финам сбер предлагает шортить

    Константин, идеямвидимо под референдумы и новые санкции. Имеет право на жизнь.
  11. Аватар Константин
    там финам сбер предлагает шортить
  12. Аватар ShtrenD
    Сбер завалили необоснованно. Ничего из негатива его не касается

    PP PP, касается не Сбера а нашей родины, сейчас решается вопрос о том, быть сберу или нет в ообще, сбер купили и он пренадлежит в правах амерам, нам нужно эти права выкупить, до декабря, так как заканчивается траст РФ, с января будет другой замес
  13. Аватар Все Верно
    Сбер предложил государству принять кодекс корпоративного управления, в том числе для согласования дивидендной политики по всем госкомпаниям
    Сбербанк предложил государству принять кодекс корпоративного управления, в том числе для согласования дивидендной политики по всем госкомпаниям

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ShtrenD
  15. Аватар ShtrenD
    Цена в канале будет болтаться цель от верхней границы к нижней 113 примерно, слюни в Лонг нужно завернуть, вся рать против инвестора сейчас
  16. Аватар Мираж
    а прикиньте сколько по инд. ММВБ на 80Х-шортах укры
    от 4290 заработали, это просто немыслимо, с ними
    и все те кто паспорт РФ Зеленскому давал.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, Всё верно, я же и говорю, где тебе нравится, я же испльзую фибо по волнам.

    Gorik, окок )
  18. Аватар Gorik
    Gorik, у меня между максимумом и минимумом импульса цены. 2434-2000.

    vaskes, Всё верно, я же и говорю, где тебе нравится, я же испльзую фибо по волнам.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, Ты же показывал как ты устанавливаешь сетку, куда тебе нравиться или больше подходит. Я же устанавливаю строго начиная например снач...

    Gorik, у меня между максимумом и минимумом импульса цены. 2434-2000.
  20. Аватар Gorik
    Gorik, А между чем ты ее растянул что у тебя 50% это 2250? У меня 2220

    vaskes, Ты же показывал как ты устанавливаешь сетку, куда тебе нравиться или больше подходит. Я же устанавливаю строго начиная например сначала волны, либо с её конца.
  21. Аватар vaskes
    Следующая цель коррекции по мамбе на уровне по фибо 50%, что бывает чаще, в цене примерно 2250-, это при выходе из ценового диапазона на 38,...

    Gorik, А между чем ты ее растянул что у тебя 50% это 2250? У меня 2220
  22. Аватар Gorik
    Следующая цель коррекции по мамбе на уровне по фибо 50%, что бывает чаще, в цене примерно 2250-, это при выходе из ценового диапазона на 38,2% по фибо.
  23. Аватар Мелисов Андрей
    задержка минут 20-30 от реального времени
  24. Аватар leonid
    приложение сберр инст работает

    leonid, сбербанк инвестор
  25. Аватар leonid
    приложение сберр инст работает

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: