Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    может от 109.3-5 немного отжаться? я в шоке просто от нашего «недооцененного». оказывается это оно было на самом деле еще переоценено.
  2. Аватар Gorik
    Всё, пробой есть ключевой поддержки (ниже она озвучена), обновление минимума этого года практически не избежно. Когда? не знаю. Имею ввиду по мамбе.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, это сколько было?
    И какая следующая?

    Дюша Метелкин, уже ответил, в цыфрах ниже говорил на 61,8%
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Мамба достигла в точности цель по фибо на 61,8%, смотрим далее.

    Gorik, это сколько было?
    И какая следующая?
  5. Аватар Ygrek
    Ygrek, а как же офз? ;) бабки где занимать?

    Sergei, понятия не имею. Просто говорю, что запустили слух, под который льют.
  6. Аватар Gorik
    Мамба достигла в точности цель по фибо на 61,8%, смотрим далее. Следующая высоковероятная для достижения цель равенств по фибо 100% в цене 1727,43, когда, не знаю, может ещё и отскоки будут, но то, что это импульсное движение, это уже факт.
  7. Аватар Доктор
    Инорезы выходят, да))? Конечно нет. Как и в прошлый раз визжат наши поросятки
  8. Аватар Sergei
    Dur, всё еще хуже, запустили слух о том, что в связи с мобилизационной экономикой биржи вообще не будет. Под это дело льют всё от души.

    Ygrek, а как же офз? ;) бабки где занимать?
  9. Аватар Gorik
    malicesgossips, так я рассматриваю этот шанс как больше 75%… я думаю к этому все и идет. рычагов у него больше нет. максимально повысить ста...

    Константин, Вариант с объявлением войны, рассматриваю как с минимальной возможностью принятия такого решения, после присоединения озвученных обл. и регионов, продолжится всё в старом формате, за исключение применяемых вооружений и приминения их по значимым объектам, думаю не более того на данном этапе.
  10. Аватар Мираж
    например Башнефть нарастила на +50% прибыль, была 500р/акц прибыль 21г, сейчас значит +750 р/акц прибыль 2022 года, конечно — байбэчат (ранее выкуп был у Башнефти по 3706), и Сбер тоже. — а их всех спекулянты 9 мес шортят в байбэки. начали шортить с 4290 по ММВБ.
    помогают подешевле эмитентам откупать свои акции.
  11. Аватар Ygrek
    Константин, есть основания для оптимизма на рынках в ближайшее время? Отменят мобилизацию, Украина признает вхождение ДНР и ЛНР в состав Рф,...

    Dur, всё еще хуже, запустили слух о том, что в связи с мобилизационной экономикой биржи вообще не будет. Под это дело льют всё от души.
  12. Аватар Мираж
    Константин, это включит форсмажоры по всем договорам в стране. Рыночная экономика перестанет существовать.

    vaskes, 15 триллионов руб. прибыли у эмитентов накоплено за 17 месяцев 21/22гг, на дивы пока не отсегивали — байбэчат на них.
  13. Аватар Мираж
    когда откупаться?
    сели в шорты по 145.
  14. Аватар vaskes
    malicesgossips, так я рассматриваю этот шанс как больше 75%… я думаю к этому все и идет. рычагов у него больше нет. максимально повысить ста...

    Константин, это включит форсмажоры по всем договорам в стране. Рыночная экономика перестанет существовать.
  15. Аватар Константин
    Константин, есть неиллюзорный шанс на объявление Украине войны после признания референдумов. С целью «деоккупации российской территории в До...

    malicesgossips, так я рассматриваю этот шанс как больше 75%… я думаю к этому все и идет. рычагов у него больше нет. максимально повысить ставки.
  16. Аватар malicesgossips
    я смотрю пока за 110-108,7. проходят? идем к 1000 для начала. с другой стороны сегодня не было таких новостей, чтобы налить так сильно рынок...

    Константин, есть неиллюзорный шанс на объявление Украине войны после признания референдумов. С целью «деоккупации российской территории в Донецкой и Запорожской областях»
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, ну… можно же уничтожить все электростанции, мосты через Днепр..., железные дороги…

    Dur, если бы все так просто было, на это нужно потратить уйму ракет, которые сейчас на вес золота. А можно их потратить и ничего не добиться, так как полного разрушения может не произойти и все быстро устранят
  18. Аватар Абросимов Павел
    📈СБЕР стоит прям четко на стратегической поддержке 110р.

    Пробьет?? — Сейчас нет. Нужен еще негатив, по сильнее, что еще не в цене.


    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  19. Аватар Dur
    Dur, судя по более-менее объективным военкорам, пока речь идёт только остановить контрнаступление всу

    Патриот, но не идиот, ну… можно же уничтожить все электростанции, мосты через Днепр..., железные дороги…
  20. Аватар Константин
    я смотрю пока за 110-108,7. проходят? идем к 100 для начала. с другой стороны сегодня не было таких новостей, чтобы налить так сильно рынок.

    есть только один большой негатив для рынка: отсутствие перспектив и туманность всякого будущего.
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, вот и о том же… А что еще может вселить позитив???
    Как по мне, единственный вариант для оптимизма — это резкое активи...

    Dur, судя по более-менее объективным военкорам, пока речь идёт только остановить контрнаступление всу
  22. Аватар Dur
    Dur, вы перечислили фантастические события

    Патриот, но не идиот, вот и о том же… А что еще может вселить позитив???
    Как по мне, единственный вариант для оптимизма — это резкое активизация РФ в Украине, взятие Киева, Одессы… занятие всей левобережной Украины, угроза правобережной Украины… и как следствие заключение мирного договора. Произойдет ли это в ближайшее время? Я лично не знаю...

    Поэтому о покупках речи пока что не идет.
  23. Аватар Коммунизму не быть!
    Константин, есть основания для оптимизма на рынках в ближайшее время? Отменят мобилизацию, Украина признает вхождение ДНР и ЛНР в состав Рф,...

    Dur, вы перечислили фантастические события
  24. Аватар Gorik
    По мамбе рядом с целевым уровнем находится ключевая поддержка 1905,16, если будет её пробой, то в дальнейшем вероятность обновления минимума этого года сильно возрастает.
  25. Аватар Dur
    Dur, на 78 р.?

    Ксю, пока все сбывается.
    Насчет 78 не знаю… А вот в день объявления СВО Сбер опустился до 90. Думаю, что в ближайшее время окажемся там. А дальше посмотрим.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: