Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  0%ап: 317.75₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, м? продал сегодня утром на открытии после лонга 242. что не так?

    Константин, да все отлично, я понял, что вы из тех, кто всегда продает на хаях, перекладывается в шорт и откупает в нижней точке.
    Жаль только что живут такие люди не в нашем мире.
  2. Аватар Ygrek
    Тех, кто закрыл в сентябре депозиты в банках и перенес деньги на биржу, умело так сегодня раздели.
    Но это еще не всё, полагаю.
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, моральный удар нехилый. Власти умеют удивить.

    Ygrek, ппц высасывает. Сегодня весь портфель из 21 эмитента сбросил по хорошей цене. Ещё подумал, что может кипишь по поводу референдума начаться. Сейчас немного не доволен по некоторым акциям. Немного не те цены, но всё равно хорошо закупился. Выжат ппц морально)
  4. Аватар Dur
    Dur, Не понял мою реакцию? Да ты же мне пургу пронёс, не понимаю с какой целью…

    Gorik, думаю, это не имеет значения, если ты не в лонге.
  5. Аватар Константин
    Константин, чёт не бьется 62К по 242 и шорт…

    Дюша Метелкин, м? продал сегодня утром на открытии после лонга 242. что не так?
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Мастер Мойша, я дурак там сидеть при таких новостях?) но я по 228 закрывал шорт… не ожидал такого пиздеца

    Константин, чёт не бьется 62К по 242 и шорт…
  7. Аватар Василий Фонарев
  8. Аватар Ygrek
    Всё!!! Я пустой! Как по резервам, так и морально!

    Волжанин, моральный удар нехилый. Власти умеют удивить.
  9. Аватар ебаный хуесос
    Мастер Мойша, я дурак там сидеть при таких новостях?)

    Константин, ну а я дурак по 215 взял
  10. Аватар Art of Wave Analysis
    До 274.30 долетит в ближайшее 0.5-1год точно, разбор подробный есть
  11. Аватар Gorik
    Походу 3 волна снижения закончилась, так как 4 можно считать состоявшейся (не значит что завершилась) на минимально необходимом уровне по фибо 38,2% в цене достижения 131,50, а это означает что вероятность продолжения снижения велика, с пробоем достигнутого минимума 125,50 обозначится 5 волна. Соответственно и по мамбе локально очень похожая картинка.
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Всё!!! Я пустой! Как по резервам, так и морально!
  13. Аватар Константин
    Константин, тыж в газмясе на всю котлету вроде

    Мастер Мойша, я дурак там сидеть при таких новостях?) но я по 228 закрывал шорт… не ожидал такого пиздеца
  14. Аватар Мираж
    мои заявы на покупку в разных стаканах
    не исполнились, как понимать??
    это что за кидалово людей — когда не дают купить
    переливают только в свои счета гады
  15. Аватар ебаный хуесос
    слава богу я в шорте

    Константин, тыж в газмясе на всю котлету вроде
  16. Аватар Ygrek
    Стоило МАРИО уехать в отпуск, как все поломали...
    ну что, все успели закупиться на нижней поддержке восходящего канала?

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ты уверен, что в ближайшие дни ниже не пойдет? Стопудово?
    Я совсем не уверен.
  17. Аватар Ygrek
    Да… Нехило так, индекс Мосбиржи на 12% обвалили!
  18. Аватар KrumBumBes
    Что за паника? Это я для тех кто в КЭШе.
    До 85-88 рублей еще лететь и лететь.
    Даже до июньских 112-115 ещё ой как далеко. Наблюдаем и ждем.
    Крутится в голове, опять манипуляторы и КУКЛ, но потом понимаю, что у них нет столько денег, чтобы так весь рынок заливать.
    А кто в бумагах на всю котлету — сочувствую.
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Стоило МАРИО уехать в отпуск, как все поломали...
    ну что, все успели закупиться на нижней поддержке восходящего канала?
  20. Аватар Константин
  21. Аватар Gorik
    Gorik, не совсем понял твою реакцию. Я просто высказал свое мнение по данному вопросу. И уж в любом случае, не хотел тебя задеть.
    Зачем напи...

    Dur, Не понял мою реакцию? Да ты же мне пургу пронёс, не понимаю с какой целью…
  22. Аватар Мираж
    шикарная манипуляция))))
  23. Аватар Василий Фонарев
    А поставлю на покупку по 127 в лонг
  24. Аватар Dur
    Dur, А чего ты завёлся собственно, лежат твои средства хоть с какого времени, нам от этого не жарко, не холодно, пускай лежат сколько тебе у...

    Gorik, не совсем понял твою реакцию. Я просто высказал свое мнение по данному вопросу. И уж в любом случае, не хотел тебя задеть.
    Зачем написал? Да нравиться мне этот форум. Высказал свое мнение, как и ты…
  25. Аватар Мираж
    сегодня самый удобный день был вылезти из стрингов всей мамбе — потому что скоро дивы Газпрома пришли бы и всех натянули ещё в большие стринги.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: