Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.85₽  -0.47%ап: 318.5₽  -0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergej Bogolepov
    Глобально — рост. Среднесрочно — растущий тренд. Краткосрочно — волна роста. Люди в шорт. Зачем?

    GreyStrannik, вот прям 100% поддерживаю
  2. Аватар Константин
    Вы не забывайте, что скоро цб ставку снизит мин на 50пп

    Не шортите под эту дату.
  3. Аватар Константин
    Константин, почему? Мне хорошо, я в плюсе сегодня. как обычно) за яблоками ездил, 6 мешков привез)

    Sergei, яблоки это хорошо
  4. Аватар Константин
    Глобально — рост. Среднесрочно — растущий тренд. Краткосрочно — волна роста. Люди в шорт. Зачем?

    GreyStrannik, потому что так надо, брат
  5. Аватар GreyStrannik
    Глобально — рост. Среднесрочно — растущий тренд. Краткосрочно — волна роста. Люди в шорт. Зачем?
  6. Аватар Sergei
    vaskes, Да закроется ещё, может и сегодня не переставляя профит, даже может сожалеть потом придёться что не передвинул ещё ниже, ну это так,...

    Gorik, передвинул тэйк на 135.3 пока не доехали) ждём-с
  7. Аватар Sergei
    vaskes, ну такие проливы нужно закрывать шорт. Или докупаться…я просто не стал умничать.

    Константин, долил шорт немного ниже 138
  8. Аватар Sergei
    vaskes, да хватит его троллить уже человеку плохо, может быть

    Константин, почему? Мне хорошо, я в плюсе сегодня. как обычно) за яблоками ездил, 6 мешков привез)
  9. Аватар Gorik
    📈Завершается технический отскок, то есть отработка волны «Б».

    Ожидаю продолжение коррекции и приход цены к алго. линии тренда, ценовая под...

    Абросимов Павел, Даже исходя из такого варианта чаще волна С, достигает хотя бы ближайшую цель по фибо, а находиться она примерно в ценовом диапазоне 132, но чаще достижение проходит достигая цель классического растяжения по уровню 161,8%, что в цене ниже 127. Да и утверждать что это будет АБС, очень рано, не исключаю вариант 5 волновки.
  10. Аватар Степан Грозный
    Сбербанк купил акции газпрома, но дивиденды от сбербанка вряд ли стоит ждать
  11. Аватар Василий Фонарев
    Фонд, что мешает вам купить?

    GreyStrannik, деньги у него кончились, на маржин налетел, тупому понятно
  12. Аватар Абросимов Павел
    📈Завершается технический отскок, то есть отработка волны «Б».

    Ожидаю продолжение коррекции и приход цены к алго. линии тренда, ценовая поддержка 133 р.

    ➖От текущих не интересно.

    Информация взята из канала t.me/INVESTR_RU
  13. Аватар Heinrich Baur
    Фонд, что мешает вам купить?

    GreyStrannik, очевидно, жадность.
  14. Аватар GreyStrannik
    эти Ротшильды запарили скупать, когда дадут россиянам купить?

    Фонд, что мешает вам купить?
  15. Аватар Мираж
    эти Ротшильды запарили скупать, когда дадут россиянам купить?
  16. Аватар Мираж
    Фонд, всё закрыли за первые 15 минут торгов марта по распоряжению ЦБ о прекращении всех обязательств по сделкам нерезидентов перед брокерами...

    GreyStrannik, нет все не успели откупить, а у Газика на планке толпа стрингов осталась не отоварена и было +400% в посл. день. я сам видел.
    Сбер аналогично. не откупились стринги. был рост.
  17. Аватар Мираж
    мишки пошли.ыкливые
    нормально людям купить не дают.
  18. Аватар Василий Фонарев
  19. Аватар vaskes
    vaskes, ну такие проливы нужно или закрывать шорт. Или докупаться…я просто не стал умничать.

    Константин, да я вообще без позы блин (. с лосенком мелким в луке. сижу жду ррракеты. мог бы прикупится в долг, но плечи не моя тема, в сбере такое шаталово было, а я в лучке ).
  20. Аватар greedy_gnom
    #бегитеглупцы ))) 📉🇷🇺📉
    любой чих (инфл.сша не 8.1, а 8.3 ну надо же!!! ) — и сбер первый в очереди на выгребную яму...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, не инфляции американской дело. просто на фронте дела не очень, и между арменией и азербайджаном заварушка. На этом думаю и падали. А сейчас вроде потушили заварушку на кавказе и отросли акции немного.
  21. Аватар Gorik
    Константин, Окок, не буду. да я и не троллил и не злорадствовал. скорее сочувствовал если Сергей в маркет не закрыл позу.

    vaskes, Да закроется ещё, может и сегодня не переставляя профит, даже может сожалеть потом придёться что не передвинул ещё ниже, ну это так, всё же может быть.
  22. Аватар Константин
    Константин, Окок, не буду. да я и не троллил и не злорадствовал. скорее сочувствовал если Сергей в маркет не закрыл позу.

    vaskes, ну такие проливы нужно закрывать шорт. Или докупаться…я просто не стал умничать.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, да хватит его троллить уже человеку плохо, может быть

    Константин, Окок, не буду. да я и не троллил и не злорадствовал. скорее сочувствовал если Сергей в маркет не закрыл позу.
  24. Аватар Константин
    Sergei, Как настроениие? Улучшается?

    vaskes, да хватит его троллить уже человеку плохо, может быть
  25. Аватар vaskes
    не ну это свинство если 7 копеек до тэйка недойдет!

    Sergei, Как настроениие? Улучшается?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: